муки выбора Р1150РТ или Р1150РТ!

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго всем здоровья! Вот и закрыл сезон 14 года:bye:! Пришло время подумать о 15:drinks:! Планов грамадье поездка в Казахстан на майских, Новосибирск, и очень хотелось бы в Киргизию, но это уж как Бог даст. В этой связи стою на пороге решающего выбора, хотя признаться выбор то я сделал. И этот выбор РТ. Ключевые моменты это ветрозащита, ремонтопригодность, живучесть агрегатов, удобство ибо спина бобо, запас хода. Чего боюсь, тормоза говорят могут коньчиться, а блок абс стоит как чугунный мост, подвеска, ну и что то там с карданом, но пока не разобрался.
Вопрос знатокам!
Поясните мне пожалуйста что к чему, в чем заблуждаюсь? Может и не надо оно мне? Может ГС? И очень вас прошу уделите немного своего времени и дайте развернутый ответ! А то типо нормальный мот бери, где небудь в казахской степи, я буду вспоминать долго)))! На что обратить внимание при покупке? Какие косяки? Если на заказ то от куда, европа, америка, япония. Да и бюджет 250 тыров.
Я конечно понимаю, что один дурак может задать столько вопросов, что и 1000 мудрецов не найдут ответов, но все же! Уповаю на вашу благодетель! Ну а если консультация в живую и помощ в покупке, то пиво воды с меня:drinks:
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гуся брать надо, ясен-красен!))
Да это понятно, но по деньгам не тяну! Я уж и так и эдак, но не выходит каменный цветок. Можно ба версус продать, но на гусе по москве тяжко будет, а версус в самый раз хотя и не без недостатков.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Прекрасно катаю по городу на адвенчуре
Правда это в Питере, конечно не Московия, но пробки тоже бывают)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В Питере еще сложнее, чем в Москве - полосы уже.
Ездить и на Голде можно, но на кисе быстрее.
На гусе не тяжко, но все ж и не сквозняком)))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Да это понятно, но по деньгам не тяну! Я уж и так и эдак, но не выходит каменный цветок. Можно ба версус продать, но на гусе по москве тяжко будет, а версус в самый раз хотя и не без недостатков.

Блин мой бери
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/14960-BMW-R-1200-GS-2007

Нафига тебе цепь?
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А вот два мота держать в порядке-это не бюджет?? На гусе по мск норм. Тоже думал о городском моте НО! Имхо-если на гусе ( или другом каком) не ездить постоянно,то чувствовать его в дальняке не будешь. Корифеи-кентавры не в счет,которым уже все равно на чем )))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Чет очкую с таким пробегом! Хотя кто даст гарантию что на РТ 3 года он не скручен. Вот нафига ты мне фсе испортил... Теперь думать буду:)

Трудно поверить, что можно купить 10-и летний мотоцикл, например, с пробегом в 30 000 тысяч км. Ну то есть купить можно, но варианта 2 - либо скручено, либо мало ездили, что еще хуже, так как ремонт такого мота при активной эксплуатации тебя задолбает.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Я не то чтобы свой рекламирую, продавать бы и не стал. Просто в Москве отсутствую уже давно, а мот стоит без дела. Я в этом году первый раз батарейку поменял, это за 6 лет эксплуатации! Вот, что значит надежная техника.
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Трудно поверить, что можно купить 10-и летний мотоцикл, например, с пробегом в 30 000 тысяч км. Ну то есть купить можно, но варианта 2 - либо скручено, либо мало ездили, что еще хуже, так как ремонт такого мота при активной эксплуатации тебя задолбает.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

Я не то чтобы свой рекламирую, продавать бы и не стал. Просто в Москве отсутствую уже давно, а мот стоит без дела. Я в этом году первый раз батарейку поменял, это за 6 лет эксплуатации! Вот, что значит надежная техника.
Согласен! Но есть такое понятие как ресурс! И как знать когда он закончится? Но предложение заслуживает внимания! Можно подробно о нем в личку.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Согласен! Но есть такое понятие как ресурс! И как знать когда он закончится? Но предложение заслуживает внимания! Можно подробно о нем в личку.

Тоже интересовался ресурсом Гуся. На сервисе в Любляне сказали что 2оо ооо км проездит без проблем если его специально не ушатывать.


Sve će biti dobro!!!
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Понятие ресурса здесь не спасает. Одно дело,когда мот просто активно эксплуатируется и полностью и своевременно обслуживается. Другое-когда он при солидном возрасте имеет несолидный пробег. Даже не принимая во внимание что требования к тому,как должен нормально ехать мотоцикл довольно быстро растут,и это приводит к тому,что технически более отсталый и менее мощный старый аппарат подсознательно начинают пришпоривать-сокращая ресурс. Так вот-даже и без этого старый аппарат с малым пробегом принесет изрядную головную боль-сальники и резинки по кругу,осыпавшаяся изоляция и пр. а ресурс от этого-не изменится. Потому как он характеризует надежность основных агрегатов.
Может мой мот не показатель-было 30 т км при покупке при 11летнем возрасте и как ни удивительно-после всех работ и переборок-похоже на правду. Я не особо смотрел на бюджет,в результате за 4 сезона и 42 т км остался нетронутым только двигатель и передний подшипник ))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Согласен! Но есть такое понятие как ресурс! И как знать когда он закончится? Но предложение заслуживает внимания! Можно подробно о нем в личку.

Отправил сообщение в ЛС.

По поводу ресурсов Гуся:
думаю, что двигатель, при нормальном своевременном обслуживании, способен пройти 300 000 км, без особых вмешательств. Проблемы может создать редуктор и амортеры, остальное вряд ли. Ну тут тоже нужно уточнить, редуктор так или иначе будет требовать замены сальников иногда. По амортерам, родные больше 100 000 не выдержат, OHLINS обслуживаемые и служат гораздо дольше.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Гуся бери, даже нефиг обсуждать. Пробег должен быть компенсирован адекватной ценой, что является определенной страховкой от возможных неприятностей. В вышеуказанном варианте ценник вполне...