Где найти хороший плюс [+] ? R120GS

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Други!

Подскажите, где найти хороший плюс в мотоцикле. Задача туда подключить проводок для кнопки включения дополнительных фар. Ток мизерный - для питания реле.

Хороший плюс это:
  1. Появляется при включении зажигания.
  2. Появляется при вставлении и повороте ключа. Типа как лампочка габарита.
  3. Снаружи не видно.
  4. Не надо резать оригинальную проводку.

Я подключаю дополнительный свет. Сейчас побыстрому кинул на батарею, но это плохо, очень плохо. Можно вынуть лампочку габарита и вставить вместо неё. Но будет дырка в фаре - это плохо.

Есть идея найти где-то разъём для лампочки оригинальный и, расмпотрошив лампочку ненужную, сделать переходник с отводом. Можно в разъём завинтить латунный саморез с припаянным к нему проводом. Кстати, идея! Хехе.

Есть ещё идеи? Я не знаю, может под баком где-то есть супермегаразъём для таких вещей? Или где-то под сиденьем? Ммм? Куда всякий электротюнинг втыкают обычно?
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
опишите схему по которой вы хотите подключить доп. свет?
мне кажется, что вы неправильно хотите подключить
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Схема проста:
Есть светодиодные лампочки допсвета, они включаются в минусом в минус, плюсом в реле на его контакт, второй контакт идёт к батарейке.
Есть кнопка на руле, она включается искомый плюс, потом в реле на её обмотку, далее в минус.
То есть, при включении кнопки срабатывает реле и замыкает контакт плиса к фаре.
Проблема в том, чтобы найти плюс, подающийся к кнопке такой, чтобы он отключался ключом зажигания.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Я "хороший плюс" брал именно с лампочки габаритов, проводок заводил в фару через вентиляцию, так что ничего не ломал, также такой "плюс" можно взять с доп. питания для навигатора, разъем под радиатором, этот вариант хуже только тем что питание разъема пропадает не сразу после выключения зажигания, а через некоторое количество секунд.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
управляющий плюс не нужен мощный. сразу с реле протащи питающий + к фонарям
 
Последнее редактирование:

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Могу нарисовать, это не сложно.
20141005_200859.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Я "хороший плюс" брал именно с лампочки габаритов, проводок заводил в фару через вентиляцию,
О! А что за вентиляция? Там какая-то дырка в фаре есть что ли? Где искать? Это же всё совсем разобрать надо будет?
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
без разницы откуда его брать. там не нужен силовой провод. он только замыкает в реле силовой
только я бы вел на кнопку минусовой провод.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Могу нарисовать, это не сложно.
20141005_200859.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------


О! А что за вентиляция? Там какая-то дырка в фаре есть что ли? Где искать? Это же всё совсем разобрать надо будет?

Схема правильная, классическая

Сзади фары есть такой "писюн" резиновый "Г"-образный, через него и заводил, провод взял тонкий мгтф, что бы функция вентиляции не ухудшилась, там еще поролончик по моему вставлен, так что просто так провод не впихнешь.
Фару нужно снимать, это не сложно, где то уже описывал, сейчас поищу.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...anceller-Decoder-Resistor-for/2021249752.html
Вот какое нашёл. Задумался... Купил за 121 рубль. Жду доставку. У меня там и так светодиод стоит в фаре этой, а кнопку как раз врежу в этот девайс смело, в него родной разъём, а лампочку в девайс этот. Хмм.. Как доедет - отпишусь.
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Вставить в разрыв лампочки габарита. Лампочку в Это, а само Это в родное гнездо габаритки. Странный кирпич по дороге можно убрать. Мне только разъёмы надо. К одному из проводов, который + я и кнопку повешу.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Вставить в разрыв лампочки габарита. Лампочку в Это, а само Это в родное гнездо габаритки. Странный кирпич по дороге можно убрать. Мне только разъёмы надо. К одному из проводов, который + я и кнопку повешу.

Понятно все))
Я, к сожалению вас, ввел в заблуждение, подключал я не к габариту, для этого фару снимать не нужно, я подключал к ближнему свету, смысл в том, чтобы доп. свет включался вместе с основным светом после запуска двигателя.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парни, хорош ерундой страдать! Плюс, который появляется при включении зажигания и проподает при его выключении, находится в фишке клапана рециркуляции! Фишка находится справа около воздухозаборного патрубка. Под рукой нет фотки этой фишки.
У Артура Аракса на этой фишке висят противотуманки светодиодные.

Надеюсь этот вариант устроит отцов тюниха;)
 

KEVin (freer)

Активный участник
Плюс который появляется при включении зажигания и при заведении двигателя это разные вещи и чем мощнее доп. свет, тем важнее становится эта разница.

Во-во, да. Как ты это сделал, расскажи подробнее!
Если не сложно, покажи (на телефон хоть нафотай)

Так я выше писал:
"Сзади фары есть такой "писюн" резиновый "Г"-образный, через него и заводил, провод взял тонкий мгтф, что бы функция вентиляции не ухудшилась, там еще поролончик по моему вставлен, так что просто так провод не впихнешь."
как снять фару тоже ссылка есть выше.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Порылся в книгах, что-то не вижу в упор клапана рециркуляции. Что он хоть клапанит и что там рецикрулирует?
Я, хехе, даже не знаю, где там воздухозаборник. :D
Если вариант с подключением к клапану не потребует резать провода - он годится.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Плюс который появляется при включении зажигания и при заведении двигателя это разные вещи и чем мощнее доп. свет, тем важнее становится эта разница.

Согласен! Некоторые потребители включаются не когда напряжение с генератора пойдет, а когда давление масла в двигателе появится.