Здравствуйте или сбылась мечта идиота и пролетела словно миг

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Давно читаю ваш форум но вот писать пока не доводилось, хотя и подчерпывал инфу от Вас не раз. В средине лета купил диван 2005 года, разобрал, обслужил, собрал, ездил радовался, но не долго. 20 сентября передо мной решил развернуться некий моджахед из братских республик. Результат его разворота снесена полностью левая сторона с усилителями рамы, частичные повреждения правой(рикошет до столба). Сейчас на больничном и готовлюсь к баданию со страховой. Ну и пытаюсь понять проще этот скинуть на запчасти или восстановить. Хотелось бы советов где брать Зч или мб кто продает донора. Двигатель и ходовая у меня в полном порядке. Так же вопрос донор до 2004 года подойдет или нет? Какие при рестайле были различия.
 

Санька

Новичок
47
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Привет. Самое главное и позитивное (на мой взгляд) что ты сам донором не стал! 1. Считаю необходимо оценить остаточную стоимость твоей техники в аварийном состоянии (составить дефектную ведомость). 2. Определить стоимость деталей для ремонта. 3. Определить стоимость работы по ремонту, если будешь не сам заниматься. Получится некая сумма которую можно рассматривать для принятия решения. Стоимость новых з/ч посмотри www.bmwcats.com/moto/catalog поймешь что для тебя подойдет от модели до 2004г. Стоимость б.у. з.ч смотри на ebay. Донора можно пробовать искать и здесь, но обычно пластик и ходовые позиции либо повреждены либо уже отсутствуют. Лично меня, из твоего текста, напрягла фраза "снесена полностью левая сторона с усилителями рамы", мотоцикл тяжелый, боковое воздействие на раму может привести к изменению геометрии узлов рамы, а как следствие, внешне не заметные отклонения почувствуешь при дальнейшей эксплуатации. Сезон у тебя кончился, впереди зима, времени много, можно и повозиться. Поправляйся!
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Да тут как раз беда в том что по бмвкатс они все не подходят кажеться. А геометрию проверить до разборки не реально, пока же надо по экспертизами бегать. По новым Зч ценник космический под 600к вылазит. Удар пришелся в скользь правой стороной об капот машины потому там усилители и сложились.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На б/у запчасти шибко не расчитывай, год висела обЪява впустую.
Ели бы детально фоты своего моца выложил было бы проще определиться.
Раму вряд ли повело, а вот паука спереди поменять наверное придётся, иначе потому как пластик совсем ни как не встанет.
Немцы они больше 2мм допуска не допускают, это блин не япошка.
Усилители (уши) у лт кака не о чём, так только от бултыха на месте, и у паука ухо к двиглу обычно срывает, варится аргоном.
Если падал правой стороной проверь vin номер , бывает его тоже ломает.
Правой стороной дешевле падать чем левой)
Немцы они больше 2мм допуска не допускают, это блин не япошка.
Вариантов не много или сплавлять как донора, или потихоньку закупаться и крутить гайки долгими зимними вечерами.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Ну оно так и есть, усилитель рамы это и будет паук. Вырвано ухо. Но понять бы Зч с дорестайловых всё-таки только по окраске другие, или можно заказывать с ебея и не бояться. Или проще донора с забугорья заказать как запчасти, но опять же подойдет донор дорестайловых или нет.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ну оно так и есть, усилитель рамы это и будет паук. Вырвано ухо. Но понять бы Зч с дорестайловых всё-таки только по окраске другие, или можно заказывать с ебея и не бояться. Или проще донора с забугорья заказать как запчасти, но опять же подойдет донор дорестайловых или нет.

Подходят запчасти с доресталинга но не всё.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Если заказывать то из Америки, из Европы дороже получается но по срокам чуток побыстрее.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Вот ктоб объяснил какие подходят то, интересуют паук, крылья

Накладно получается.
У меня уже пара тройка деталей попадало так, еле сдал.
Смотрите по парт коду, думаю рулетка.
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
может проще взять мот дорестайленговый.
бюджет получится около 300 килорублей.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Если брать на запчасти то бюджет можно и сократить, вопрос что подойдет. Если рассматривать удобство использования то всё-таки луче пост рестайловый. Я хоть и не маленький мальчик, но тягать его пупком на подножку кайфа мало, да с свет на пост рестайле лучше.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
На данный момент есть только эти
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 422
  • image.jpg
    image.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 402
  • image.jpg
    image.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 275

Kostas2001

Активный участник
Это ерунда все у тебя. Разбери да посмотри что поправить что заменить. Если от пластика осколки собрал то часть можно просто заклеить. Кроме кхома конечно. Слайдеры или как там они заказать новые. Это в любом случае расходник, я как то тут спрашивал все свои ЛТ кладут на бок раза два и более в сезон, на парковке.

Металлические части поправить или заменить. Ну в общем ничего сложного у тебя там нет. Дальше вопрос эстетики, нравится тебе щель 1мм, или тебе нужно чтоб ее вообще не было. Но от этого и цена зависит, поправить железку или заварить пластик или заказать все новое!
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Визуально, там почти все одинаковое.
Можно сравнить парт номера на радиаторы и паук (он может отличатся местами крепления приборки)
Точно отличаются переднее крыло, фары, приборная панель, двигатель, коробка.
Как вариант паук можно разрезать, накинуть пластик, выставить нужные зазоры, прихватить паук на месте, потом разобрать и обварить.
Боковые панели, передний обтекатель от дорестайла с небольшим приложением рук подходят.
Я когда делал мот покупал многие запчасти на ебэй.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На данный момент есть только эти

Это всё???!!!
Ну ты брат даёшь)))
А нах донар то)),не ты конечно прикупи,а то нам тут б/у запчастей на наши диваны реально не хватает.
Если хочешь сегодня могу подъехать да глянуть, буду по минке ехать в сторону крёкшино.
Запасайся звёздочками, если хош могу подсобить.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
восстанавливай, здесь много позитива и люди железа набросают кому чего не жалко или посоветуют, где железо взять по адекватным ценам. Сам с такой проблемой столкнулся чуть более месяца назад. Сначала у самого глаза были под двух ларовую монету, а потом прошло. Голова руки и ноги есть восстановишь. Понятно, что он уже вроде как коцанный, но тем более он и становится дороже для ТЕБЯ (как в прямом так и переносном смысле ;) ) после восстановления. Она ведь МЕЧТА!!! Все сугубо личное мнение ни кому не навязываю. А Тебе пожелаю от чистого сердца скорейшего восстановления ТВОЕЙ МЕЧТЫ!!!!
С Уважением

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

а пост номер 18 моим словам тому подтверждение :))))
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Ну я пока готов собирать кому что не жалко, а нужно очень много :( правда пока даже деталировку нормальную е сделать в ГАИ разбор 20.10 потом оценка страховой, и только потом можно будет его разбирать. Пока-же хожу в гараж погрустить :(

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Из очевидного. Надо переднее крыло, весь перед левой части, кронштейны на которых это все висит, уши заднего кофра, механизм регулировки стекла, левый кронштейн усиления(крылышки по середине), лобовое стекло правая облицовка двигателя. И вопрос на тему приварка уха к раме, там всю раму освобождать или реально ограничиться частичной разборкой, а то АБС снимать как-то стремно.