Развод+

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Коллеги,
требуется юридическая консультация по процедуре...
как, что и т.д.
в случае развода супругов и наличия у них несовершеннолетних детей...
Откликнитеся в ПС кто может обрисовать процесс)))
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Процедура не сложная... Если между родителями нет споров (о детях и имуществе), после подачи заявления в суд, развод на первом же заседании. Если кто-то из будущих несупругов отказывается от посещения сего действа, надо подать заявление с просьбой слушать в его отсутствии...
Если есть спорные моменты, о содержании детей например, может затянуться. Что бы ускорить, лучше с оппонентом договориться заранее (если возможно:))
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Коллеги, продолжая тему...

нужна консультация по бракоразводному процессу, а именно по разделу совместно нажитого имущества...
Вопрос технический:

Есть совместно нажитая квартира, которую стороны договорились оставить супруге. Документы на развод уже поданы.
Для переоформления квартиры есть как я понимаю два пути:
1. Соглашение о разделе имущества
2. Брачный договор (необходимо останавливать бракоразводный процесс)

Достаточно ли просто нотариально заверенного соглашения о разделе имущества, как правоустанавливающего документа, для регистрации квартиры на себя бывшей супруге?

Спасибо!
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нотариально заверять не обязательно. Достаточно в письменной форме составить соглашение с подробным описанием объекта недвижимости (переписать слово в слово из свидетельства, указать правоустанавливающий документ) и суд утвердит это соглашение своим решением. Этого будет достаточно, что бы обратиться в регистрационную. В этом же соглашении лучше указать и иное имущество, подлежащее разделу (образцы заполнения есть в Интеренте). Если вопросов по определению места жительства ребенка и порядку общения с ребенком вторым родителем нет, то соглашение писать не обязательно. Достаточно устно сообщить суду. Вопросы алиментов также можно определить алиментным соглашением, но это уже на ваше усмотрение. Если это возможно, то лучше, что бы обе стороны пришли в суд.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если судебный процесс уже идет - намного проще заключить мировое соглашение, которое утверждается судом.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если судебный процесс уже идет - намного проще заключить мировое соглашение, которое утверждается судом.

+100, что именно так и на суде можно заключить мировую и указать, что кому отходит (что будет принадлежать) после развода, но это должно быть в заявлении (если помню правильно или его можно будет подать даже во время суда)
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Я просто написал заявление, что все мое имущество (кроме личных вещей, машины и мото со снегоходом (у жены своя машина) переходит семье, дети остаются с мамой, нанял адвоката и нас развели. В суд не ходил (суд был обязателен, т.к. жена не захотела подписывать согласие на развод). Оставил 4-х комнатную квартиру вместе со всей техникой, мебелью и пр. и ушел с чемоданом.
 
Последнее редактирование:

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Я так-же сделал! Теперь ребенка не дает! Пришлось второй раз в суд идти, для определения порядка общения с дитем. Хотя устно с ней обговаривал этот момент, типа:"я тебе все оставляю, но взамен не препятствуй мне общаться с дочерью…" Устно была согласна. Нельзя им верить, все надо документально оформлять! Вообще все!
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Я так-же сделал! Теперь ребенка не дает! Пришлось второй раз в суд идти, для определения порядка общения с дитем. Хотя устно с ней обговаривал этот момент, типа:"я тебе все оставляю, но взамен не препятствуй мне общаться с дочерью…" Устно была согласна. Нельзя им верить, все надо документально оформлять! Вообще все!

Да, но бывают исключения, хотя может недорассказывают!))
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Я так-же сделал! Теперь ребенка не дает! Пришлось второй раз в суд идти, для определения порядка общения с дитем. Хотя устно с ней обговаривал этот момент, типа:"я тебе все оставляю, но взамен не препятствуй мне общаться с дочерью…" Устно была согласна. Нельзя им верить, все надо документально оформлять! Вообще все!

Да, но бывают исключения, хотя может недорассказывают!))
 

DEN123321

Участник
61
0
Я так-же сделал! Теперь ребенка не дает! Пришлось второй раз в суд идти, для определения порядка общения с дитем. Хотя устно с ней обговаривал этот момент, типа:"я тебе все оставляю, но взамен не препятствуй мне общаться с дочерью…" Устно была согласна. Нельзя им верить, все надо документально оформлять! Вообще все!

Бросить дочь? Не смогу.Даже если с паяльником придут)) Бабы все дуры,это факт.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Пля буду,суки они ещё те.Держитесь от них подальше-сплошной гемор.Лучший друг- мотоцикл.(крик души)
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Бросить дочь? Не смогу.Даже если с паяльником придут)) Бабы все дуры,это факт.

А может мы не будем судить других людей, не видя всей картины произошедшего и не зная истины? Оно так разумнее будет! Мужчины просто так не уходят от женщин, которых любят!!!
 

DEN123321

Участник
61
0
А может мы не будем судить других людей, не видя всей картины произошедшего и не зная истины? Оно так разумнее будет! Мужчины просто так не уходят от женщин, которых любят!!!

Наверное соглашусь с тобой.Насчет этого я что то не подумал.