захлёбывается на оборотах

Дмитрий Вл.

Новичок
9
0
  1. BMW R 1100 GS
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с проблемой на гусе R 1100GS. стал захлёбываться на высоких оборотах, и свыше 100км/ч пропадает тяга, т.е. не разгоняется. В Иркутске официалов нет, мастер сказал смесь перенасыщена
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
если смесь перенасыщена- выхлопная труба вся должна быть в саже, свечи тоже должны нагаром зарасти. больше подозреваю обратное- недостаток подачи топлива.
С ростом скорости - требуется больше мощности двигателя, растет расход топлива.
посмотрите на бензонасос и фильтр, потом достаньте форсунки - проверьте факел и как они вообще давление держат, не льют ли.
 

Дмитрий Вл.

Новичок
9
0
  1. BMW R 1100 GS
если смесь перенасыщена- выхлопная труба вся должна быть в саже, свечи тоже должны нагаром зарасти. больше подозреваю обратное- недостаток подачи топлива.
С ростом скорости - требуется больше мощности двигателя, растет расход топлива.
посмотрите на бензонасос и фильтр, потом достаньте форсунки - проверьте факел и как они вообще давление держат, не льют ли.
Александр спасибо за совет. давление померяли вроде в норме. но я заметил что бензонасос стал постоянно работать. меня тоже это смутило. первое.что я попробовал так я выбросил для начала топливный фильтр. ничего не изменилось

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

а если поменять бензонасос. есть ли аналог замены?
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
первое что тогда лезет в голову- забитые форсунки, погуглите в инете как форсунки своими силами в гараже промывают очистителями карбюраторов(баллон любым способом соединить с форсункой и опять же любым способом подать на форсунку 12в через выключатель и выключателем ее повключать, одновременно пшикать баллоном)
бензонасос - есть ощущение что там стоит стандартная жигулевская бошевская сердцевина..
 

Дмитрий Вл.

Новичок
9
0
  1. BMW R 1100 GS
первое что тогда лезет в голову- забитые форсунки, погуглите в инете как форсунки своими силами в гараже промывают очистителями карбюраторов(баллон любым способом соединить с форсункой и опять же любым способом подать на форсунку 12в через выключатель и выключателем ее повключать, одновременно пшикать баллоном)
бензонасос - есть ощущение что там стоит стандартная жигулевская бошевская сердцевина..

спасибо огромное за совет, попробую отпишусь

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

ещё появились новости, свечи в нагаре, мастер сказал как будто заливает форсунки,
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с проблемой на гусе R 1100GS. стал захлёбываться на высоких оборотах, и свыше 100км/ч пропадает тяга, т.е. не разгоняется. В Иркутске официалов нет, мастер сказал смесь перенасыщена

А с чего началась проблема?
Датчик положения дроссельной заслонки не крутили? (Черная коробочка на левом дроссельном патрубке.)
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
если смесь перенасыщена- выхлопная труба вся должна быть в саже, свечи тоже должны нагаром зарасти. больше подозреваю обратное- недостаток подачи топлива.
С ростом скорости - требуется больше мощности двигателя, растет расход топлива.
посмотрите на бензонасос и фильтр, потом достаньте форсунки - проверьте факел и как они вообще давление держат, не льют ли.

+1 я бы тоже начал с фильтра,потом бензонасос-поставить жигулевский.
Если пишет человек "перестал" стало быть раньше ехал норм. И что то случилось. Если и не ехал -после фильтра насоса поддержу моторрад-покрутить мог кто угодно и что угодно. Даже этот мастер мог покрутить.потому как у всех ума палата )
 

Дмитрий Вл.

Новичок
9
0
  1. BMW R 1100 GS
+1 я бы тоже начал с фильтра,потом бензонасос-поставить жигулевский.
Если пишет человек "перестал" стало быть раньше ехал норм. И что то случилось. Если и не ехал -после фильтра насоса поддержу моторрад-покрутить мог кто угодно и что угодно. Даже этот мастер мог покрутить.потому как у всех ума палата )

проблема началась с гаража, выгнал с гаража, выехал за город, а мотоцикл не поехал.При мне точно покрутить никто ничего не мог, если конечно он не крутится от руки. Мастеру загнал, когда появилась проблема, по логике должны появиться изменения, если он приложил к этому руку.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

гараж новый, было немного влажно, я грешил и на какой нибудь контакт, но даже не знаю с чего начать
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А только щщас заметил-а чего это мы тут все за моторрад и на его же территории пишем? ))) есть же профильная ветка. А тут вроде и вопрос конкретно к кому был.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
проблема началась с гаража, выгнал с гаража, выехал за город, а мотоцикл не поехал.При мне точно покрутить никто ничего не мог, если конечно он не крутится от руки. Мастеру загнал, когда появилась проблема, по логике должны появиться изменения, если он приложил к этому руку.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

гараж новый, было немного влажно, я грешил и на какой нибудь контакт, но даже не знаю с чего начать

Давление топлива "нормальное" это какое? должно быть 4-4.5 атм и производительности насоса должно хватать, что бы славть излишки топлива через шланг обратки.
Далее Предлагаю посмотреть состояние воздушного фильтра.
Синхронизацию работы цилиндров. Так же проверьте , что бы рубашки тросиков, которые идут к дроссельным патрубкам, стояли внутри регулировочных болтиков на патрубках.
Искру на разряднике с 4-5 мм зазором.
Зазоры в клапанном механизме
Впуск 0.15
Выпуск 0.3
Растрескивание высоковольтных проводов в местах соединения со свечами.
Датчик температуры ДВС при температуре двигателя 100 град сопротивление 10-30 Ом
Датчик температуры воздуха на впуске
Проверяте, пишите, если не поможет будем дальше думать.