Tourshell или Streetguard 3

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
В следующем году планирую ехать в Норвегию, и всвязи с чем возникла проблема выбора. Я перелопатил весь интернет, но толком не смог понять что же взять.
И так.
Поездка планируется на конец июля начало августа. Еду с женой. Средняя температура от 25-30 (в Москве на выезде) до 7-14 в Норвегии. Основная сложность: большая вероятность дождей и сильного ветра, с потенциальной возможностью не полной просушке костюмов, в случае их промокания.
Я мерил и тот и другой костюм, но выбор так и не смог сделать. Streetguard показался более тяжёлым и рассчитанным на комфортную эксплуатацию от 0 до 15 градусов, а Tourshell на температуры от 8-10 до 20-25. Не то что, меня напрягат ценник за Streetguard, но пока есть костюмы по старому курсу, ещё готов их купить. Главное решить вопрос - имеет ли смысл переплачивать,или и Tourshell-а хватит?
Тем более всегда можно одеть тёплое под низ,идождевик на верх.
ПыСы. Подобные темы уже обсуждались, так что не пинайте сильно:)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Купи Штадлер. И будет тебе комфорт по самые помидоры...))
А по теме, мне стритгуард 4 больше нравится.
 
Последнее редактирование:

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
По Туршелу скажу, костюм на осенние температуры, ливень держит.
Минусов больше, чем плюсов: тяжелый, липучки на руковах и верх низ молнии просто ни к чёрту, расстегиваются на ходу. Ищу Рукку или попробую Штадлер
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я за Стритгард, очень хорош для такой поездки. Дождь,холод и как не странно в жару в нем комфортно. Единственное в мск пробках на лето не пойдет.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Да-да, ссылку дайте!:)
А по Streetguard есть мнения и опыт эксплуатации у кого-нибудь?

Есть и мнение и опыт...по четвёртому)

С подкладками комфортен от +5 до +20°(под ним трусы/футболка). Дальше жарковато, без подкладок ездил до +35°с открытыми клапанами, но стоять в нём по такой жаре не айс.
Про дождевик с ним забыл.
Сейчас по утрам 0° - поддеваю бельишко.

А вообще модель мотоцикла то какая, а то если ГуСь, то выбора у тебя нету!!!)))))))))))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть и мнение и опыт...по четвёртому)

С подкладками комфортен от +5 до +20°(под ним трусы/футболка). Дальше жарковато, без подкладок ездил до +35°с открытыми клапанами, но стоять в нём по такой жаре не айс.
Про дождевик с ним забыл.
Сейчас по утрам 0° - поддеваю бельишко.

А вообще модель мотоцикла то какая, а то если ГуСь, то выбора у тебя нету!!!)))))))))))

У меня K1600GT, но пока стоковое стекло - сильно ветром бьет.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
У меня K1600GT, но пока стоковое стекло - сильно ветром бьет.

Ну тогда выбора у тебя всё равно нет!!!))))))))
Стрит 4, боты Dainese TRQ-TOUR GORE-TEX® Boots, перчи кажется про саммер и будет тебе комфорт в поездке(запасные короткие тряпочные перчи обязательны к тасканию в кофре). )))

По поводу стёкол много копий поломано....)
Стекло опущено до конца.Посадка как ты едешь большее время. В движении начинай поднимать стекло до той точки, в которой воздушный поток только-только перестаёт бить в лоб(определяется прекращением сопротивления потоку или открой передние воздухозаборники и через них почувствуешь).
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Боты у меня Альпинистаровские тоже с Гортекс. Про перчи - спасбо,так как только Айрфло в наличии,а 4-й Streetguard я вообще не видел - так как в Автодоме только третий был, а про 4-й я вообще не слышал.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
что бы темы не плодить, тут спрошу ))
и мне посоветуйте пжслт, какую куртку и штанцы прикупить на погоду как сейчас? что бы комфортно было от 5 до 15?
охрелион платить не хочется, ибо езжу крайне редко в такую погоду

зы
а перчи мне Two in One очень понравились, очень даже универсальные оказались ))
GTX_GL-19592_350.jpg
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Прошу прощения.
Ленив.
Чтобы не лопатить темы...
А можно про набор Гусевода? :)

Мягкая щетка, ткань с микрофиброй и небольшой тазик чтоб гусь поместился для водных процедур. :)))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Боты у меня Альпинистаровские тоже с Гортекс. Про перчи - спасбо,так как только Айрфло в наличии,а 4-й Streetguard я вообще не видел - так как в Автодоме только третий был, а про 4-й я вообще не слышал.

Курточки у 4 стритгарда разные не только по цвету но и по длинне.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

что бы темы не плодить, тут спрошу ))
и мне посоветуйте пжслт, какую куртку и штанцы прикупить на погоду как сейчас? что бы комфортно было от 5 до 15?
охрелион платить не хочется, ибо езжу крайне редко в такую погоду

зы
а перчи мне Two in One очень понравились, очень даже универсальные оказались ))
GTX_GL-19592_350.jpg

Туршел