Тюнинг RT!?

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Хз в городе хватает и центрального кофра (если он есть), мне кофры мешали - про них надо помнить и это сдерживает, я на РТ сначала чуток очковал даже без кофров - иллюзия большой морды смущала, потом нарастил темп езды в междурядье также как и на КР (думаю я просто неправильно использовал туристический мотик, но этим летом исправлю). И при плотном трафике помогает то что хвост узкий + можно "облизывать" машины перестраиваясь.
Тоже рассматривал узкие крышки, ибо с рюкзаком ездить напрягает. Может и поставил бы узкие крышки на боковые, но надыбав большой центральный, надобность в этом отпала - кроме того для города у меня теперь будет другой мотик.
 

лёва

Новичок
18
0
Москва. Речной вокзал
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
я вот езжу почти всегда без боковых кофров, не очень мне удобно в пробке. но и то , умудрился зацепиться за грузовик центральным кофром. фура остановилась,а я маневрируя , немного под кузовом нырнул и цепанул кофром об угол кузова. мопед удержал, самую малость лак поцарапал, заполировывается,но ситуация кричащая.....
 

Zdobik

Участник
118
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Когда есть возможность снять кофры - снимаю, чувствую себя в пробках гораздо более узким (во многом за счет наклона мотоцикла когда пытаешься втиснуться своими зеркалами между зеркалами машин). А вот с кофрами если зеркала ровно проходят все супер, если приходится наклонять мотоцикл - лишний раз подумаю стоит ли лезть. Узкие крышки решат проблему, но и шлем в такой кофр больше не влезет
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да что там город. Я когда по рязанке на дачу пробираюсь, за Люберцами такой узкий междуряд начинается ((( Что то уже задумался всерьез об узких кофрах. На Сузуки постоянно зеркала складывал, благо что электро были, а морда на нем как на РТ...
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
может харэ уже?
всю ветку за$рали оффтопом.

давайте венёмся к сабжу-Тюнинг РТ.

И то верно ! Развели тут ромашку - пролезет не пролезет. Даешь тюнинг РТ и сразу вопрос !
Какого производителя узких кофров лучше рассматривать ? ))))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
И то верно ! Развели тут ромашку - пролезет не пролезет. Даешь тюнинг РТ и сразу вопрос !
Какого производителя узких кофров лучше рассматривать ? ))))

теперь поняли почему написал?
а ведь производителя и ссылку уже давали на 33стр!
просто засрали флудом и теперь найти не можете :dash2:

не благодарите :bye:
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Впереди 5-й сезон на RT и что в итоге прижилось из тюнинга (RT 1200 LC ):
- лифчики (Wunder)
- расширитель подножки (Wunder)
- пленка на трущиеся места
- задний кофр со стопом (оригинал)
- защитный слайдер на редуктор
- бампера на боковые кофры (оригинал)
- удлинитель переднего крыла (Wunder)
- сумка на бак (оригинал)
- сумки в кофры (оригинал)
- нави 6
- защита ручек
- дополнительный свет (оригинал)
- сумка на руль (Wunder)
- защита в раму от брызг для ног пассажира (Wunder)

Что не зашло, снял и продал:
- ветровик увеличенного размера ( в жару - еще жарче, на скорости от 140 км/ч давит в затылок, болит шея) рост 180 см.
- узкие крышки боковых кофров
- доп. зеркала продались вместе с воздушным RT , в городе были вполне актуальны , но вид у мотика смешной!
- сферические зеркальные элементы Wunder (вроде ничего так, обзор чуть больше, но приближают не естественно, продались вместе с мотом)

Что было еще на воздушке и нет сейчас на водянке:
- Проставки руля ( так и не понял для себя разницы, с ними и без)
- сиденье Sargent ( вот это реально нужная вещь на дальняк, в городе совершенно бесполезная, уже 3 года жаба душит купить)
- ксенон (ставил первый владелец, ну это вообще за гранью добра и зла, тем более на RT)
- держатель для телефона на присоске от Nokia (удобная штуковина, но 6-й нави в штатном месте в путешествии конечно лучше)
- защита картера от GS (появилась после поездок в такие места, в которые нужно сразу на GS ехать)
 
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
- расширитель подножки (Tur)
- сумки в кофры
- дополнительный свет


Что не зашло, снял и продал:
- ветровик увеличенного размера ( в жару - еще жарче, на скорости от 140 км/ч давит в затылок, болит шея) рост 180 см+++
- доп. зеркала продались вместе с воздушным RT , в городе были вполне актуальны , но вид у мотика смешной+++
у меня так
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По узким кофрам прусь))
Хочу сейчас, все-таки, проставки руля попробовать... 23000 р..... Вундер стоят у кого?
Как впечатления?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вопрос по сферическим накладкам на зеркала. Кто ставил? Имеет ли смысл?

Поставил сферичексие и хроматические с мертвой зоной накладки на зеркала вундер,на гуся.
По мне просто сказочно и супер.Стоит и сильно.Я супер доволен.
Вижу вообще все всегда и в любом положении.Плюс ночью не слепят фарами машины.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Поставил сферичексие и хроматические с мертвой зоной накладки на зеркала вундер,на гуся.
По мне просто сказочно и супер.Стоит и сильно.Я супер доволен.
Вижу вообще все всегда и в любом положении.Плюс ночью не слепят фарами машины.

А можно ссылочку на такие?


Отправлено используя Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Поставил сферичексие и хроматические с мертвой зоной накладки на зеркала вундер,на гуся.
По мне просто сказочно и супер.Стоит и сильно.Я супер доволен.
Вижу вообще все всегда и в любом положении.Плюс ночью не слепят фарами машины.
На Гусе зеркала встроены тоже в корпус мотоцикла?(извиняюсь за сарказм) учитывая разные места крепления и вид зеркал вопрос больше адресован именно владельцам RT. У меня приятель на ктм доволен зеркалами.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На РТ слепая зона, где-то на 140 градусов назад. Пару раз чуть не влетел так, хорошо на рефлексе головой крутил. Вот бы эту зону закрыть.


Отправлено используя Tapatalk