Рыбинское вдхр. 04.10-05.10.14

Mopsino

Участник
196
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW R NineT
Данный опус я пишу понимая, что он представляет мало художественной ценности. Скорее мне хочется поделиться тем, что я купил отличный байк и еще разок поблагодарить пару парней с форума за помощь в покупке байка и планировании маршрута. Было холодно. Планов не было. Остановок мало. Но весело. :biggrin:

Пасмурным утром субботы перед поездкой мы отправились к стоматологу, где мне всадили какие то ульрачудесные дуги в брекеты. Зубы заболели, поездка начала задаваться. Часов в 11 стартуем из Ивантеевки, ничего особенного, доезжаем до Посада.



Там не находим, где остановиться рядом с лаврой, решаем ехать дальше. :smile:
Дорога красивая. Едем как будто в калейдоскопе. Гусь прекрасен. Где то в окрестностях Калязина встречаем конструцию




Надо будет еще съездить. Посмотреть конструкцию поближе и сам Калязин. Ибо пролетели мы его знатно :smile:

Далее Углич и обед. Ресторан "какая то там усадьба". Мегабортчщ. Мегачай. Женщине коньяка, чтоб не мерзла.





Тематические музеи




Шлюз. Шлюз крут. Так вдохновился, что тормознул через метров 700. Пришлось бежать ))






Углич - Некоуз - Борок красивейшая дорога. Вообще вся эта дорога с деревеньками, речушками была шикарнейшей. Если б не погода....









Добрались до Борока
Отдельное спасибо AlekseyRAA что посоветовал базу и рестик в Ярославле. Рыбика хороша, уютна, хороший сервис и оч. вкусно.


С порога наливают пописят




Небольшая прогулка.





















Вообще это была поездка в "большой воде". Вроде приехали на берег водохранилища. Пробирались через лес. Смотрели карту:


Вот вот...просвет среди деревьев..вон там..вышли



Агонь :biggrin:

Тут уже ничего не оставалось, как идти обратно.
Какая то дичь облюбовала Гуся


Стемнело




На следующий день лил дождь. Дорога еще более красивая, но холодно.




Мышкин...Мышкин крут, но в город мы въехали в 12:52, а паром в 13:00. А мы не знаем, где паром :biggrin:
Влетели последними.



Надо будет вернуться в Мышкин.

Доехали до Ярославля. Как нам показалось - там уютненько.










Пообедали в Демидове. Высшая уха. Прогулялись, купили трофейных магнитиков. Подходя к байку, подошел мужичок. Обладатель адвенчура. Разговорились. Пообсуждали. Приятно. Забыл как зовут. Насчет членства в клубе не уточнил.. :pardon:
Далее трасса. Пушкино.. Мой любимый салат на ярославке и....лекарство


Краткие итоги (скорее для себя):
- гусь хорош. но к коробке надо привыкать еще;
- необходима гарнитура. Общаться с пассажиром не возможно;
- необходим навигатор. Каждый раз останавливаться и смотреть в телефон - жесть;
- Ботинки и перчатки! (если перчатки еще ничего, то башмаки жесть (какие то гоношные альпины). после 3й лужи пришлось завернуть ноги в пакеты);
- прикрути уже чемоданы (женщине некуда косметичку положить);
- Шлем шлем (не дешевый вроде shoei xr-1100) - постоянно потеет визор;

И в заключении еще разок:

Сергей грей и Мартирос - спасибо вам за помощь в выборе. ЭТТТАААА ГУУУСССЬЬ. НАСССТАЯЩЩЩИЙЙ ГУУУУСССЬЬ
AlekseyRAA - спасибо за советы. Все места отличные.
Dema - извини, что не позвонили. Надо было хоть чаю лупануть ))

 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Молодцы!Хорошо прокатились!Погода конечно не Айс:(

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Спасибо за отчёт:)