квик шифтер

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Это чисто мое субъективное мнение.
Начну от печки. Это было лет 20 назад, когда только разрешили пользоваться GPS на нашей территории, я познакомился с профессиональной картографической фирмой которая решила попробовать создать русскую навигационную систему для автомобиля и стала её делать с абсолютного нуля. И я стал её одним из первых пользователей, она росла и совершенствовалась обгоняя всех на порядки.
В результате всё что называют навигатором, я стал сравнивать с настоящим навигатором которым пользуюсь почти уже 20 лет.
В результате если я начинал тестировать любую другую систему, то быстро убеждался какое это говно, но я особо не интересовался импортными навигаторами, понимая, что внятных карт россии у них быть не может вообще не при каких обстоятельствах. А начав путешествовать на машинах BMW с навигатором по Европам понял, что и свои карты у них тоже не очень.
Потом приобрел очередной RT уже с подготовкой под навигацию и навигатором BMW-5, на форуме мне помогли обновить и установить все новые карты, и тут я увидел, что Питер навигатор не знает вообще, а когда я поехал с ним в Европу, стало ясно, что и все остальное так же, плюс он еще и жуткий тормоз.
Но это если его сравнивать с настоящим навигатором, а если он будет первым или после подобного говна, то этого конечно не понять.
Вообщем, он меня раздражал всем и пользы от него я не смог найти никакой, поэтому продал и забыл как страшный сон.

А в сравнении с яндекс навигатором как он ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
А в сравнении с яндекс навигатором как он ?

Я яндексом пользовался только в каршеринге и видел с пассажирского сиденья как пользуются другие, ну у яндекса хоть топография соответствует действительности, а дорожная обстановка на общем среднем уровне.
У Garmin карты отстают лет на 5, а местами и на 30, а про дорожную обстановку, знаки и прочее я вообще молчу.
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Задумался крепко над покупкой этой опции для своего водяного 2014 года...
Ценник сейчас 28. Надо еще узнать сколько ключ активации стоит.
Если сам поставлю, подключать клемму не буду, доеду ведь по-старинки до сервиса?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Насколько я помню в 14 году «под ключ» такая опция у дилера стоила. А так да, ставьте, доедите.
 

757

Новичок
4
0
Всем привет.
R1200R LC квикшифтер
Переключения с первой на вторую примерно с такими же звуками
как первую включаешь, дальше нормально, вниз тоже без проблем.
Кто перепрошивал, у вас была какая-то акция по перепрошивке?
Позвонил дилеру, сказал перепрошейте, они посмотрели-сказали нет никаких акций.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
С первой на вторую всегда со сцеплением включаю, дальше норм!

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
 

Reksen86

Новичок
7
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Второй год Гусь, скажу от себя с ним переключение мягкое, а просто переключаюсь всегда звук жесткий и не совсем приятный, наверно правильно на любителя, но старт гораздо круче!!!!
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
прочитал всю тему, но так и не понял...
влияет ли как-то переключение с квиком или без на срок службы двигателя и коробки?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
прочитал всю тему, но так и не понял...
влияет ли как-то переключение с квиком или без на срок службы двигателя и коробки?

А каким образом оно должно влиять? Положительным или отрицательным?
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
прочитал всю тему, но так и не понял...
влияет ли как-то переключение с квиком или без на срок службы двигателя и коробки?

Если будешь без квика переключать правильно, то никак не повлияет. Квик за тебя прикрывает газ, отключая зажигание либо инжектор. Хз каким из этих способов бмв пользуется, но суть одна. Вот вниз щелкать без квика не надо)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если будешь без квика переключать правильно, то никак не повлияет. Квик за тебя прикрывает газ, отключая зажигание либо инжектор. Хз каким из этих способов бмв пользуется, но суть одна. Вот вниз щелкать без квика не надо)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кто вам чушь такую про переключение вниз сказал?))) Наоборот! Знаете, как прикольно попёрдывает, когда вниз перебираешь передачи)))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Тоже были вопросы к “Clutch assist”, то есть квикшифтеру. Время от времени передачи не переключались, словно «зависали»
Потом разобрался:smile: Принцип работы «квика» очень простой - левая нога райдера, воздействуя на лапку КПП - заявляет о намерении повысить (понизить) передачу. Контроллер «ride-by-wire» на долю секунды «обнуляет» сигнал дросселя - вращающий момент от двигателя резко уменьшается - нужная передача мягко входит в зацепление - сигнал от дросселя к контроллеру возвращается к первоначальному.
Так же все переключается на Харлее без мозгов, с тяжеленным сцеплением. Откручиваешь хорошенько, лапку приподнимаешь, сброс газа на мгновение, снова «открутил» - ты уже на второй! И так до 6-й как из пулемета)). А вниз - это вообще удовольствие- просто давишь чуть-чуть на лапку, и к красному светофору подъезжаешь на 2-й))
С «квиком» нужно одно помнить - «либо огурцы, либо молоко»)). При переключении вверх надо следить за привычками. Если Урало/Яво/Харлеевские рефлексы «скинут» газ - мозги квика войдут в ступор:dash2: Газ обязательно нужно добавлять! Конечно, если обороты валов совпадут - передача и так войдёт) Но мы не можем полагаться на случай)))
Вниз все проще, но и тут есть нюанс. Квикшифтер не очень удобен для торможения двигателем на НИЗШИХ передачах! Технически все безопасно, но с 3 на 2-ю, и уж тем более - на 1-ю переключение довольно резкое, и со сцеплением это более деликатно. Но это вкусовщина, имхо)).
Ну, и система не работает при нажатии рычага сцепления, ессно. Там уж хозяин - барин!
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если немного приноровиться, то при подъезде к светофору можно и нейтраль спокойно ловить с квиком. Немного сложно, но возможно))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Если немного приноровиться, то при подъезде к светофору можно и нейтраль спокойно ловить с квиком. Немного сложно, но возможно))

Я ленивый, я и со сцеплением не ловлю))) Ну, если Очень долгий красный - тогда уж))
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Насколько я помню в 14 году «под ключ» такая опция у дилера стоила. А так да, ставьте, доедите.

Сейчас под ключ - 38 тыс. Со всеми скидками на мот старше 5 лет. Только сегодня отогнал в АД на Зорге свой Адвенчер на установку квика
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Кто вам чушь такую про переключение вниз сказал?))) Наоборот! Знаете, как прикольно попёрдывает, когда вниз перебираешь передачи)))

Это на каком мапеде попердывает? На мотоцикле с ОДНОСТОРОННИМ квиком?я так катался на Хонде тыщ 20 км, спокойно без хрустов тыкал передачи вниз не имея квикшифтера, потом третья передача начала вылетать, а через неделю и вторая. В итоге половинил.
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Это на каком мапеде попердывает? На мотоцикле с ОДНОСТОРОННИМ квиком?я так катался на Хонде тыщ 20 км, спокойно без хрустов тыкал передачи вниз не имея квикшифтера, потом третья передача начала вылетать, а через неделю и вторая. В итоге половинил.

На гусе двухсторонний Квик.

Если уметь, то и без всяких квиков можно с имитацией оного и вверх и вниз
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
На гусе двухсторонний Квик.

Если уметь, то и без всяких квиков можно с имитацией оного и вверх и вниз

Ну так а я писал про односторонний. Товарищ Lexus невнимательно читает.
Вниз без квика переключаться вредно. Но это ваше дело)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну так а я писал про односторонний. Товарищ Lexus невнимательно читает.
Вниз без квика переключаться вредно. Но это ваше дело)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Товарищ вообще ОООООчень внимательный)))) По жизни)))) И если вы ему в своём тексте покажите, где слово "ОДНОСТОРОННИЙ"- будет замечательно))) Это форум BMW, про конкретную модель R1200GS/GSA, а на эти мотоциклы производитель устанавливает Quick Assist Pro, что является двухсторонним квикшифтером))) О как!:yahoo: