КПП

Фома

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Здравствуйте.

Обнаружил проблемку: при старте с первой до отсечки, кпп иногда зависает.
При переключении на вторую, в лучшем случаи уходит на N.
А обычно уходит в никуда:dash2:
Индикатор кпп пуст, N не горит. Отпуская сцепление катится. Но, воткнуть 1 или 2 можно только сильным рывком и происходит это с ударом. Поэтому кочусь или оттормаживаюсь до 40км/ч и включаю 2 в обычном режиме.

П.с. Когда переключаю с 1 на 2, проходит обычный-нормальный щелчок. А в ответ пустота:pardon:

Подскажите, лечится?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Лечится! Начинать надо с пилота. Без обид. КС - спорт-турист. Твоему уже 9 лет. Может не тот мот выбрал для крутежа с отсечкой?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
у К1200S коробка прямозубая, крутить на 1-й до отсечки и потом пытаться воткнуть 2-ю - не лучшая идея
от такого ещё может выбивать 2-ю и 5-ю передачи
рецепт один - не крутить до отсечки 1-ю (это не спорт) и не ожидать, что на 9-летнем мотике коробка передач в идеальном состоянии и может такое прощать
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Пилота сменили))) ждём результат:mocking:

если ты и впрямь крутил его до отсечки неоднократно на первой и бил по коробке так, что недовтыкалась, то ты мог новому владельцу оказать медвежью услугу ;)
хотя как посмотреть, новая коробка от 1300-го - тоже приятно ... :)))
 

Фома

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
если ты и впрямь крутил его до отсечки неоднократно на первой и бил по коробке так, что недовтыкалась, то ты мог новому владельцу оказать медвежью услугу ;)
хотя как посмотреть, новая коробка от 1300-го - тоже приятно ... :)))

Смешной вы всё таки;)
Иногда-это не всегда)) с ударом было вообще один-первый раз))))) читайте внимательнее.
После того, как пояснили, что так делать не стоит - я и не делал.
Не нужно постоянно тыкать и острить:yes:

Укатанный мот я бы другу не продал. Вы меня не знаете, что бы судить по своим догадкам.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Смешной вы всё таки;)
Иногда-это не всегда)) с ударом было вообще один-первый раз))))) читайте внимательнее.
После того, как пояснили, что так делать не стоит - я и не делал.
Не нужно постоянно тыкать и острить:yes:

Укатанный мот я бы другу не продал. Вы меня не знаете, что бы судить по своим догадкам.

Слушай, да я тебя вообще не знаю, догадок тем более никаких не строю :)
Ты пошутил - я пошутил.
Выдыхай :)