Эндопротезирование при коксартрозе

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Для интересующихся данной тематикой коллег мотоциклистов.
Пока лежу после операции на восстановлении есть время на письменные опусы.
Как показывает жизнь, диагноз артроза тазобедренного сустава достаточно распространен среди людей ведущих активный образ жизни. Не буду вдаваться в теорию, инфы в инете полно. Назову свои причины.
1.Главная причина: футбол в зале на жестком полу. Прекратить всем немедленно!
2. Любые ударные нагрузки на сустав. У меня - хоккей.
3. Алкоголь. Способствует вымыванию кальция и "смазки" из суставов. Не бросать!:smile:, но незабывать об умеренности
4. Ну и всякие прочие осложнения от простудных и вирусных инфекций.
Уже пораженный сустав не лечится. Не верьте никакой рекламе! Только протезирование. Операция довольно хорошо освоена во многих клиниках, поставлена на поток.
Будут вопросы, задавайте. Пока лежу и планирую следующий мотосезон.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Около года боли в суставе принимал за последствия хоккейных тренировок, поскольку они обстрялись именно после игр. Ну и думал, что типа возраст берет свое после 50 лет. Потом стал замечать ослабление четырехглавой мышцы. Вначале медленне стал кататься в игре на льду. Потом уже ногу с большим трудом стал на мот заносить. Садился и слезал только с левой подножки.
В общем, к весне этого года осознал свой реальный диагноз. Сходил на прием в ЦИТО, где меня и приговорили окончательно. А дальше время опрециии зависит от тебя самого. Я решил не терять мотосезон, но сделать его легеньким. Ограничился недельным туром по Прибалтике. Еще до отъезда начал оформление. Вообще "платность" и другие условности этого орг.процесса довольно запутанны. Самое простое - платная операция 385тыр. Платишь и ложишься когда хочешь. Сложнее с квотами. Но это отдельная история.
Я в итоге вначале оформил инвалидность 3 гр. Затем получил квоту в Департаменте здравоохранения, затем договрился одате операции,которая меня устраивала. Ну и 6.10.14 прибыл на госпитализацию в ЦИТО. След. день - анализы. 8.10.14 сделали с утра операцию. Сегодня пятый день реабилитации. Хожу самостоятельно на костылях с 3- го дня. Недалеко и не быстро.

Кто такая Дона 1500 не знаю. Но повторюсь, ЕСЛИ СУСТАВ УЖЕ ПОРАЖЕН, что всегда видно на простом рентген.снимке, то все "консервативное лечение" - элементарный развод на деньги
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Похоже, что коньки на гвоздик. Перехожу на тренерскую работу. Буду с внуком на каток ходить. В игре частенько столкновения такие происходят, что кажется ноги уже отрываются. А это может с протезом привезти как к перелому кости ниже его ножки, так и слишком быстрому его выходу из строя. Средний срок жизни протеза 15 лет.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот ты его запустил......

Дона это хондопротектор, регенерирующий хрящевую ткань. При начальных стадия сильно помогает, пьется курсами. Какой развод, если я консультировался в двух разных клиниках здесь и одной в Германии.

Без операции обойтись можно, главное не запускать....


Выздоравливай!
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну если на 0-1 стадии, тогда, возможно и работает. Но на этой начальной стадии еще сустав не разрушается. Я об этом иговорил, что всякое консервативное лечение отпадает, когда хрящик поврежден, а не просто сужен просвет.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

На мотик пустят эскулапы?
А они вообще ничего не запрещают! Просто предупреждают при каких условиях эксплуатации моей новой шаровой опоры срок ее жизни будет уменьшен.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Где-то был телефон Андреева из реабилитации ЦИТО, он поможет с рентгеном, если нужно - дайте знать в личку.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В любой клинике, где занимаются суставами. Кроме ЦИТО, например, 67 больница, Боткинская, или многие другие. К примеру в ЦИТО, это делается так. Вариант 1. Быстрый, платный. Приходите в поликлинический корпус до обеда, платите 1500 руб. за прием, потом еще около 1000р. За рентген. Получаете заключение.
Вариант 2. Бесплатный, но более долгий. Записываетесь к хирургу в свою районную поликлинику. У него получаете направление в то же ЦИТО. Далее все как в вар.1 но бесплатно.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет. Жене на днях тоже поставили диагноз коксартроз тазобедренного сустава 1й степени. Но ей всего 37 и она не спортсменка.
Прописали колоть внутримышечно Афлутоп и Дискус композитум 1 месяц. Завтра начнет курс.
Все это очень печально. Просто сидеть и ждать :(
У знакомой мама делала операцию в Германии. У нее уже 3я степень была. Через 6 часов после операции встала на ноги. Делала 2 ноги с разницей в год. Одна нога 10000, вторая 12000. Сейчас бегает и прыгает как лошадь! Ей 64 года.