Платить или не платить..?

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Задвоенный штраф ГИБДД:
ImageUploadedByTapatalk1414579076.257958.jpg
ImageUploadedByTapatalk1414579087.658042.jpg

Думаю, что сбой камеры. Но оспаривать нужно заявлениями долго/муторно/неизвестно как.
Чувство гражданской ответственности борется с желанием оплатить 500руб дважды и не тратить время.

Вот в этом и вопрос. Что посоветуете?
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня было такое два раза, я забил и заплатил.
Потеряешь больше времени и тд, Катюха заплати и спи спокойно....))))
Такая же фигня, тоже оплатил сразу? чтобы меньше иметь гемороя в последствии......
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
В центральное ГИБДД на садовом. Щас быстро делается. 2 года назад разбирали нарушение. Деду пришел штраф с видеофиксацией: ВАЗ-2104 двигался со скоростью 214 км в час. Ржало все ГИБДД)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
В центральное ГИБДД на садовом. Щас быстро делается. 2 года назад разбирали нарушение. Деду пришел штраф с видеофиксацией: ВАЗ-2104 двигался со скоростью 214 км в час. Ржало все ГИБДД)))

Мне приходила фотокарточка с трассы где моя скорость 174 кмч. Рядом на фотке другая машина параллельно моей (обрезана, марка и номер не видны) которую я сделал как стоячую. Интересно, ей тоже пришлют фотку с такой скоростью? ))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Мне приходила фотокарточка с трассы где моя скорость 174 кмч. Рядом на фотке другая машина параллельно моей (обрезана, марка и номер не видны) которую я сделал как стоячую. Интересно, ей тоже пришлют фотку с такой скоростью? ))

А вот это фиг знает)))). Я раньше часто на дальня гонял. Ну и пользовался так называемым "поплавком". Выбираешь машинку, которая "нормально" так по трассе чешет. Дистанция 3-5 метров, и херачишь за ним. Кто то пугается, в сторону уходит. А кого то бесит и он прибавляет газ. Вот так до первых ментов. Его цепляют, а ты дальше "поплавок" ловить)))))
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
А вот это фиг знает)))). Я раньше часто на дальня гонял. Ну и пользовался так называемым "поплавком". Выбираешь машинку, которая "нормально" так по трассе чешет. Дистанция 3-5 метров, и херачишь за ним. Кто то пугается, в сторону уходит. А кого то бесит и он прибавляет газ. Вот так до первых ментов. Его цепляют, а ты дальше "поплавок" ловить)))))

Сколько раз видела, как таких умников парами вылавливают )))
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
В центральное ГИБДД на садовом. Щас быстро делается. 2 года назад разбирали нарушение. Деду пришел штраф с видеофиксацией: ВАЗ-2104 двигался со скоростью 214 км в час. Ржало все ГИБДД)))
Поделись описанием процедуры, пожалуйста:)

На сайте гибдунов есть раздел, где можно данные постановления оспаривать,я уже делал так.
Саш, ссылка есть точная на раздел?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Сколько раз видела, как таких умников парами вылавливают )))
Ни разу не попадал. Тогда только фены у ментов были. А по одному радару можно пред явить только одному. Остальных не докажешь.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 ----------

Поделись описанием процедуры, пожалуйста:)


Саш, ссылка есть точная на раздел?
Сегодня уточню. Напишу тогда
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Через автокод проверь штрафы, там с выкладыванием фотоматериалов показывается нарушение. Делаешь скриншоты оба и отправляешь через сайт ГИБДД ( можно пока не оплачивать , ибо 60 дней на оплату это довольно долго). За это время они исправят проблему, если только ты не ехала в этом же месте через то время, которое будет разницей. В любом случае фотофиксация придёт и всё поймёшь.