квик шифтер

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
а вот подскажите: квик шифтер на гусе, надо оно вообще? полезная или нет штука? может стоит у кого-нибудь? какие ощущения от его работы?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Есть такое дело на водяных гусях
zy2yzaja.jpg

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K50/56549/any+any+2014+6/graphics/77/77_0648/

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

Неужели соорудили? Вот ржачь

Водяной гусь стал ракетой, а каждой ракете нужна быстрая переключалка!:)
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
квик шифтер на гусе, надо оно вообще? полезная или нет штука?
Вы таки удивитесь, но ента чуча Гусю надо. Токмо не для асфальта. Штука эта пЕлопу ф помощь для движения по дорогам без покрытия. В частности для условно сухой и вязкой поверхности. Например когда вам нужен ход натягом с повышением на песке или в пологий грунтовый подъём.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Буду ставить паюбасу. В АД сия радость стоит 30 Круб.
Ты только стребуй с них вторую позицию! Это то за что ты заплатишь деньги и они обязаны отдать ее тебе (если она действительно на СД болванке или на бумажке!
А как завладеешь этой вещью дай мне подивиться на нее, интересно как выглядят эти активационные ключи.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ты только стребуй с них вторую позицию! Это то за что ты заплатишь деньги и они обязаны отдать ее тебе (если она действительно на СД болванке или на бумажке!
А как завладеешь этой вещью дай мне подивиться на нее, интересно как выглядят эти активационные ключи.
Ок. Будет исполнено, но только весной. Мотик в Москву тащить неохота.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Очень хотел себе поставить данный девайс Катался на рт с квиком, чесно сложилось впечатление что я переключаюсь на нем без квика быстрее )))))) хотя как правильно заметил мотоциклист вот именно на бездорожье может и быть очень нужным
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Василий, это вопрос привычки.
Валишь на открученной ручке и щелкаешь вверх.
Куда уж быстрее?
Или ты для переключения сбрасывал газ?
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Василий, это вопрос привычки.
Валишь на открученной ручке и щелкаешь вверх.
Куда уж быстрее?
Или ты для переключения сбрасывал газ?

Он достаточно плавно переключает ))) но это мое имхо, не претендую на объективность
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
а сказывается ли,допустим, частое использование квик шифтера на ресурсе агрегатов? В частности зубьев КПП. Понятно, что на Гусе статистики скорее всего нет, но вот РТ? Там же вроде давно устанавливается. Может есть какие мнения/отзывы?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты только стребуй с них вторую позицию! Это то за что ты заплатишь деньги и они обязаны отдать ее тебе (если она действительно на СД болванке или на бумажке!
А как завладеешь этой вещью дай мне подивиться на нее, интересно как выглядят эти активационные ключи.

Саша, это код активации в виде файла. Он привязан к ВИНу. "Вещь" одноразовая, ни на каком другом мотоцикле он не может быть использован.

по сабжу: мне с квиком понравилось. На ресурсе скажется только в положительную сторону.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Господа, на куй он вам??????
Отдайте это бабло нуждающимся!))
Дима, ты не прав.
Хоть все и пишут о том, что квик нужен "потому я не умею переключать передачи" (с), но правда в том, что если бы БМВ применяли на своих мотоциклах более надежные комплектующие, то квик бы им никогда не понадобился.)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Дима, ты не прав.
Хоть все и пишут о том, что квик нужен "потому я не умею переключать передачи" (с), но правда в том, что если бы БМВ применяли на своих мотоциклах более надежные комплектующие, то квик бы им никогда не понадобился.)

Что то не догнал....поясни плиз. Квик помогает не изнашивать коробку?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дима, ты не прав.
Хоть все и пишут о том, что квик нужен "потому я не умею переключать передачи" (с), но правда в том, что если бы БМВ применяли на своих мотоциклах более надежные комплектующие, то квик бы им никогда не понадобился.)

Ну я могу понять на спорте, там доли секунды играют роль или в песках, там с ним удобней))
Но на гусе в обычной жизни это уже лишнее ) чисто мое мнение))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Медленно идём к автомату.

и к резиновым мотоциклам?.. :)

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

а по поводу квика - слабо верится, что он ресурс коробки удлиняет, Костя, обоснуй, почему ты так считаешь?
сцепление да, бережёт :)
переключаться наверх со сбросом газа и выжимом сцепы очень просто, при этом переключение вообще бесшумно происходит