Видеонаблюдение

stp56

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 CS Scarver
Продам комплект (камеры+рег) для видеонаблюдения в загородном доме

Все в коробках + заводская гарантия (осталось 2.5 года)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
дома монтировал сам, могу посоветовать всё, и даже рассказать как монтировать.

Важно подобрать блок питания на камеры, сами камеры и их ценна зависит от полноты вашего кармана
 

stp56

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 CS Scarver
дома монтировал сам, могу посоветовать всё, и даже рассказать как монтировать.

Важно подобрать блок питания на камеры, сами камеры и их ценна зависит от полноты вашего кармана

))) Камеры зависят не от полноты кармана, а по техпараметрам. Если нужно поставить камеру в коридоре, перед туалетом, а карман широк, то что, надо ставить скоростную куполку стоимостью 50 т.р. ?))) ЛОЛ )))

ТВЛ, дальность работы ИК, корпус, матрица, процессор и т.д. и т.п.)) в зависимости от типа камеры.
Есть камеры, которым не нужен блок питания. (PPPOE)
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
))) Камеры зависят не от полноты кармана, а по техпараметрам. Если нужно поставить камеру в коридоре, перед туалетом, а карман широк, то что, надо ставить скоростную куполку стоимостью 50 т.р. ?))) ЛОЛ )))

ТВЛ, дальность работы ИК, корпус, матрица, процессор и т.д. и т.п.)) в зависимости от типа камеры.
Есть камеры, которым не нужен блок питания. (PPPOE)

Согласитесь, что чем лучше параметры камеры, тем она дороже стоит!!!! или у вас другое понимание? (я свои уличные покупал от 2500 до 4500 рублей за штуку - доволен как слон, но картинку хочу получше, а ценник под мои параметры на одну камеру уже под 20 000 р).

Есть камеры и на батарейках, но по ряду причин они не удобны, есть беспроводные, есть проводные, но можно сделать без проводов.

Неважно где ставить, тут всё зависит от качества, которое хочет получить человек и от этого плясать. Я к сожалению не видел еще изображение с камер, которое меня устроило бы и камера при этом стоила бы в пределах 5 000 рублей.

А почему важен блок питания, ну банально качество изображения так же будет от него зависеть, я недавно облажался и не просчитал расстояние до камеры, в итоге, мощности блока питания не хватило на 2 камеры и вечером они моргали.
 

stp56

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 CS Scarver
Согласитесь, что чем лучше параметры камеры, тем она дороже стоит!!!! или у вас другое понимание? (я свои уличные покупал от 2500 до 4500 рублей за штуку - доволен как слон, но картинку хочу получше, а ценник под мои параметры на одну камеру уже под 20 000 р).
Не соглашусь. Стоимость у аналогичных моделей разная и где берут за бренд выходит даже дороже, чем камера с лучшими параметрами. Хотя по качеству исполнения одинаковые. (Даже скажу по секрету, что многие покупают в одном месте, лепят свой шильдик и продают дороже).
Соглашусь только в одном, что не всегда эти лучшие параметры и нужны. Если нужна засветка максимум 20 метрах, а ты покупаешь с более мощной, что картинка у тебя засвечивается и переплачиваешь при этом почти в 2 раза - то нафиг такое нужно?

Есть камеры и на батарейках, но по ряду причин они не удобны, есть беспроводные, есть проводные, но можно сделать без проводов.
на батарейках??? Даже боюсь представить, что это за камера такая)) работающая на батарейках.....если только GOPro, но она не является CCTV.

Неважно где ставить, тут всё зависит от качества, которое хочет получить человек и от этого плясать. Я к сожалению не видел еще изображение с камер, которое меня устроило бы и камера при этом стоила бы в пределах 5 000 рублей.
Как раз ВАЖНО куда ставить. В зависимости от угла и дальности обзора, наклона, какой необходимо использовать объектив и т.д. и т.п.

За 5к конечно вряд ли, что-то можно толковое найти, но за 6-7 можно посмотреть IP камеру:
Сенсор: 1/3'' КМОП-матрица, 2 МП
Разрешение изображения и скорость трансляции: 1920х1080, 25 к/с,1280х720, 25 к/с, 704х576, 25 к/с, 352x288, 25 к/с
Процессор амбарелла.

В разы будет лучше аналоговой.
А добавив ~3кр можно взять: уже на 3МП

А почему важен блок питания, ну банально качество изображения так же будет от него зависеть, я недавно облажался и не просчитал расстояние до камеры, в итоге, мощности блока питания не хватило на 2 камеры и вечером они моргали.
А как взаимосвязано питание и качество изображения? Всю жизнь думал, что качество обработки зависит от объектива и процессора, а тут оказывается от качественного питания))))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если питания будет не достаточно, то картинка будет так сказать "чернее" или совсем пропадать.

Все указанные Вами параметры как и раз и говорят о качестве, которое хочет получить человек в конкретном случае (не важно где ставить - поставить ее можно где угодно эту камеру): если я например, хочу что бы камера различала лица на расстоянии 50 метров (допустим) то это одни параметры, если я хочу, что бы различала лица в радиусе 2 метров это другие параметры, если камера будет работать в тёмное время это одна камера, если в светлое то это другая. Про бренд я не сказал ни слова, но начинка у них действительно по большей части одна.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

А вот для себя хочу знать, чем IP камера лучше?
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Народ, посоветуйте. Есть загородный дом, где нет мобильного/проводного интернета и телефонной линии (хз почему нет мобильного нета, мобильная связь билайн нормальная). Хочу каким либо образом мониторить, что там у меня происходит. Какие есть варианты?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Народ, посоветуйте. Есть загородный дом, где нет мобильного/проводного интернета и телефонной линии (хз почему нет мобильного нета, мобильная связь билайн нормальная). Хочу каким либо образом мониторить, что там у меня происходит. Какие есть варианты?

Без инета никак.
Может ткнуть инет ёту модем, и Билайн модем,скай линг.
Поставить усилитель GPRS, если худо. Но брать надо не дешёвые, половино из них муляж.
Роутер,только не делинк))
Статическую IPшку.
И зри в инете через софт проги.
Но по деньгам не очень.ИМХО
Скорость будет притормаживать картинку, поток будет идти с задержкой.
Лучше кидать на выделинку.
Эт если всё уже разведено и вмонтированно в стены.
Если нет то можно и без статического готовые переносные поворотные купить тип такого и привязать их через вафлю: http://f-cam.ru/index.php?route=product/product&product_id=123
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Народ, посоветуйте. Есть загородный дом, где нет мобильного/проводного интернета и телефонной линии (хз почему нет мобильного нета, мобильная связь билайн нормальная). Хочу каким либо образом мониторить, что там у меня происходит. Какие есть варианты?
Зайди на сайт Билайн посмотри зону покрытия если её нет напиши им письмо они ответят когда у них в планах установка или перенастройка/расширение зоны охвата.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Народ, посоветуйте. Есть загородный дом, где нет мобильного/проводного интернета и телефонной линии (хз почему нет мобильного нета, мобильная связь билайн нормальная). Хочу каким либо образом мониторить, что там у меня происходит. Какие есть варианты?

советую посмотреть в округе WiFI - тоже нет выделенки, нет телефона, но повезло, что был wifi в зоне доступа.
 
Последнее редактирование:

stp56

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW F 650 CS Scarver
Без инета никак.
Может ткнуть инет ёту модем, и Билайн модем,скай линг.
Поставить усилитель GPRS, если худо. Но брать надо не дешёвые, половино из них муляж.
Роутер,только не делинк))
Статическую IPшку.
И зри в инете через софт проги.
Но по деньгам не очень.ИМХО
Скорость будет притормаживать картинку, поток будет идти с задержкой.
Лучше кидать на выделинку.
Эт если всё уже разведено и вмонтированно в стены.
Если нет то можно и без статического готовые переносные поворотные купить тип такого и привязать их через вафлю: http://f-cam.ru/index.php?route=product/product&product_id=123
К сожалению предложенный вариант камеры не имеет IP защиту. Уличная камера должна иметь минимум IP64 + обогрев. Т.к. при -10 уже картинка будет тормозить.
Роутер не всегда тоже помогает. Достаточно поставить свисток (USB-модем).

Сейчас есть возможность выкладывать транслировать видео в облако (стоимость аренды от 150 рублей в месяц).

Если питания будет не достаточно, то картинка будет так сказать "чернее" или совсем пропадать.

Картинка пропадает по нескольким случаям:
1. Не работает камера
2. Наводки на проводе (аналог + ip)
3. потеря пакетов (ip).

Только п.1. может выдавать потерю картинки из-за питания......т.к. когда камера вообще выключилась.

Все указанные Вами параметры как и раз и говорят о качестве, которое хочет получить человек в конкретном случае (не важно где ставить - поставить ее можно где угодно эту камеру): если я например, хочу что бы камера различала лица на расстоянии 50 метров (допустим) то это одни параметры, если я хочу, что бы различала лица в радиусе 2 метров это другие параметры, если камера будет работать в тёмное время это одна камера, если в светлое то это другая. Про бренд я не сказал ни слова, но начинка у них действительно по большей части одна.

Вы сами себе противоречите. То, говорите, что не важно где ставить камеру, а потом говорите про 50 и 2 метров. У каждой камеры свое предназначение. Если уличную можно поставить в помещение, то камеру для помещения уже не поставить на улице.

А вот для себя хочу знать, чем IP камера лучше?

Если интересно - приезжай, покажу наглядно.

советую посмотреть в округе WiFI - тоже нет выделенки, нет телефона, но повезло, что был wifi в зоне доступа.
Друзья, если интересно поговорить на тему видеонаблюдения, то давайте создадим тему не в барахолке. Барахолка - это для продаж, а не для обсуждения и дискусий.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ, посоветуйте. Есть загородный дом, где нет мобильного/проводного интернета и телефонной линии (хз почему нет мобильного нета, мобильная связь билайн нормальная). Хочу каким либо образом мониторить, что там у меня происходит. Какие есть варианты?
ИК-камера с датчиком движения, отправка картинок через MMS по gsm Билайна.