квик шифтер

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас под ключ - 38 тыс. Со всеми скидками на мот старше 5 лет. Только сегодня отогнал в АД на Зорге свой Адвенчер на установку квика

забрал Гуся из Автодома. Толком за короткую поездку под дождем понять что-то сложно, но штука:

1. прикольная и полезная
2. потребует скорректировать манеру езды
3. соседка по парковке на F800R, узнав про квик, первой фразой сказала: "ну все, обленился" :)
4. про переключение с 1 на 2 - если переключать рано, то выходит плавно, если на 1-й выкрутить побольше, то подпинывает. Может, адаптируется еще. Вниз - нормально на всех передачах, вплоть до 1
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По пункту #2.
А что значит скорректировать манеру езды ? Я с кивком толко быстрее разгоняюсь, если надо пульнуть. В остальном на манеру езды как он влияет ?
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По пункту #2.
А что значит скорректировать манеру езды ? Я с кивком толко быстрее разгоняюсь, если надо пульнуть. В остальном на манеру езды как он влияет ?

То и значит - привыкнуть быстрее разгоняться:)

Сегодня поездил побольше. В принципе, уже освоился с ним. Только, при перключении с 1 на 2 пинается. Пробовал перключаться рано. Не пинается, но вяло разгоняется. Пробовал на 4-5 тыс - пинается. Это мне надо еще привыкать, или к дилеру на калибровку? Или он сам откалибруется?

Все остальные переключения, как вверх, так и вниз (вплоть до 1) - быстрые и комфортные
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
То и значит - привыкнуть быстрее разгоняться:)

Сегодня поездил побольше. В принципе, уже освоился с ним. Только, при перключении с 1 на 2 пинается. Пробовал перключаться рано. Не пинается, но вяло разгоняется. Пробовал на 4-5 тыс - пинается. Это мне надо еще привыкать, или к дилеру на калибровку? Или он сам откалибруется?

Все остальные переключения, как вверх, так и вниз (вплоть до 1) - быстрые и комфортные
Женя, можешь еще поэкспериментировать, но (по моему опыту) - если разгоняться энергично - то"красиво" получается на 3000rpm, привыкнешь - будешь по слуху)).
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Тоже поставил, но самостоятельно. Купил б/у не Авито за 15. У официалов ещё 7 за код и прошивку и калибровку. Доволен. Привыкаю.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Женя, можешь еще поэкспериментировать, но (по моему опыту) - если разгоняться энергично - то"красиво" получается на 3000rpm, привыкнешь - будешь по слуху)).

да, уже привык. По слуху переключаюсь. Стиль езды "порезвее"стал :)
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А я так и не привык. При быстром разгоне или обгоне, да пользуюсь. В остальное время по старинке. Не знаю, не понимаю я его :pardon:
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
На повышение передач никогда сцепление не отжимаю, при понижении чаще пользуюсь сцеплением, чем нет. Но это на уровне рефлексов.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Очень надеюсь сегодня наконец присоединиться к процессу понимания работы квикшифтера... байк пришел и был готов к выдаче еще на прошлой неделе, а вот птс потеряли... вчера сказали, что нашли его на таможне и сегодня привезут, жду... надеюсь...
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
На повышение передач никогда сцепление не отжимаю, при понижении чаще пользуюсь сцеплением, чем нет. Но это на уровне рефлексов.
Все так же. Причем - чем быстрее "вверх", тем незаметнее переключение.
А вот "вниз" - есть интересная особенность. Если понижать передачи без торможения - пинки все равно будут, как не подбирай обороты. Но стоит уверенно зажать тормоз - и "вниз" все переключается без рывков)). Ну, либо все же со сцеплением!
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
У меня вверх с рывками переключает...

- - - Добавлено - - -

А я так и не привык. При быстром разгоне или обгоне, да пользуюсь. В остальное время по старинке. Не знаю, не понимаю я его :pardon:
Я пока тоже
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Катнул на выходных на R1250GS новом. Ну и жёсткая же коробка у него! По сравнению с 850 гусём, как на танке едешь, и переключения жёсткие и момент передачи мощности жёстко передаётся, видимо из-за кардана и огромного момента. Хотя открывал газ нормально, не еле еле, но и не на полную дырку. Но вниз нормально кстати блиппером.
С квиком его аж колбасит всего, вообще не мягко переключается.

 

1stMax

Участник
113
0
Катнул на выходных на R1250GS новом. Ну и жёсткая же коробка у него! По сравнению с 850 гусём, как на танке едешь, и переключения жёсткие и момент передачи мощности жёстко передаётся, видимо из-за кардана и огромного момента. Хотя открывал газ нормально, не еле еле, но и не на полную дырку. Но вниз нормально кстати блиппером.
С квиком его аж колбасит всего, вообще не мягко переключается.


Видео ваше? Почему такие сильные пинки
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Рановато как-то переключаетесь. Разве мотор уже раскрутился больше 4000 оборотов?
Не стесняйтесь, раскручивайте больше до 6000 тогда и квик будет работать как надо.
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
не признавайтесь
это ведь не на немецком автобане снимали :)

Да ладно! Если что я всегда готов оплатить штраф, если сам так наездил)

- - - Добавлено - - -

Рановато как-то переключаетесь. Разве мотор уже раскрутился больше 4000 оборотов?
Не стесняйтесь, раскручивайте больше до 6000 тогда и квик будет работать как надо.

На видео ровно на 6000 я переключался, да я знаю как квик лучше работает, чем больше дроссель открыт тем лучше и повыше обороты. Но тут у меня это не работало, может быть лапка кпп не очень настроена была или мот такой или танцор(водитель) такой. Не знаю.
 

Lazykot

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я привык на 1250gs и пинков уже нет, просто в момент переключения не на ровном газу переключаюсь, а с более сильным открытием газа