Тюнинг RT!?

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
списался с продавцом, тот выставил цену 165 евреев. Я оплатил, потом глянул прайс , а там 130...
За доставку чтоли остальное ? Не помнишь, во сколько обошлась покупка ?

Да, остальное доставка. Тоже столько было.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На водяном при укладке касается только краем защиты крышки двигателя и краешком кофра. В принципе защита кофра не нужна, боковина отдельно продаётся. Если уронил, какая разница что поцарапано защита или боковина? Да и царапается она совсем чуть-чуть. Вот последствия:
Посмотреть вложение 76767
Уронил случайно, стоял на довольно крутой горке по диагонали, нога соскочила на камешках и не удержал. Если бы не пытался поднять сам, последствий было бы меньше. На оригинальной защите двигателя вообще следов не видно. Были бы дуги поцарапал бы...

Интересно, на что РТ упадёт без боковых кофров, но с центральным? Много езжу по городу, поэтому в стоке центральный кофр. Боковые лежат дома.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Интересно, на что РТ упадёт без боковых кофров, но с центральным? Много езжу по городу, поэтому в стоке центральный кофр. Боковые лежат дома.

Падает на цилиндр, но у меня дуги, кувыркнуло через дугу дальше и притерся центральным по боку.
 

mikle49

Завсегдатай
Интересно, на что РТ упадёт без боковых кофров, но с центральным? Много езжу по городу, поэтому в стоке центральный кофр. Боковые лежат дома.

Без боковых, именно центральным и упирается. У меня топкейс с падшего RT, так он покоцан сбоку.

А это так, освежить в памяти чем касается RT при падении.

 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Без боковых, именно центральным и упирается. У меня топкейс с падшего RT, так он покоцан сбоку
Карданом не бьется при этом? Ставить слайдер или нет смысла?
А это так, освежить в памяти чем касается RT при падении
Да, спасибо. Я прочитал всю ветку.

П.С. А проставки руля вещь реально полезная. При моем росте в 186 см проставки "вверх" и немного к себе очень хороший прирост комфорта дают даже при простом сидении за рулем. Уверен, в дороге я еще больше их заценю :good2_002:
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
П.С. А проставки руля вещь реально полезная. При моем росте в 186 см проставки "вверх" и немного к себе очень хороший прирост комфорта дают даже при простом сидении за рулем. Уверен, в дороге я еще больше их заценю :good2_002:

Ну это каждый сам себе определяет, мне не надо, раст 175...
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Комрады, ещё один очень важный вопрос для меня: насколько нужен стоп-сигнал в центральный кофр? Есть хороший вариант взять б/у с хорошей скидкой. Теперь в раздумиях...
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Комрады, ещё один очень важный вопрос для меня: насколько нужен стоп-сигнал в центральный кофр? Есть хороший вариант взять б/у с хорошей скидкой. Теперь в раздумиях...

Хуже не будет.
Что я вилось причиной впадения в "раздумия"?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Комрады, ещё один очень важный вопрос для меня: насколько нужен стоп-сигнал в центральный кофр? Есть хороший вариант взять б/у с хорошей скидкой. Теперь в раздумиях...

слышал легенду, что водители грузовиков не видят штатный стоп-сигнал, т.к. кофр закрывает обзор сверху вниз
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Комрады, ещё один очень важный вопрос для меня: насколько нужен стоп-сигнал в центральный кофр? Есть хороший вариант взять б/у с хорошей скидкой. Теперь в раздумиях...

Мне кажется полезно, у меня стоит стоп в кофре.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Комрады, ещё один очень важный вопрос для меня: насколько нужен стоп-сигнал в центральный кофр? Есть хороший вариант взять б/у с хорошей скидкой. Теперь в раздумиях...

Если есть со скидкой, думаю, надо брать, в темноте видно лучше будет. Я то новый без раздумья брал, а тут)
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
А я о таком всю жизнь мечтал)))
И приехала Вольво с30, в зад битая с целым доп стопом ,его и поставил
Короче,не думай,ставь.
В дождь хорошо....

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вариации на тему погодных условий, времени суток, характера дороги и дистанции только в пользу дополнительного стопаря. Лучше/раньше/дальше увидят - меньше "чудес" сзади...
 

Virusat

Новичок
19
0
Железнодорожный
  1. BMW R 1200 RT
На дугах не забудь отодрать наклейку HEED и вместо нее приклеить BMW. Даже лучше с каким ни будь номером от BMW (можно от балды). Это для ГАИшников))

Подскажешь где взять такие наклейки?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вариации на тему погодных условий, времени суток, характера дороги и дистанции только в пользу дополнительного стопаря. Лучше/раньше/дальше увидят - меньше "чудес" сзади...

Да, спасибо за совет. Уже заказал. Буду ставить перед сезоном.:good2_002:
 

Watson

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Крышки боковых кофров узкие

Добрый день всем! В прошлом году поставил себе узкие крышки на боковые кофры.Раньше ездил с топкейсом,теперь только с боковыми.Мне так больше нравится).На фото слева родная крышка, справа узкая.В целом примерно на 20см уже, это по двум кофрам.Делают их французы, если кому интересно сайт bcd-megastore.com IMG_2182.JPG
 

mikle49

Завсегдатай
Много лет езжу не снимая боковые кофры, езжу (даже гоняю) по Питеру, с его узкими улицами. За долгие годы активной езды с ними, было всего три случая касания боковыми кофрами, все они закончились едва заметными потертостями, с которыми поборолся практически голыми руками.

Если Вам реально мешают кофры, мой совет - потратить деньги на мотошколу.