Вопрос. Какая гарнитура дружит с R1200RT 2014 года

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
На GTLке гарнитура scala rider 9 c новой прошивкой v2.0 подружились. Работает правда пока с косяками. После 5часов поездки перестал отзываться второй номер. Говорит, что занят. Перезагрузка решила проблему, но только не на долго. Жду следующего релиза прошивки. Может из за него, а может и сама гарнитура под это ПО не совсем подходит. Надо пробовать с 9Х.
 

mikle49

Завсегдатай
Сегодня купил и поставил на шлемы SENA 20S, гарнитура супер, очень удобная в управлении, качество звука тоже приличное, громкость запредельная.
С R1200RT LC сконнектилась, но только с одной гарнитурой, 2ой номер не подключается, но можно транслировать ей музыку через гарнитуру пилота:girl_claping:.
Качество музыки с мотоцикла хреновое, окончательно убедился в ненужности аудио системы на мотоцикле.
Гарнитура имеет свой приемник и транслирует музыку из телефона с переключением треков и в очень приличном качестве.
Управляется и программируется с телефона, куча сервисных возможностей и вариантов соединений с любыми гарнитурами, говорит по русски но понимает только по английски:diablo:

Вообщем пока доволен:i_am_so_happy:
 
Последнее редактирование:

SENA

Новичок
12
0
Сегодня купил и поставил на шлемы SENA 20S, гарнитура супер, очень удобная в управлении, качество звука тоже приличное, громкость запредельная.
С R1200RT LC сконнектилась, но только с одной гарнитурой, 2ой номер не подключается, но можно транслировать ей музыку через гарнитуру пилота:girl_claping:.
Качество музыки с мотоцикла хреновое, окончательно убедился в ненужности аудио системы на мотоцикле.
Гарнитура имеет свой приемник и транслирует музыку из телефона с переключением треков и в очень приличном качестве.
Управляется и программируется с телефона, куча сервисных возможностей и вариантов соединений с любыми гарнитурами, говорит по русски но понимает только по английски:diablo:

Вообщем пока доволен:i_am_so_happy:

mikle49 , не забывайте обновлять прошивки на Русском языке , все новые версии здесь : http://senamoto.ru/firmware.html

Про управление голосом, наша компания работает над этим, но это не так просто в сравнение с переводом голосовых подсказок.

Еще новый, интересный девайс может быть полезен - управление на руль: 7.jpg

http://senamoto.ru/accs_hr.html

- - - Добавлено - - -
 

SENA

Новичок
12
0
А какие функции выполняет пульт дистанционного управления у вас на сайте они нигде не описаны

mikle49, по факту это дублирование управления 20S, т.е. Joystick вместо Jog-Dial , и соответственно две кнопки управления, как и на гарнитуре.
 

SENA

Новичок
12
0
Подключение к ВТ мотоцикла теряется каждый раз после выключения зажигания, поездка начинается со спаривания гарнитуры.

Для восстановления связи: 1. На мотоцикле включен блютус 2. Гарнитура включена, находится в режиме ожидания. 3. Нажимаете на джойстик (круглый) один раз. Ждем пару секунд. Должны соединиться.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Качество музыки с мотоцикла хреновое, окончательно убедился в ненужности аудио системы на мотоцикле.
Гарнитура имеет свой приемник и транслирует музыку из телефона с переключением треков и в очень приличном качестве.
Тоже задался вопросом смены гарнитуры.
Scala Q2 к Гантеле не прицепилась, а в Nolan N-com качество звука передаваемого от аудиосистемы ужасное:bad:.
Неужели все гарнитуры не очень дружат с бмв?!:sad:
 

mikle49

Завсегдатай
Тоже задался вопросом смены гарнитуры.
Scala Q2 к Гантеле не прицепилась, а в Nolan N-com качество звука передаваемого от аудиосистемы ужасное:bad:.
Неужели все гарнитуры не очень дружат с бмв?!:sad:

Вообще то Scala просто обязана цепляться к BMW, ведь BMWешные гарнитуры (вроде как) на их основе сделаны.

У меня Sena S20, кое как соединяется с BMW, но у неё столько глюков и столько неудобств что я всегда с тоской вспоминаю Scala.

Качество звука, вроде хорошее, но в разных шлемах по разному и сказать что это заслуга гарнитуры а не шлема не могу. Если слушать музыку со смартфона, то возможно подправить звук эквалайзером, а если с мотоцикла или нафигатора, то конечно фигня полная. В свою очередь со смартфона неудобно управлять музыкой на ходу. Поэтому получается что постоянно занимаешься какой то дрочкой, а удовольствия от пользования мало.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Q2 мопед просто не видит, наверно древняя очень.
Тогда я не понимаю, если качество звука от мопеда на гарнитуру гавно, то для чего нужно это соединение? Навик и телефон оба на гарнитуру вешаешь и все.
FM слушаешь встроенное в гарнитуру, а мр3 у меня в навике лежит.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Q2 мопед просто не видит, наверно древняя очень.
Тогда я не понимаю, если качество звука от мопеда на гарнитуру гавно, то для чего нужно это соединение? Навик и телефон оба на гарнитуру вешаешь и все.
FM слушаешь встроенное в гарнитуру, а мр3 у меня в навике лежит.

Все понятно, Q2 это действительно старая модель. Чтобы соединиться с мотиком надо расширенный профиль передачи аудиоданных (A2DP), без него никак.

Давай попробую все по порядку:
Когда едешь и слушаешь с мотика, то при общем шуме вроде ничего так играет, но когда ничего не шумит, то сразу понятно что нужен эквалайзер.
Регулировать звук можно только на гарнитуре, это вообще жопа!
Из плюсов, очень удобно управлять треками, переключать на радио и менять станции. Если установить штатный навигатор, то он тоже будет вещать по этому каналу уменьшая громкость музыки. Но если через навигатор включить телефон, то это уже другая история......

Можно слушать через навигатор и телефон туда же, а мотоцикл подключить ко второму каналу ВТ. Качество звука такое же, но очень неудобно всем этим управлять и постоянно виснет телефон в навигаторе или все вместе.

Я остановился на варианте:
Штатный навигатор используется исключительно как более красивая заглушка, больше он ни на что не годится.
На баке закреплен телефон (водозащищенный Samsung S7) в нем настоящий навигатор, телефон и качественная музыка с эквалайзером. Вторым каналом подключен мотоцикл со своей музыкой и радио.
Плюсы - с телефона все работает на отлично, классный навигатор, удобный телефон (он всегда под рукой и не надо тянуться) я даже на ходу отвечаю на все сообщения, набирая текст голосом. Экран телефона (в этом месте) никогда не бликует в отличии от навигатора. Только музыку лучше собрать в альбомы, искать треки на ходу не очень удобно.
В городе радио слушаю через мотоцикл, исключительно потому что можно выключить звук одной кнопкой и она всегда под рукой.

Минусы - если включаешь музыку (радио) с мотоцикла, то не слышно навигатор с телефона. Если выключить музыку с мотоцикла, то медиа с телефона гарнитура не подхватывает, приходится перегружать гарнитуру. И главная ЖОПА, что громкость регулируется только на гарнитуре. Второй канал ВТ, на котором мотоцикл, не всегда передает звук, приходится несколько раз его включать, это косяк гарнитуры.

И это я описал только несколько вариантов подключения, а их очень много, а если, например, сзади девчонка и ты хочешь чтобы она слушала ту же музыку что и ты........
 
Последнее редактирование:

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
я использую Мидланд БТ НЕКСТ - с мопедом цепляется без проблем, связка нави5-гарнитура- телефон без проблем
из минусов отмечу не очень хороший звук в систем6 по крайней мере и периодические зависания по непонятным причинам.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Кто подскажет, при подключении SENA 20S к гантеле, навигатор цепляется к этой связке или его как доп.устройство конектить?
 

mikle49

Завсегдатай
Кто подскажет, при подключении SENA 20S к гантеле, навигатор цепляется к этой связке или его как доп.устройство конектить?

Отвечу, потому что у нас на RT(LC) одинаковая в вами система. Подключить можно в любой последовательности и хоть как навигатор, хоть как плеер, хоть навигатор через мотоцикл (тоже работает если музыка играет), или как навигатор с телефоном. Но при каждом варианте подключения что-то другое выключается, или выключается главное при включении чего-то другого. Бесконечное число вариантов, каждый раз ловлю себя на том, что опять подключился по новому. В каждом варианте что-то не нравится поэтому не могу выбрать окончательный. Бесконечное поле для творчества....
 
Последнее редактирование: