Мои года,моё "БОГАТСТВО"..

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Пока набиваешь длинный текст бывают проблемы-прога обновляет страницу или еще как-айтишники скорей оьъяснят,есть проблемы с загрузкой. Модераторы здесь вряд ли при чем. Банят флуд и что не вписывается в территорию позитива-и это правильно. Имхо.
Про проблемы с перемещением я догадывался,просто выразился мягко.
Для баек,кстати,есть другая ветка- литературная,рассказы и пр.
 

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
Видео ИЖ-56

---------- Сообщение добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Как-то логичнее и познавательно именно по ФОТОГРАФИИ что-то рассказывать и дополнять живыми текстами. Иначе не будет связи картинки и содержания...
 
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
"Харлей-Иноходец"....

......Рассказ возобновился опять на поленице под пыхтенье дяди Колиной трубки.
- В Мурманск я прибыл поздней осенью 1942 года лейтенантом. Это был город военного времени со светомаскировкой, пронизывающим ветром с сопок. Удивило огромное число патрулей. Свое командировочное удостоверение я даже не убирал, так и держал в руке, пришел по указанному мне адресу, но дома, как такового, не оказалось, был только первый этаж и высокий подвал. Из этого цокольного помещения ко мне вышел высокий, плотный, с короткой стрижкой темных волос, мужчина в черном бушлате без знаков отличия. Я представился. Он протянул руку и коротко ответил:
- Военпред Плахов Сергей Митрофанович.
Кирилл от неожиданности вздрогнул и резко повернулся к деду.
- Да, да, - продолжал Николай, - это был твой дед и мой тогдашний начальник, а затем друг на всю оставшуюся жизнь. Мы сразу приступили к обсуждению цели моего приезда. Союзники по договору «Ленд-лиза» поставляли для нужд фронта огромное количество техники, сырья, продовольствия. В Россию все доставлялось разными путями: сухопутным, воздушным, морским. Вот Мурманск и был одним из портов, куда приходили транспорты из Англии, Норвегии, Америки, Канады. В мою обязанность входило принимать автомобильную и мотоциклетную технику, запчасти, формировать партии, оформлять документацию, каталоги, инструкции. Все понимали, что готовится огромная наступательная операция, и поэтому мы все находились в особой закрытой зоне без права выхода в город. Так военная судьба свела меня с мотоциклом «Харлей-Дэвидсон WLA – 42».
Кирилл от предвкушения необычной истории даже втянул голову в плечи.
- Мотоциклы прибывали в Мурманск разобранными, в добротных ящиках, часто в них вместе с запчастями находили сигареты, шоколад, сгущенку, письма с рисунками детей. Все это от чистого сердца слали нам простые американские рабочие, их дети. Письма мы, конечно, отдавали в «особый отдел», сигареты делили между собой, а сладости передавали в морской госпиталь. К мотоциклам придавались каталоги на английском языке, очень подробные и информативные. Группа переводчиков и Сергей Митрофанович здорово трудились, чтобы для простого армейского технического персонала была донесена информация по обслуживанию, эксплуатации, ремонту. Каждый мотоцикл комплектовался переводом на русский язык с краткими конструктивными схемами.
В одном из ящиков оказались мотоциклы модели WLA – 42 750 куб. см в зеленой матовой краске, разработанной в 1940 году специально для полиции и армии. После сборки мы обкатывали мотоциклы в портовом ангаре, где я разгонял «Харлей» до 100 миль – это около 160 км/час, у них ведь система дюймов и милей. Я испытывал мотоциклы и на большом, сколоченном из дерева, пандусе, как в цирке. Так за мной закрепилось прозвище «циркач».
Кирилл уже не задавал вопросов, чтобы не прервать захватывающий рассказ.
Дядя Коля продолжал:
- Машины шли прямо на фронт, поэтому, мы их заливали маслом, заряжали аккумуляторы, немного обкатывали и отправляли. Там же я изучил и командирский вездеход «Виллис» - очень продуманная конструкция, разбираемая прямо в поле. Машина без крыши, небольшая, ее без труда можно завалить набок и добраться до любого узла. Ты, Кирилл, как инженер, понимаешь, сколько знаний и решений в этой технике.

Время летело быстро, незаметно стемнело. В беседке зажгли свет, на огонь полетели мотыльки и закружились вокруг лампы, видимо, рассказывая друг другу свои мотыльковые истории. Закипел самовар, потянуло дымком и вечерней свежестью. После чая расходиться не хотелось. Все были погружены в воспоминания прошлых лет. Ефросинья принесла пледы. Закутавшись и удобно устроившись на лавке беседки, Кирилл настроился слушать дальше рассказ дяди Коли, но неожиданно заговорил дед


.......пропущено.....

Утомили мы тебя рассказами?
Кирилл встрепенулся и выпалил на одном дыхании:
- Нет, нет, все так интересно, необычно. Но, дядя Коля, а как же мотоциклы, «Харлей», прозвище « циркач?»
- Утром, утром. Отдохнем мы, осмыслишь все ты, и тогда начнем новую эпопею, о мотоциклах


На следующий день, закончив земляные работы, Кирилл напомнил:
- Итак, дядя Коля, сегодня день мотоцикла.
-Да, - сказал Николай и продолжил свой рассказ.
-После войны я остался служить в ЦСКА. Мы с Розочкой объездили почти всю страну, обучая молодых спортсменов, участвуя в соревнованиях. Она была моей первой помощницей и хранительницей нашего, тогда уже семейного очага. В одном из городов, нашему спортклубу передали из воинской части небольшой склад трофейной техники. Среди немецких мотоциклов я, с радостью, обнаружил «Харлеи», причем один из них – необычный, каких мало поставляли в Россию. Это был 1200 куб.см, выпуска 1940 года, более мощный, чем WLA – 42. А запчастей к нему было столько, что хватило бы на сборку еще одной машины. Я уже тогда ставил трюки на мотоциклах, а этот, мощный красавец, надоумил меня на цирковой номер, чтобы, используя его центробежную силу, вращаться внутри стального шара. После ряда тренировок и неудач, пришлось переделать систему питания, заменить резину, облегчить сам мотоцикл, сняв с него дуги, крылья фонари. Мощности двигателя с избытком хватало для езды по вертикали, а особенность управления позволяла ехать даже без рук. Многие города стали заказывать этот цирковой номер. Так мы с Розочкой стали еще и артистами. Она сшила мне яркий серебристый костюм, а мотоцикл перед выступлением натирала специальной пастой для блеска. Перед заездом мотоцикл надо было хорошо прогреть, и он долго работал на холостых оборотах, издавая характерный, низкого тона звук, а я в это время тоже ворчал, натягивая тугой костюм. Так Розочка и прозвала, сначала «Харлей», а потом и меня «ворчунами».
Кирилл тихо спросил:
- Дядя Коля, а где сейчас тот первый «ворчун»?
На вопрос неожиданно ответила Ефросинья Васильевна:
- Так, где ж ему быть? Без нас он бы пропал. Здесь он, в гараже.
Кирилл вскочил и подбежал к гаражу – он был заперт. С нетерпением ждал, пока подойдут все участники рассказа. Гараж открыли. Он был построен из огромных валунов, пол дощатый, сухой, сверху, из-под стропил, на паутинках свисали паучки – хранители этого царства. Дед сел в «Победу» и выкатил ее из гаража. Солнце через открытые ворота сразу осветило все богатство. Это была настоящая мастерская с множеством полок и инструментов. Чистота! Казалось, все подготовлено к какой-то выставке, а не для ежедневной работы. Кирилл с интересом рассматривал спортивные трофеи Николая: шлемы, вымпелы, эмблемы мотофирм. Николай неспешна, снял с мотоцикла ткань, взял его за руль и вывел во двор. Он был огромен: крупный руль, бензобак, седло – все было внушительно. Мотоцикл был черного цвета с обилием хрома. Божество! Проделав какие-то священнодействия, Николай повернул замок на бензобаке – загорелись две контрольные лампочки; как на качелях, попрыгал на кик-стартере, и мотоцикл, выбросив из единственного глушителя струю дыма, «заговорил». Да! Этот ворчливый баритон нельзя спутать ни с какими другими звуками: ба-бах, бых, ба-бах, бых. И мотоцикл мерно подергивался в такт этого бабыханья, стоя на боковой подножке. Николай прогазовал,-- двигатель зычно ответил на рукоятку газа.
- Нравится? – спросил Николай.
- Еще бы! – шепотом ответил Кирилл.
- Ну, давай, будем учиться им управлять, только учти, он ведь «иноходец,» устроен не так, как другие мотоциклы.
Через два часа Кирилл уверенно выписывал круги за околицей Старики, стоя у забора, со стороны любовались им, как наездником, а мотоциклом – как породистым скакуном. Накатавшись, Кирилл завел мотоцикл во двор и хотел поставить его в гараж, но подошла Ефросинья и нежно прикрыла ему глаза руками, а когда убрала их, Кирилл обомлел: напротив него стоял другой точно такой же мотоцикл, только чуть поменьше и зеленого цвета. Нет звуков, нет леса, нет людей, есть только счастье, огромное, как космос! От обилия эмоций у Кирилла стучало в висках, руки дрожали от тяжелого мотоцикла.
Эти милые старики, дом, беседка, мотоциклы, - все это, как мозаика, составило одно слово – Любовь.
Николай продолжил торжественно:
- Этот мотоцикл мне подарило армейское начальство одной из воинских частей, после успешных цирковых гастролей и увиденных ими трюков на «Харлее».
Но я завершил свои выступления, и этот мотоцикл остался, как реликвия, а мы с Розочкой решили, что лучший мужчина из наших двух семей должен владеть им. У нас детей нет, вот он тебе и достается, по праву. Будь надежным, как «Харлей», выносливым, не бойся трудностей, - в общем, будь «Харлеем». Все дружно обняли Кирилла. От волнения Кирилл взмок и ему пришлось переодеться в Николаеву гимнастерку, галифе и сапоги – все это очень шло ему и гармонировало с мотоциклом.
Дед протянул Кириллу документы, номерной знак и шлем. Кириллу сразу вспомнились лукавые перешептывания матери и деда, таинственные взгляды Николая и Ефросиньи, - только сейчас осознал Кирилл весь размах затеянного сюрприза. Ай да дед, ну хитрец! Вот тебе и поездка к фронтовому другу!
В это время Николай достал и прикрепил фару, зеркало заднего вида и другие мелочи, по ходу рассказывая, что топливо подходит любое, даже низкооктановый бензин – мотор не греется. Показал на бензобаке фирменную заводскую черную табличку «WLA – SOLO, 1942. ………..». Поглаживая рукой хромированные детали, Николай поведал:
- Мне за него «Волгу» предлагали или продать в музей, но, когда ты родился, мы с Розочкой и твоим дедом решили: дождется мотоцикл своего хозяина.
Кирилл с интересом расхаживал около мотоциклов.
Николай продолжал вытаскивать на свет «богатства».
Это были те самые, переводные инструкции по ремонту Харлея, объёмистый каталог на английском языке в типографском переплёте и замечательный деревянный сундучок с медными уголками.
-«Кирилл! Помоги мне!»
Николай достал с верхней полки стеллажа два тюка. Они распаковали брезент и извлекли две светлые кожаные сумки с застёжками. Николай привычными движениями закрепил сумки по обе стороны заднего крыла. Из сундучка достали промасленные фонари, электрический сигнал, крышечки бензобаков .
«Это ящик с ЗИПом»-сказал Николай. Здесь есть все необходимые для обслуживания приспособления и инструмент. Учти, американцы пользуются другой, дюймовой системой измерений! Привыкай!»
Под руководством Николая, Кирилл установил недостающие детали на мотоцикл. Он был, как с завода, матово-зелёный, пахнущий маслом и резиной, с огромного размера седлом на одного человека.
Каплевидный бензобак украшал круглый спидометр в овальной металлической окантовке-маске.
На левой стороне бензобака выделялась рукоятка управления КПП, с черным « набалдашником.»
Только сейчас Кирилл обратил внимание на то, что оба мотоцикла, его зеленый и черный очень похожие, но черный был длиннее и массивнее, с глубокими крыльями и обилием хрома.
«Мой черный Харлей-ВЛ-1200см-«гражданского назначения»-сказал Николай. А теперь уже твой зеленый ВЛА-42 специально разработан для армии, без «блеска». Свой мотоцикл, после отставки, я несколько лет доводил до «ума». Хромировали детали уже здесь, на заводе, а красил сам в несколько слоёв. Почти не езжу. Жалко такую красоту! Он нам с Розочкой , как сын дорог!
Пока Николай и Кирилл были заняты мотоциклетными делами, дед установил на треногу любимую камеру «Лейка Балдина». Все встали рядом: Кирилл и дед у зеленого «Харлея», а Николай с Ефросиньей Васильевной – у черного. Щелчок!
С этого снимка у Кирилла началась жизнь полная мотоциклетных радостей и приключений.
Дед заторопился ехать домой, - А то мать волнуется, она ведь знает, куда и зачем поехали.
Николай отозвал Сергея в сторону и озабоченно сказал:
- Ты, Серго, смотри, - парень горячий, да и мотоцикл мощный. Как бы не врубил сходу сто км.
Сергей пожал Николаю руку, обнял его:
- Ладно, не боись, а за внука – спасибо, и обратился к Кириллу,- Езжай в пределах моей видимости, а то, чего доброго, у меня сердце остановится.
Дед и Кирилл горячо попрощались с хозяевами.
Кирилл сходу набрал скорость, но, видимо, вспомнив просьбу деда, остановился у обочины, дождался «Победу» и поехал впереди, не скрываясь из виду, иногда подмигивая тормозными огнями............

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:13 ----------





Это интересно...ВОЕННЫЕ МОТОЦИКЛЫ. Харлей ВЛА-42
http://www.youtube.com/watch?v=auUpi_2cLAs
 
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
[B]Рассказ "ПОКАТУШКИ на чуде"

Кирилл и Кеша жили в соседних пятиэтажных домах, которые в 60-е годы для Москвы были пределом мечтаний молодых семей. Недавно построенные дома соединялись между собой деревянными настилами и в дождливую погоду эти дорожки были единственным «цивилизованным» способом сообщения в новостройках. Район еще застраивали, и он представлял собой бесконечные грязные котлованы, гравийные дорожки и покосившиеся сараи бывших деревушек, на месте которых вырастали пятиэтажки.
Однажды осенним теплым днем ребята, игравшие на сложенных штабелями строительных плитах, услышали, а затем увидели грохочущий агрегат, который с визгом и хохотом толкали и волокли на веревках местные деревенские подростки.
Кирилл и Кеша, вместе с остальными детьми-новоселами, тоже побежали за ватагой, на ходу разглядывая железное «нечто». Это был ржавый, видавший виды тяжелый немецкий мотоцикл BMW R-35 с разбитой фарой, волочившимся по гравию глушителем, с колесами без резины. Такие мотоциклы раньше продавались с трофейных стоянок. Этот лязгающий монстр был украден деревенскими с такой стоянки, о чем Кирилл и Кеша узнали позже. Но тогда, помогая друг другу, они бежали рядом с этим чудом, на ходу разглядывая ручки, ребра цилиндров, какие-то тросы и провода, торчащие из разных мест. На великолепном кожаном сидении восседал самый счастливый из мальчишек и с трудом управляя скачущим мотоциклом, приоткрыв рот, низвергал на всю округу: «Э-э-э, а-а-а, о-о-о!!!», повторяя звуки дроби от жуткой тряски.
Только к вечеру, познакомившись с деревенскими, Кирилл и Кеша удостоились чести потрястись на мотоцикле. Пот градом катился со всех участников марафона, но никто не хотел прекращать этот безумный забег.
Несколько дней Кирилл и Кеша приходили на гравийную дорожку, но деревенские не появлялись.
В школе друзья узнали, что местного заводилу зовут Павлом и что «покатушки на чуде» он устраивает за плату в дальнем микрорайоне.
Взяв с собой самое дорогое, что они смогли выменять у татарина-старьевщика, свинцовые пугачи и капсюли к ним, друзья помчались на место катания.
Павел встретил новеньких не очень дружелюбно, понимая, что с этих сопляков взять нечего, но их горящие глаза говорили, что отбиться от просьб будет трудно. Сверкнувшие в руке Кеши пугачи, как плата направили разногласия в деловое русло, и еще не остывшее от предыдущего ездока седло, было мгновенно занято Кириллом.
Дорожная тряска выбивала руль, и Кирилл попросил ребят дотянуть его до деревянных настилов. Это незабываемое зрелище позже вошло в легенду местных пацанов.
Деревянная дорожка шла под уклон, и тяжелый мотоцикл без тормозов быстро набирал скорость. Тряски не было, но Кирилл с трудом управлял монстром, переваливаясь с одной стороны на другую, удерживал баланс широко расставленными ногами. Прохожие в испуге отскакивали с настилов в грязь, чертыхаясь и проклиная ездока, а он, пригнувшись к рулю, повернув кепку козырьком назад, только блаженно скалился и с невероятной лихостью удерживал мотоцикл на колесах.
Павел с трудом скрывал зависть и раздражение, но даже он не в силах был оторвать взгляд от этого полета в исполнении Кирилла. Это был рекорд! Больше никто из смельчаков не смог проехать от начала до конца настилов без потери равновесия и плюханья в грязь. Так друзья навсегда влюбились в двухколесного скакуна.
Спустя некоторое время в школе бродили слухи, что Пашку нашли и долго лупили военные за украденный мотоцикл. А барахло, полученное им за прокат мотоцикла, цыгане увезли на телеге, набитой доверху.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

 
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
Зарисовка..

Зарисовка из прошлого........

В 70-годы,гоняя на мотах по бескрайним
дорогам СССР,

иногда приходилось вкушать прелесть местной
стряпни,

в
забегаловках,типа..Чайная,Блинная,Пельменная.

Как правило,нехитрое меню состояло из
постного супчика

капустного или свекольного,блинов
,пельменей....иногда

и сорделек с горошком...

Незабываемым символом этой эпохи
общепита,была даже не

ЕДА,с её ароматами

Запомнились....вилки и ложки.​

Ложки,иногда(в провинции),чтобы НЕ
воровали,имели......

пару маленьких отверстий,по краям. Кое-как,но
похлебать щи

было возможно,хотя и смешно смотреть,как
половина выливается обратно...

А вилки,как правило,имели только два
зуба,крайние...

а средние два,отломаны....

А ещё ......в местной пивнушке,давно все стаканы
украли...

Синяки хронические,придумали......

наливать пиво в полиэтиленовые
пакеты,откусывать внизу

уголок.....и сосать,как соску....УМОРА


Вот,эпоха.....вот времена..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 127
  • 2.jpg
    2.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 132
  • 3.jpg
    3.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 141
  • 4.jpg
    4.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 128
  • 11.jpg
    11.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 130
  • 12.jpg
    12.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 128
  • 13.jpg
    13.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 125
  • EPSN0080.JPG
    EPSN0080.JPG
    371.4 KB · Просмотры: 130
  • EPSN0081.JPG
    EPSN0081.JPG
    339.1 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
М-72 на съёмках "Марьина роща-2"

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Зарисовка...


Наконец,выглянув из сырого номера гостиницы на балкон,я не услышал звучания капели. Ну..думаю...пора заняться старичком мотом М-72.
День был выходным от съёмок. Можно неспешно обслужить и просушить мотоцикл,строя глазки женскому персоналу гостиницы,с любопытством наблюдающих за ретро машинами. Зеркало выдало заключение...ХОРОШ БРОДЯГА!! И я потопал вниз на улицу,громыхая кирзовыми сапогами....Мотоцикл встретил меня тяжёлым взглядом фары. "Сам в сухом....а меня промочил до поршней!!" Ладно,говорю ему...не фырчи. Шинки надуем,аккумулятор зарядим,свечи почистим,бока протрём и станешь красавцем....зелёным и важным!!
Прошёл час...Пора завести мотоцикл,прогреть и отрегулировать.
Ключ в зажигание. Топливо идёт...Разз на кик...чпых-фырк-тишина. Ещё раз..на кик ногой. Пых-чих...и тишина. Ты что?? Старче?? Обиделся?? Чего мне физ.зарядку устроил?? И началось.... Проверил всю цепь зажигания....работает!! Проверил свечи...искрят. Проверил топливо..капает. Проверил контакты..всё в норме. Пот заливает глаза. Сапоги мокрые,майка липкая,руки грязные...а старче только чихает и ни гугу!!. Вокруг народец собрался. Ну..СТРАНА СОВЕТОВ!! Это сделай..это открути..это проверь. И повариха любимая уже на обед зовёт...а этот хрыч не заводится!!!! И вдруг меня осенило... Агась...мне надо покушать и мотоцикл напоить свежим бензином. Не калужским пойлом...а своим,московским. Живот торжественно выкатился на ремень от вкусного обеда. Неспешно откачал бензин из машины,слил из мотоцикла помои местные. Мотоцикл напился порцией топлива свежего...и....заурчал басовито-звучно. Как и положено мудрому старче.
Выходной удался....пять часов физ.зарядки у мотоцикла пролетели. Старичок прогрел мотор,запел зычную песню о службе нелёгкой,пыхнул из глушителей выхлопом благодарно....
Гостиница посмотрела шоу и снова погрузилась в тихую провинциальную жизнь..
 

Вложения

  • PICT0001.JPG
    PICT0001.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 143
  • PICT0034.JPG
    PICT0034.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 149
  • PICT0062.JPG
    PICT0062.JPG
    986.1 KB · Просмотры: 144
  • PICT0063.JPG
    PICT0063.JPG
    926 KB · Просмотры: 135
  • PICT0161.JPG
    PICT0161.JPG
    864.3 KB · Просмотры: 146
  • PICT0165.JPG
    PICT0165.JPG
    1,022.7 KB · Просмотры: 144
  • PICT0171.JPG
    PICT0171.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 148
  • PICT0213.JPG
    PICT0213.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 133
  • PICT0231.JPG
    PICT0231.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 140
  • PICT0220.JPG
    PICT0220.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 146
  • PICT0027.JPG
    PICT0027.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 130
  • PICT0159.JPG
    PICT0159.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 137
  • PICT0224.JPG
    PICT0224.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 137
  • PICT0215.JPG
    PICT0215.JPG
    1.5 MB · Просмотры: 134
  • PICT0222.JPG
    PICT0222.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 144
  • PICT0241.JPG
    PICT0241.JPG
    763.8 KB · Просмотры: 136
  • PICT0050.JPG
    PICT0050.JPG
    1 MB · Просмотры: 115
  • PICT0188.JPG
    PICT0188.JPG
    913.9 KB · Просмотры: 127
  • PICT0232.JPG
    PICT0232.JPG
    1 MB · Просмотры: 112
  • PICT0035.JPG
    PICT0035.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр

Вложения

  • x_4649f367.jpg
    x_4649f367.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 132
  • x_203252bc.jpg
    x_203252bc.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 125
  • x_e7005f3c.jpg
    x_e7005f3c.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 127
  • x_ead519f6-.jpg
    x_ead519f6-.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 134
  • EPSN0089.JPG
    EPSN0089.JPG
    299.8 KB · Просмотры: 112
  • EPSN0093.JPG
    EPSN0093.JPG
    333.9 KB · Просмотры: 134
  • 2.jpg
    2.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 103
  • 3.jpg
    3.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 98
  • EPSN0043.jpg
    EPSN0043.jpg
    366.5 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
ГАЗ-21УС "ВОЛГА" на фотопробах..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    285.5 KB · Просмотры: 116
  • 2.jpg
    2.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 124
  • 3.jpg
    3.jpg
    818.2 KB · Просмотры: 105
  • 4.jpg
    4.jpg
    911.9 KB · Просмотры: 114
  • 10-1.jpg
    10-1.jpg
    1 MB · Просмотры: 121
  • 32.jpg
    32.jpg
    878 KB · Просмотры: 113
  • 33.jpg
    33.jpg
    928.4 KB · Просмотры: 107
  • 44-2-2.jpg
    44-2-2.jpg
    897.1 KB · Просмотры: 112
  • x_0efb4e8b.jpg
    x_0efb4e8b.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 100
  • x_0c492e02.jpg
    x_0c492e02.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 104
  • марина 21 кал копия.jpg
    марина 21 кал копия.jpg
    341.5 KB · Просмотры: 110
  • x_b42a4125.jpg
    x_b42a4125.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 87
  • г-21 мосфильм1 ГЕНА.jpg
    г-21 мосфильм1 ГЕНА.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 85
  • волга газ-21 ГЕНА.JPG
    волга газ-21 ГЕНА.JPG
    98.5 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
Проект "Бешенная КАБИНА" Автор Тимашев Александр (г.Бишкек)
Судьба машины на данный момент неизвестна...

Это интересно ( история создания КАБИНЫ) http://autobuy.ru/page/mad-cabin-sumasshedshaya-kabina
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 113
  • 2.jpg
    2.jpg
    56 KB · Просмотры: 113
  • 3.jpg
    3.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 106
  • 5.jpg
    5.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 115
  • 6.jpg
    6.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 115
  • DSCF0001.JPG
    DSCF0001.JPG
    858.9 KB · Просмотры: 108
  • DSCF0002.JPG
    DSCF0002.JPG
    598.1 KB · Просмотры: 108
  • DSCF0019.JPG
    DSCF0019.JPG
    912.4 KB · Просмотры: 109
  • DSCF0022.JPG
    DSCF0022.JPG
    823.7 KB · Просмотры: 112
  • EPSN0032.jpg
    EPSN0032.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 114
  • EPSN0034.jpg
    EPSN0034.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 121
  • EPSN0040.jpg
    EPSN0040.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 109
  • EPSN0043.jpg
    EPSN0043.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 114
  • EPSN0054.jpg
    EPSN0054.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 107
  • EPSN0055.jpg
    EPSN0055.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 115
  • EPSN0063.jpg
    EPSN0063.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 107
  • EPSN0064.jpg
    EPSN0064.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 109
  • EPSN0067.jpg
    EPSN0067.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 107
  • EPSN0070.jpg
    EPSN0070.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 105
  • EPSN0072.jpg
    EPSN0072.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
Вот такая ПЕЖОнка…(Пежо-404 1964 г)

Звонок… «Геныч привет!! Сидим у приятелей на даче,чистим грибы .
Слово,за слово,разговор,конечно о девочках,машинах и других вкусностях жизни. И к слову,хозяйка рассказала о французской машинке,которую ее покойный муж привёз из Египта…»
Я уже грызу телефонный шнур от возбуждения и ору… «телефон..телефон возьми у неё. Где смотреть?? Когда?? ..»
Прошёл месяц. Накануне ноябрьских праздников,горожане неторопливо снуют по сырому городу,отсыпаюся и смотрят всё подряд по телеку.
Ну,думаю..пора надоедать с вопросами по машине.

На удивление быстро и охотно,Вера Петровна согласилась на встречу и показ авто. Имея опыт в таких поездках по гаражам,я собрался,как на зимовку…Тёплая одежда,фонари,зеркальце для осмотра снизу,аккумулятор свежий,5 литров бензина и воды. В таком виде я предстал перед Верой Петровной,женщиной статной,с манерами фрейлены..
Оглядев меня с ног до головы,она улыбнулась и спокойно вручила ключи от замков гаража. Ага..ни один ключ не проворачивается. Но у нас с собой было..Газовая горелка заставила упрямцев открыться и со скрипом открыв просевшие ворота я вдохнул аромат…чужого,незнакомого мира.
Как можно понять МУЖЧИНУ?? Скорее всего,взлянув на его женщину,его машину и в его гараж. Гараж давно заброшен,но порядок и обилие фирменных штучек,флакончиков,наборов инструментальных бросается в глаза. Зачехлённая машина покрыта пухом и пылью. Я понятия не имею,что сейчас увижу…
Аккуратно скатав брезент я УВИДЕЛ…ПЕЖОнку. Машина сразу,как красивая женщина оставила впечатление. Прямые линии,чёткие пропорции.
Захотелось выкатить на свет Божий красавишну и походить,истекая слюной и сворачивая-заворачивая губы от вожделения. Красива!!

Вера Петровна ,хитрО смотрела на мои пляски вокруг ПЕЖО и торжественно достав из редикюля ключи,протянула их мне. «Открывайте машину. Но она не заводилась 5 лет» Я вставил ключ в дверной замок,повернул. Кнопка двери опустилась вниз. Гм..потянул за ручку. Дверь легко открылась. Что-то не пойму. Вроде дверь заперта,если кнопки утоплены!! А в этой ПЕЖО всё наоборот. Кнопки утоплены,значит дверь можно открыть и снаружи и изнутри. Кнопки дверные подняты,значит дверь заперта. Копаясь позже в тех.литературе я понял французов… Идея в том,что при аварии,можно случайно рукой задеть и опустить дверные кнопки. И в этом ПЕЖОнском варианте выйти можно. Дверь не блокируется. Интересно…

Взгляд упал на лобовое стекло и дворники. Они установлены с обратным махом,т.е щётки лежат на стекле и работают «слева-направо» Чтобы в один мах освободить стекло перед водителем. (К примеру о у многих авто щётки начинают движение от пассажира…) Сел в салон. Просторно,сидит попа удобно,ноги правильно стоят на педалях. Руль большого диаметра. Всё сбалансировано. Сверху в крыше сдвижной механический люк. Тянем-потянем..со скрипом люк поехал и открыл проём в крыше. Романтично!!!
Вера Петровна любовно протирала пыльный кузов страусиной метёлкой.
На белом кузове пыль равномерно легла и он после протирки засиял…Не новый фрак,но ухоженный. «Мне муж говорил,что эта модификация имеет дополнительный тормозной накопитель . В горных условиях,эта штука помогает тормозить,если мотор заглохнет» Мдя..и что за штука??
Открываю капот и внимательно рассматриваю обилие деталей. Ага..вижу металлический бак,с трубками. Они связаны с системой впуска двигателя. Значит при работе мотора в этом баке постоянно разряжение. И в случае остановки двигателя,этот вакуум помогает усилителю тормозов!!! Толково придумано. В горах каждая секунда дорога…

Полез под машину. Мама дорогая!! 1964 год…а уже стоит передняя подвеска типа Мак-Ферсон (пружина надета на телескопический амортизатор-ногу) и реечный рулевой механизм. Это значит,что управление ПЕЖО лёгкое,адаптивное к нагрузкам. А подвеска комфортна при больших хОдах… И правда. Подкачав колёса,покрутил на месте руль. Одним пальцем,без усилий. Класс!! Ползаем на брюхе далее… Задний привод и мост вообще из области чУда инженерной мысли. Червячная передача!!!
Толкающий момент от колёс передаётся на жёсткую трубу,внутри которой проходит кардан,жёстко связанный с червячным приводом редуктора. Никаких люфтов.Задние пружины большого диаметра. Покачал руками задок. Всё упруго. Машина заправлена. Ключ в зажигании…
Мотор запустился мгновенно и заработал мягко,подстукивая приводом коромысел. Рукоятка КПП на руле. Включаю первую. С шорохом срабатывают диски сцепления и красавишна мягко выкатывается на щебень перед воротами. Красивая машина. Не оторвать глаз. Позже я понял почему. Сам Пининфарина делал дизайн кузова. Итальянский стиль во французском исполнении оказался классически вечным!!

Приятная мелочь на кузове. Все молдинги,бампера,колпаки сделаны из нержавейки. Можно полировать и они всегда сверкают,как с завода.
Мои восторги и причмокивание,наверное слышала вся округа. Гаражники подходили и смотрели на это чудо…
ПЕЖО и осень. Падающая листва на белом кузове. Смиренный взгляд в прошлое Веры Петровны….
Геннадий!! Можно тебя…
Вера Петровна откинула полог в гараже. И я увидел..я увидел ряды коробок зап.частей с надписью PEUGEOT. Нет такого не бывает!! Целое состояние. Фонарики,приборчики,колпаки,смазка TOTAL,боковые зеркала в хроме…
Вера Петровна,по матерински меня приобняла и молвила..
«Геннадий…Вижу ваше отношение к истории. Я готова вам продать машину в рассрочку. А зап.части идут бонусом… Вы согласны забрать машину??»
Ну что я мог ответить. Только благодарно припал к женской руке…
Машина в Москве редкая. Знаю…их всего две. И обе у нас. Эта,белая ПЕЖО-404 прошла полную реставрация. Вторая,более ранняя (1962 г)..ждёт своего часа.
Вот такая ПЕЖОнка..


Это интересно. История концерна PEUGEOT http://www.peugeot-citroen.by/peugeot/historypeu/historypeug.html
 

Вложения

  • EPSN0003.JPG
    EPSN0003.JPG
    305 KB · Просмотры: 113
  • EPSN0004.JPG
    EPSN0004.JPG
    347.2 KB · Просмотры: 110
  • EPSN0005.JPG
    EPSN0005.JPG
    375.9 KB · Просмотры: 111
  • EPSN0007.JPG
    EPSN0007.JPG
    263.1 KB · Просмотры: 107
  • EPSN0023.JPG
    EPSN0023.JPG
    236.5 KB · Просмотры: 114
  • EPSN0026.JPG
    EPSN0026.JPG
    196.9 KB · Просмотры: 113
  • EPSN0029.JPG
    EPSN0029.JPG
    231 KB · Просмотры: 108
  • ПЕЖО-404 ГЕНА-2.jpg
    ПЕЖО-404 ГЕНА-2.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 114
  • ПЕЖО-404.JPG
    ПЕЖО-404.JPG
    304.5 KB · Просмотры: 115
  • ПЕЖО-404 ГЕНА.jpg
    ПЕЖО-404 ГЕНА.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 101
  • ПЕЖО-404-2.JPG
    ПЕЖО-404-2.JPG
    276.1 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
АДЛЕР ТРИУМФ ЮНИОР

Автомобиль был создан талантливым конструктором Гансом Густавом Рёром (Hans Gustav Röhr) в 1932 году и впервые был представлен на Женевском автосалоне. Он появился на два года раньше переднеприводного Citroën Traction Avant.

Спустя два года, в 1934 году, появляется менее мощная и более дешёвая модификация Adler Trumpf Junior.

Автомобили могли выпускаться с кузовами кабриолет, купе и лимузин.

Производство моделей Trumpf и Junior прекратилось в 1939 году в связи с началом Второй мировой войны. Всего выпущено 102 840 машин

Trumpf, являвшийся одним из первых серийных переднеприводных автомобилей, имел рядный 4-цилиндровый двигатель с рабочим объёмом 1,5 л. Мощность — 25 л. с., максимальная скорость — 90 км/ч. Тормоза — барабанные на всех колёсах. Коробка передач — механическая 4-ступенчатая. Менее мощный Junior имел двигатель объёмом 1 л. Небольшая мощность двигателя компенсировалась устойчивостью и хорошей управляемостью. Расход топлива составлял 9 л на 100 км.


На фото...Кому-то рухлядь,а нам историческая находка.
Прототип АДЛЕР ТРИУМФ в фильме "Кавказская пленница"
В реставрации конкретного АДЛЕРА (коллекция Задорожного) мы участвовали...
 

Вложения

  • Адлер.jpg
    Адлер.jpg
    220 KB · Просмотры: 110
  • АДЛЕР в КИНО.jpg
    АДЛЕР в КИНО.jpg
    153 KB · Просмотры: 108
  • Adler Triumph junior.jpg
    Adler Triumph junior.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 112
  • DSC_0043.JPG
    DSC_0043.JPG
    670.2 KB · Просмотры: 118
  • DSC_0044.JPG
    DSC_0044.JPG
    609.9 KB · Просмотры: 112
  • IMG_1039.JPG
    IMG_1039.JPG
    942.2 KB · Просмотры: 107
  • IMG_3036.JPG
    IMG_3036.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

MOTOEJ

Участник
136
0
МОСКВА ЮЗАО
  1. BMW K 1200 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. URAL
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Днепр
Пришла пора "выгулять" ПЕЖОнку в люди... И не просто так,а в высший свет художественной богемы
Дама в бальзаковском возрасте,строптивая и с закидонами. Того и гляди,фыркнет не в те трубы или заворчит не к месту. Одно слово...."француженка"!!
В таких случаях "гуляют" машинки на жёстком поводке,под контролем. И одного повыдыря достаточно для далёких прогулок на воздухе..
Как и полагается,пришлось соответствовать "даме" и надеть парадный прикид и фасонные штиблеты. Не любит ПЕЖОнка простолюдинов паталогически. Буржуйская штучка..
Едем,едем на встречу к художникам .Дорога приятная,скоростная. Погода на радость и выставленные из соседних авто бОльшие пальцы отдаются позитивом и у меня и у "бабульки". Её бока кокетливо подтянуты и формы стройны,как никогда.
Любят эти француженки фигурой блеснуть,любят!!
Скорость 80..90..100..110. Ну куда,скажите вы гнать? Не по правилам хорошего тона!! И это правда. Но кураж..кураж зовёт на гонки с такой красавишной. Соседние авто в ряду гудят и фарами подмигивая,кадряться не по детски..
Вдруг..изящная попка ПЕЖОнки стала подозрительно вилять,пугая ухажёров. Свернул к обочине.
Смотрю...а заднее левое колесо француженки подкошено. Каблук на "туфельке" отломился.
Какой-то ухажёр..мать его..менял колесо и забыл затянуть гайки. На скорости немалой шпильки ступицы размолотили в алюминиевом диске отверстия и колесо "выпало",минуя гайки с шайбами.
Уфф..вовремя заметил. Иначе колесо торжественно укатилось быстрее нас по трассе...уфф!!
И вот тут моя любоффф к машине утроилась. Вернее..к ее создателям.
Запасное колесо находится под днищем,в специальной корзине. Из багажника открытого достаточно потянуть за крюк и бацц..шмякк...запаска с корзиной опускается на дорогу. Просто...удобно...места колесо не занимает!!
И вот представим. Мой герой в штиблетах лакированных и фраке,попав в безлюдном месте в передрягу,меняет грязное колесо. Да никаких проблем!! Домкрат ставится удобно под лонжерон. Крутится одним пальцем рукоятка,она же баллонный ключ. Три гайки всего на колесе. В перчатках запаска ставится на ступицу,повреждённое колесо подтягивается в корзину и изящным движением лакированного штиблета (пинком)
ставится по наклонной в эту корзину. Затем ботинком!!! Вверх и щёлк..корзина с колесом под днищем. Тряпочкой носок лакированного штиблета полируем...и "ВУАЛЯ". Франт снова в форме...
Колесо на бабульку установил,полюбовался на блеск колпаков и протянув гайки остальных колёс,потянул на жёстком поводке ПЕЖОнку далее к богеме.
Но не всё просто у них..буржуинов!! Надо масть показать,фасон и характер!!
К вечеру ПЕЖО отказалась катиться,задымила передним колесом..
Снова домкрат,осмотр капризной дамы и ее "ножек". Колодки передние распухли и приклинивали колесо. Пришлось вспомнить,что русская монтировка,"ее мама" всегда побеждают и уговорить даму на временное изъятие колодок из ее тела..
В темноте..но гордые мы прибыли на место. Софиты,фуршет,охи-ахи. ПЕЖОнка блистает,я тихо радуюсь.
Прогулка в стиле ретро завершилась. ПЕЖОнка меня довела до экстаза,как и положено француженке...:cool:

PICT0327.JPG
PICT0328.jpg
PICT0330.JPG
PICT0332.JPG
PICT0338.JPG
PICT0342.jpg
PICT0345.JPG
PICT0351.JPG
12342644_10207826276032551_2302278248247296360_n.jpg
photo_1450183861.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 105
  • 3.jpg
    3.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 108
  • 7.jpg
    7.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование: