Тюнинг RT!?

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Коллегам привет! Короче идея такая-после майских оставляю мотик товарищу, который изготавливает дуги для мотоциклов, в том числе и из нержавейки. Я хочу себе полный комплект из нерж -защита цилиндров-полицейский вариант(но с дополнительной перемычкой под установку выносной подножки), защита кофров-обычная, защита редуктора(снизу крепится). Товарищ проверенный-мне на прошлую Ямаху дуги восстанавливал. Как сделаю-само-собой покажу, но вдруг кто-то захочет сразу-пишите, всё обсудим-может и скидку получим за серию)))
Кроме этого я ещё заказ на багажники из поликарбоната(такие выше здесь обсуждали -на центральный кофр и на боковые) разместил на одной фирме-скоро должны вырезать-посмотрю что получится))) тоже может быть кому-то будет интересно))
 

mikle49

Завсегдатай
Коллегам привет! Короче идея такая-после майских оставляю мотик товарищу, который изготавливает дуги для мотоциклов, в том числе и из нержавейки. Я хочу себе полный комплект из нерж -защита цилиндров-полицейский вариант(но с дополнительной перемычкой под установку выносной подножки), защита кофров-обычная, защита редуктора(снизу крепится). Товарищ проверенный-мне на прошлую Ямаху дуги восстанавливал. Как сделаю-само-собой покажу, но вдруг кто-то захочет сразу-пишите, всё обсудим-может и скидку получим за серию)))
Кроме этого я ещё заказ на багажники из поликарбоната(такие выше здесь обсуждали -на центральный кофр и на боковые) разместил на одной фирме-скоро должны вырезать-посмотрю что получится))) тоже может быть кому-то будет интересно))

Сразу возник вопрос, а почему не купил GSA если так собираешься валять RT

PS
Тогда и кофры тоже надо сделать из нержавейки...
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Валять не собираюсь, но ...береженого бог бережет! Я три раза падал, поэтому свою тактику и подготовки и поведения имею, но никому, ни при каких обстоятельствах, её советовать не буду!)))
Кроме этого есть у дуг и второе предназначение-для дальних дорог это хорошее место крепления!
а почему не гусь-1 высоковат для меня, 2 грунтовок в моей жизни уже было достаточно ,3 дождевики не люблю.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А друг твой, который дуги делает в Москве?
Есть мысль для КС кое что сотворить из нержавейки.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, кто-то может прояснить - почему на водяной РТ нельзя поставить гудок Nautilus от Hornig
Не совсер понял их описание на сайте, что-то с сигнализацией связано.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Краткий итог, далее индивидуальный полёт фантазии :


- доп. зеркала (хотя я себе аккуратно приклеил в уголок небольшие круглые панорамные, мертвые зоны видно прекрасно)

Спасибо за идею. Купил на заправке на М4, по дороге из Абхазии. Они на маленькой ножке с шариком для настроек. Только установил
в верхние углы. Там я раньше свои перчатки видел. Не думал, что от таких маленьких будет польза, но она есть. Вижу теперь на 180 град.:smile: 20170515_155806.jpg
 

AAL

Новичок
22
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ребята, привет. Напишите плз подробнее, кто юзал проставки под руль на воздушных R1200RT 10-13 годов? Действительно ли почувствовали разницу? Собственно, в чем она?
+ вопрос, где заказывали? Я акромя Wunderlich.de ничего не нашел пока.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Ребята, привет. Напишите плз подробнее, кто юзал проставки под руль на воздушных R1200RT 10-13 годов? Действительно ли почувствовали разницу? Собственно, в чем она?
+ вопрос, где заказывали? Я акромя Wunderlich.de ничего не нашел пока.
Рост 180, разницу не понял, заказывал на eBay, их там полно.

Отправил с RT
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
Порасслабленнее себя чувствуют руки, плечи и шея.
Особенно когда сиденье в верхнем положении.
Меньше усталость при больших пробегах по трассе за один присест.
В маленьких поездках по городу разницу вряд ли заметишь.

Все вот эти вот примочки - высокое сиденье, проставки под руль, унижаторы подножек - оно для дальняка нужно (иногда очень). Когда часы и целые дни проводишь в статичном положении. Там бывает важен каждый градус в наклоне спины, сгибе ног и т.п. За пару сотен км этого даже не поймешь. За пару тысяч - да. Поэтому вдумчивый тюнинг мотоцикла под путешествия может несколько затянуться по времени)
 

mikle49

Завсегдатай
Подскажите куда подключить доп свет на РРТ! 2005 год.

Если кину на аккум это плохо?

Обычно (если нет штатной проводки) доп. потребитель подключают через предохранитель и реле к АКБ, а управление реле кнопкой (выключателем) от (+) коммутируемого либо замком зажигания, либо потребителем вместе с которым надо включать доп. оборудование.

В RT есть много разъемов с заглушками, надо у дилера по вину узнать их назначение, может там есть что подходящие и меньше придется колхозить. Там точно есть разъем питания для навигатора - его можно применить для управления релюхой. Есть разъемы для дополнительных динамиков и возможно (смотреть по vin) и для противотуманок. Хотя в каталоге нет дооснащения противотуманками, но на каком то мотике этих годов мне говорили, что такой разъем может быть.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Спасибо, значит будем искать.

На них (разъемах), скорей всего, нет напряжения, их надо активировать в компьютере мотоцикла. Вот в процессе и выясняется, что и для чего...

Я на предыдущем RT так включал питание навигатора.
 

Славрентич

Участник
66
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1100 S
  1. BMW R 1200 S
Кому нужно на рт воздушного 2010 года есть дуги кофров боковых и проставки на руль.
Зак весь комплект 14000. Дуги отдельно тысяч за 11 отдам. Проставки за 4000. Фото дуг есть в разделе запчастей
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А кто нибудь ставил дополнительные ножки/лапки на дуги.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk