Тюнинг RT!?

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На водяном RT доступ к АКБ как и на ранних версиях, два винтика отвинтить и готово. Но для очень ленивых (я по поводу двух винтиков), но привыкших каждый день качать колеса и матрасы, можно легко подсоединить гнездо прикуривателя с удлинителем и предохранителем непосредственно к АКБ и вывести его под сиденье.

- - - Добавлено - - -



Не поможет, если у компрессора большой ток (а он точно большой) то розетка автоматически выключится.

Подключаю, через переходник в прикуриватель компрессор Сорокин для мото, все работает без проблем.


Отправлено используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Подключаю, через переходник в прикуриватель компрессор Сорокин для мото, все работает без проблем.


Отправлено используя Tapatalk

Классно, что такой появился на рынке, сбрось ссылку на модель, а то народ давно мучается проблемой большого тока у компрессоров и колхозит дополнительные розетки.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что то сомневаюсь на счет Сорокина. У меня именно Сорокин отрубает розетку большого гуся. И поэтому я сделал розетку под седлом. Похоже так же надо и на РТ.
Пусковой ток компрессора Сорокин то ли 6, то ли 8 ампер. Точно не помню, но больше чем допускает штатная розетка.

- - - Добавлено - - -

Да, на корпусе компрессора написано 6 ампер.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Что то сомневаюсь на счет Сорокина. У меня именно Сорокин отрубает розетку большого гуся. И поэтому я сделал розетку под седлом. Похоже так же надо и на РТ.
Пусковой ток компрессора Сорокин то ли 6, то ли 8 ампер. Точно не помню, но больше чем допускает штатная розетка.

- - - Добавлено - - -

Да, на корпусе компрессора написано 6 ампер.

Может в РТ на другие токи рассчитан, у меня ничего не отрубало. Второй год пользую.


Отправлено используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Что то сомневаюсь на счет Сорокина. У меня именно Сорокин отрубает розетку большого гуся. И поэтому я сделал розетку под седлом. Похоже так же надо и на РТ.
Пусковой ток компрессора Сорокин то ли 6, то ли 8 ампер. Точно не помню, но больше чем допускает штатная розетка.

- - - Добавлено - - -

Да, на корпусе компрессора написано 6 ампер.

Тут может быть процесс использования внес коррекцию, если, например, сначала запустить компрессор в холостую (ток будет почти нулевой), а потом его постепенно подсоединять к ниппелю то ток и не дойдет до критического. А если ему стартовать в полной нагрузке, то вырубит что угодно.


Но это просто мои домыслы, ведь у кого-то работает...
 

KDK

Новичок
7
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
поднимем!
Комрады, подскажите по РТ-шке, поехал 4 тысячи, так и не смог нормально усесться..
ездил несколько лет на адвенчурах (тигр 1200) и околоадвенчурах ;) (s1000xr) так вот дневной пробег легко составлял 700-1000км без напрягов ващще. решил попробовать туриста, взял эРТэху.. вообщем 600-700 км предел... ж..па начинает ныть после первой сотни км.. с седлом и так и сяк тыркался, памелку подкладывал.. высоту менял.. одинаково неудобно..
скорее всего этот трабл из-за посадки с ногами как бы чуть вперед, из-за чего по ощущениям давит в копчик. на предыдущих байках такого не замечал ни на одном, т.к. посадка с ногами больше вниз чем вперед...
варианты апгрейда на уме крутятся следующие:
1. седло. если да то саржент или корбин? есть реальные отзывы аналогичных мне счастливчиков?))
2. занижение подножек. почитал сайт вундера.. есть эрго (30мм регулировка) и комплекты занижения (25 30 50 мм) чем они отличаются? какие лучше ставить и надо ли?
3. ветровик. меня штатный в принципе устраивает. но есть еще вундер и зет техник. по ним есть отзывы? рост 183..

спасибо!
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
скорее всего индивидуальная антропометрическая непереносимость =)
тут скорее всего лечить методом проб и примерок
1. есть ещё Вундер в Мотормире (Musson)
по мне так посадка на РТ самая удобная из всех мотиков на которых ездил (СиБихи, КР,В-род,Спортстер)
но у меня и рост не большой
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
поднимем!
Комрады, подскажите по РТ-шке, поехал 4 тысячи, так и не смог нормально усесться..
1. седло. если да то саржент или корбин? есть реальные отзывы аналогичных мне счастливчиков?))
2. занижение подножек. почитал сайт вундера.. есть эрго (30мм регулировка) и комплекты занижения (25 30 50 мм) чем они отличаются? какие лучше ставить и надо ли?
..

спасибо!

Кардинально не решишь. Это геометрия мотика тебе не подходит. Или пересаживайся на Гуся, или занижение подножек чуть облегчит твои страдания. Другое седло теоретически может помочь, но цена вопроса несопоставима с эффектом, тем более, что и сам эффект может не обрадовать.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Я перешивал седло под себя и именно почти прямая посадка меня очень радует 1K за день в легкую (182 рост)
Седло раздельное, ставлю в высокую позицию и норм. Получился подпор под поясницу больше, кайф)
Подножки не трогал, всё устраивает, иногда только колени приходится в стороны раздвигать, проветриваюсь...

Катал S1000XR 18 года, посадка показалась более наклоненной чем на РТ, но я его буду брать для коротких прохватов, не более 350 в день.
 

KDK

Новичок
7
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Комрады, спасибо за мнения!

Я и собираюсь попробовать методом проб и ошибок, но в идеале ошибки минимизировать, т.к. это прямо пропорционально отразится на бюджете) конечно можно эРТэху слить и взять гуся, но опять же это +500тр минимум, да и отзывы про нового адвенчура двоякие..
Однако вероятность того что сидуха и подножки не помогут есть, и это будет, конечно сомнительный вариант развития событий)))

Тыр Тыр, а есть фотка того что получилось? Где делали пошив? Гель? Подогрев остался?
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Конечно есть. Делал в Тае, гель тут у нас на жаре плывёт, хотя у чикуль силя держится)
Подогрева нету, тепло постоянно... IMG_8564.jpg IMG_5984.jpg


Отправлено с моего R1200RT
 

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва
Народ, подскажите, есть ли в природе зеркала на последнюю воздушку с более широким углом обзора?
Вроде у вундерлиха были, но найти в каталоге не могу.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ, подскажите, есть ли в природе зеркала на последнюю воздушку с более широким углом обзора?
Вроде у вундерлиха были, но найти в каталоге не могу.
От гуся народ ставит

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Vdub

Новичок
37
0
Минск
  1. BMW R 1200 RT
по мне так посадка на РТ самая удобная из всех мотиков на которых ездил (СиБихи, КР,В-род,Спортстер)
но у меня и рост не большой
до 1200RT была 1,8 голда- там все таки поудобнее посадка была, особенно для пассажира. Сейчас тоже уже заканчиваю второй год и уже раз 6-8 бывало, когда в седле с 5 утра до 6 вечера и 1200км (включая 2 часа на границе) и жопа чувствет себя прекрасно, Железную Задницу сделать- никаких проблем, но уже есть, сделанная на чоппере и лишняя не требуется. Ноги не затекают, в общем доволен мотиком более чем, нашел свой оптимум и менять ни на что не собираюсь. Рост 173, мотик достался не стоковый, а с прокладками-удлинителями руля, то есть посадка не чуть вперед к рулю, а более вертикальная. Может тут поковыряться в настройках посадки, может поможет?
 

Bratan

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Седло Саржант не советую

Седло Саржант не советую.
Хоть оно с виду и покрасивее стокового, вроде бы пошире, но очень уж жёсткое.
Стоковое гелевое намного мягче и для меня комфортнее.

поднимем!
Комрады, подскажите по РТ-шке, поехал 4 тысячи, так и не смог нормально усесться..
ездил несколько лет на адвенчурах (тигр 1200) и околоадвенчурах ;) (s1000xr) так вот дневной пробег легко составлял 700-1000км без напрягов ващще. решил попробовать туриста, взял эРТэху.. вообщем 600-700 км предел... ж..па начинает ныть после первой сотни км.. с седлом и так и сяк тыркался, памелку подкладывал.. высоту менял.. одинаково неудобно..
скорее всего этот трабл из-за посадки с ногами как бы чуть вперед, из-за чего по ощущениям давит в копчик. на предыдущих байках такого не замечал ни на одном, т.к. посадка с ногами больше вниз чем вперед...
варианты апгрейда на уме крутятся следующие:
1. седло. если да то саржент или корбин? есть реальные отзывы аналогичных мне счастливчиков?))
2. занижение подножек. почитал сайт вундера.. есть эрго (30мм регулировка) и комплекты занижения (25 30 50 мм) чем они отличаются? какие лучше ставить и надо ли?
3. ветровик. меня штатный в принципе устраивает. но есть еще вундер и зет техник. по ним есть отзывы? рост 183..

спасибо!
 

Vzick

Новичок
1
0
Мучился этой проблемой на предыдущем моте,решил ее через Илью на рижской,помоемуон автокожа называется,менял именно геометрию с подборкой,ставил гель и подогрев. Прекрасные ощущения остались
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Господа, а существует ли какой удлинитель крыла на r1250RT?
От LC вряд ли подойдет, так как стоит теперь плуг внизу и стандартный удлинитель, мне кажется, просто упрется в плуг.
Кто ставил уже и что?

upd. нашел сам

machineart_moto_avant_rt_front_fender_extender_bmwr1250_rt2019_black_750x750.jpg
 
Последнее редактирование: