Тюнинг RT!?

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А сиденье в самое высокое поставить если? Я еще подвеску в режим с пассажиром ставлю, она хорошо так мот приподнимает, правда возможно с подножками, но мне так комфортнее.


Отправлено используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Режимы преднатяга не меняют расстояние от подножек до сидушки.)))

Согласен, но в этом режиме, все равно комфортнее, при остановках)


Отправлено используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Там есть момент с квикшифтером. Только чуть-чуть можно опустить лапку скоростей, насколько я понимаю.

Лапку скоростей конечно можно двигать и настроить под себя, это не влияет на квикшифтер.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Подскажите, кто ставил защиту от грязи для ног пассажира на РТ от 14 года. Нужно или нет снимать для монтажа железки, в которые эта защита вставляется. С левой стороны вроде можно и не снимать, а вот со стороны глушителя, похоже надо ?
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
А ставил кто такие? Не нужно ногу отрывать от подножки, чтоб органами управления пользоваться?

Я ставил. В комплекте кронштейн для переноса тормозного цилиндра и соответственно опускания педали, лапка КПП и так регулируется. По удобству, честно говоря, так и не понял. Подножки становятся шире на 3 сантика, вот это не очень удобно. Сиденье стоит высокое в верхнем положении. Если далеко еду ставлю подушку гелевую, сиденье приходится опускать - слишком высоко. Рост 192.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Внимательно прочитал всю тему. Адский труд. Но так и не нашел, куда ставить розетку для компрессора. Знакомый, не форумчанин, просил выяснить, как люди ставят розетку, чтобы колеса подкачивать.
На гусе своем то я поставил под седло от АКБ силовую розетку. А как РТ-воды решают эту проблему?
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Внимательно прочитал всю тему. Адский труд. Но так и не нашел, куда ставить розетку для компрессора. Знакомый, не форумчанин, просил выяснить, как люди ставят розетку, чтобы колеса подкачивать.
На гусе своем то я поставил под седло от АКБ силовую розетку. А как РТ-воды решают эту проблему?
Не нужна розетка!
К проводам компрессора припаиваешь разъёмы типа "крокодил" и цепляешься напрямую к аккумулятору при необходимости подкачки. Очень удобно и быстро.

Отправлено с R1200RT
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А доступ к АКБ на РТ? Я не в курсе. Если что то надо снимать/откручивать, то не годится. Приятель очень ленив и не любит этим заниматься. На Гусе я прикрутил провода розетки к клеммам АКБ (разумеется через предохранитель), а розетку кинул под седло. Очень удобно. Седло снимается за две секунды и уже готовая розетка (прикуриватель) в доступе. Так я и АКБ подзаряжаю зимой, и накачиваю колеса, и надувные матрасы...
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А доступ к АКБ на РТ? Я не в курсе. Если что то надо снимать/откручивать, то не годится. Приятель очень ленив и не любит этим заниматься. На Гусе я прикрутил провода розетки к клеммам АКБ (разумеется через предохранитель), а розетку кинул под седло. Очень удобно. Седло снимается за две секунды и уже готовая розетка (прикуриватель) в доступе. Так я и АКБ подзаряжаю зимой, и накачиваю колеса, и надувные матрасы...
На РТ седло снимается не более чем за 5 секунд. Аккумулятор в открытом доступе. По крайней мере так до 10го года, на новых не ездил.

Отправлено с R1200RT
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Внимательно прочитал всю тему. Адский труд. Но так и не нашел, куда ставить розетку для компрессора. Знакомый, не форумчанин, просил выяснить, как люди ставят розетку, чтобы колеса подкачивать.
На гусе своем то я поставил под седло от АКБ силовую розетку. А как РТ-воды решают эту проблему?

Можно купить переходник в штатную розетку.
 

mikle49

Завсегдатай
А доступ к АКБ на РТ? Я не в курсе. Если что то надо снимать/откручивать, то не годится.

На водяном RT доступ к АКБ как и на ранних версиях, два винтика отвинтить и готово. Но для очень ленивых (я по поводу двух винтиков), но привыкших каждый день качать колеса и матрасы, можно легко подсоединить гнездо прикуривателя с удлинителем и предохранителем непосредственно к АКБ и вывести его под сиденье.

- - - Добавлено - - -

Можно купить переходник в штатную розетку.

Не поможет, если у компрессора большой ток (а он точно большой) то розетка автоматически выключится.