Тюнинг RT!?

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги прошу всех высказаться по поводу дополнительного тюнинга RT.
1.кто и что себе ставил?
2.без чего жить невозможно?
3.что оказалось пустой тратой времени и денег?
- думаю для многих новичков будет актуальный вопрос.

ПС .Прошу воздержаться по возможности от флуда.. То, что лучший тюнинг для RT уже придумали в Баварии и он превратился в GS Adv это думаю и так всем понятно)))
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги прошу всех высказаться по поводу дополнительного тюнинга RT.
1.кто и что себе ставил?
2.без чего жить невозможно?
3.что оказалось пустой тратой времени и денег?

1. Заменен штатный ветровик на V-Stream, защита масляного радиатора (на фото).
2. Без него, родимого, опять см. на фото :cool:
3. С ветровиком реально стало комфортнее :good:, а вот сетка на радиатор скорее чисто эстетический момент:girl_in_dreams:
 

Вложения

  • DSC_0008.JPG
    DSC_0008.JPG
    64.3 KB · Просмотры: 4,439

major

Участник
91
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
ставил защиту картера от Гуся защиту цилиндров и РЕМУС для звука по пробкам так же гриль на задний кофр ездил одиночкой по Европе Все себя оправдало
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Сидушка гелевая, защита цилиндров, кронштейн для навигатора, расширитель боковой подножки - остальное по желанию и потребности!
 

mikle49

Завсегдатай
Считаю, что у BMW все самодостаточно, если только рассматривать дооснащение под индивидуальные условия эксплуатации, то они у каждого свои, поэтому все предложения нужно фильтровать под себя. ИХМО
Например, ветровое стекло. Штатное (и не штатное) в городе, в жару вообще снять хочется, в теплую погоду по трассе - просто супер, в прохладную погоду замерзает предплечье. Как тут посоветовать.
Я много езжу по городу и для меня актуальна обзорность, поэтому я приколхозил доп зеркала и уже без них не представляю езды, но по трассе они нафиг не нужны.
Если длинные ноги, то полезно опустить подножки. Но это только для дальнобоя, на маленькие расстояния не актуально, ноги начинаю затекать часов через 8-10.
Советую штатную защиту на боковые кофры, реально помогает при падеже на месте и не портят внешний вид.
На твоей модели зеркала отщелкиваются при ударе, неплохо бы их тросиками застраховать, можно в междурядьи цапануть и потерять. (есть спец набор, можно и самому смастерить)


a20fd1563246.jpg
 
Последнее редактирование:

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Где брал крепления для зеркал? И как отстегнуть зеркала штатные, дабы поставить тросики?
 
Последнее редактирование:

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Если планируешь ездить на дальняк--обязательно задний кофр, а ещё --чтобы брелком сигнализации не царабать площиадку на руле --поставь карбоновую защиту, стоитеопейки, а смотрится не плохо. Буду в гараже --сфоткаю . ЕСли поставил защиту цилиндров--купи на ебее доп. Фары.. В остальном согласен с mikle49. А доп. Зеркала в дальнобое можно и снять. А еще, чтобы задниц кофр не таксеать--купи небольшую сумку на бак. Довольно удобно всякую мелочевку таскать. Е ще установил доп . вентилятор на радиатор.Ну это так, на всякий случай, прчитал на здесь на форуме.ни чего сложного.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

У рт 2, а это доп крепления. Можнона ебее купить.Вот тоже думаю для города такие штучки прикупить, только у меня на левую сторону не вижу как ставить. Там места неь, но.. что нибудь придумаю....

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Зайди на ебей--там много чего можно прикупить..
 

mikle49

Завсегдатай
Где брал крепления для зеркал? И как отстегнуть зеркала штатные, дабы поставить тросики?

у меня другого года, и кронштейн от R1200R или 800GS, а у тебя есть специальные дырочки в кронштейне сцепления и тормоза, туда и крепи.
Как отстегивать зеркало есть в инструкции, том со стороны мотоцикла шарик на ножке, а в зеркале дырочка с пружинкой.
a9145f3fa273.jpg
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Расширитель боковой подножки в первую очередь. Слайдер на редуктор.
На фару можно бронирующую прозрачную пленку, но влияет на пучек.
На все трущееся поверхности (где ногами трешь и на баке пузом трешь) бронирующую прозрачную пленку.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На Хонде Пан-Европа такие тросики в стоке идут. А на РТ не ставят? :bad:
 

Rulzen

Новичок
27
0
Москва, ВДНХ
  1. BMW R 1200 RT
Советую штатную защиту на боковые кофры, реально помогает при падеже на месте и не портят внешний вид.

Что это такое и где посмотреть/заказать?


От себя добавлю:
Необходимый тюнинг на РТ - это центральный кофр, расширитель подножки и удлинитель переднего крыла.
Остальное на вкус и цвет.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Увидел в разделе "тюнинг" хороший опросник по К-серии,нам бы на RT кто нибудь из опытных подобное составил!
И мне кажется раздел "тюнинг" пора выделять модераторам на каждую модель,а то как то неудобно...
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Что это такое и где посмотреть/заказать?
Я так понимаю это наклейка из пластика на кофр.
Да, именно они..В купе с защитными дугами берегут пластик от маленьких неприятностей..Зеркала сами катапультируются .