Помогите с выбором.

Патруль

Новичок
11
0
Беларусь Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток всем. Решил прикупить костюм на все
случаи жизни, прочитал ветку и запутался вообще.
Что купить; Rallye,RUKKA,Revit. Помогите пожалуйста. Спасибо!
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Как же тебе помочь , если ты даже критерии лучшего выбора не обозначил ?

По наблюдениям , у большинства Rally.

Но на вкус и цвет -все карандаши разные.
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
А Ралли воду держит? И ещё у него подкладка есть?

Очень относительно. У Ралли есть пропитка , поэтому мелкий дождь и не долго она внутрь не пропускает.
Есть внутренняя подстежка Windstopper.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Хотелось чтобы и воду держал и по температурному режиму был оптимален!
Чудес не бывает.
Реально воду может держать только костюмы из 3-х слойного гортексковского ламината, с минимум молний и вентиляции.
Они априории рассчитаны на переходный период либо прохладную/холодную погоду, в силу вышеупомянутого конструктива.
Такие костюмы есть у Рукки, к примеру.

п.с.
Костюмов на "все случаи жизни" (с), увы, не бывает. )
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У рукки и у ревита столько моделей что крыша едит, может подскажете на что стоит обратить внимание.
Я езжу в текстильном Ревите уже много лет, с перерывами. В перерывах ездил в Ралли 3.)
Но давно не отслеживаю новые линейки, потому не подскажу.
Рукка мне вообще не интересна. Просто не по карману.
А что касается нынче, то я езжу второй год в костюме Revit Defender GTX и меня все устраивает.
С одним маленьким ньансом. Вместо штатной защиты в костюм установлена рыжая защита BMW NP.
Вся, включая большую спину от Ралли 3.
 
Последнее редактирование:

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо,а подскажите как с размерами? По таблице будет без проблем? Просто в Минске померить негде.А подкладка у defender снимается?
Лучше мерять, Минск не так далеко от Москвы. Заодно можно пощупать, потрогать, потеребить, погладить... [emoji1]
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Спасибо,а подскажите как с размерами? По таблице будет без проблем? Просто в Минске померить негде.А подкладка у defender снимается?
таблица размеров у Ревита совпадает с реальной жизнью.
подкладка (теплая) отстегивается.
мембрана гортексовская - отстегивается тоже.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Надо мерить.Ревит понравился,но не сел:(А универсального,на всякую погоду и правда не существует.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
То же долго выбирал универсальный, но так ничего для себя подходящего не нашел, Ралли не понравился как седит, особенно штаны. У меня был Альпинстар с мембраной и под стежкой, без подстежки и с мембраной все равно летом жарко, без мембраны - небольшой дождь, дождевик натягивать лень, и в результате мокрый, когда все пристегнуто - для погоды, как сейчас, самое то. А для остального, более теплого времени, взял GS Dray в Автодоме со скидкой 50%, попробовал сейчас с термобельем и флисом, в принципе даже сейчас приемлемо , летом посмотрим. Штаны использую sammer и летом и сейчас
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Однозначно как минимум два костюма. Летний и универсальный. Причем этим летом я для себя понял что летний-это до 35/40. Если выше-продуваемый насквозь костюм это зло. Нужен ралли или что то похожее. У ралли кстати подкладка не промокает. Только летом с ней ездить нереально )