Какой взять для эндуро.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Озадачился вопросом и конкретным рассмотрением мото-техники для эндуро пакатушек.
Очень впечатлила последние темы на данных мотах, то есть МЭП, GSA-дей, да и старший уже рвется в бой на эндуро.
Рассматриваю пака два варианта.
1. Ктм-450
2. Хусварна-250.

Что скажите и посоветуете??????
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
для МЭП и ГСДей любой. Даже ГС можно!)))

Ели бюджет неограничен, то Шерко 300ый 4Т..самый тренд сейчас

300-SEF-R-left.jpg


Говна месить вокруг дачи - Honda XR250R

---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

KTM.Хусаберг.Хуксварна 350 4Т

di-2014_ktm_exc_350_review-5839739227be55a6dfb4a96c3e6a3061.jpg


husaberg-fe-350-23_600x0w.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Если бюджетно и по делу (для гонок типа кантрикросса и локальных кроссовых покатушек) - любой кросач 250 4Т..

Например КТМ SX250F
Или Каву KX250F от 13го года..ваще огонь! и не ломается как КТМ..на первые 2-3года за глаза.

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

2. Хусварна-250.

Что скажите и посоветуете??????

2-х тактный? 14 год? хороший...но для тех кто знает как готовить 2Т..
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
В свое время решал такую же задачу. И с примерно теми же самыми вводными: откатал день тренинга в Хехлингене на ХускварнеТЕ450, потом съездил на ней (и с ними же) же в Тунис (дюны, грейдеры, немного асфальта). В 2012 году купил такую же Хаску. Катаюсь в основном вокруг дачи(карьеры, леса). Выводы такие:

1) 4х-тактный мотор с хорошими низами - это правильно для новичка и вполне нормально для продвинутого.
2) Больше мощности это лучше чем меньше, если голова на месте
3) Чем легче эндурик - тем проще.

Поэтому из предложенного тобой - взял бы КТМ.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Мой выбор husqvarna fe 450.
Объясню по телефону, так как писанины много.
И обязательно в мотошколу, а то может все закончится плачевно.
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
450 для эндуро крутовато и тяжеловато для новичка. Друг в Бремене живет. Всю жизнь в мотокроссе. Сдуру купил 450 кубов исплевался. Говорит что это уже кубатура для профи. 250 кубов за глаза
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
450 для эндуро крутовато и тяжеловато для новичка. Друг в Бремене живет. Всю жизнь в мотокроссе. Сдуру купил 450 кубов исплевался. Говорит что это уже кубатура для профи. 250 кубов за глаза

Слава, я написал про себя!!!!)
У меня 120 кг. И я не спортсмен!
И обслуживать мне приятней рыжих))
 

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
В этом году взял KTM 450 ,на нем учился , ни грамма не жалею
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Глебушка, бери КТМ и езжай учиться в Cannibal Racing!
 

Dyson

Завсегдатай
интерсно мнение Димки ДАЙхатСОНА )

Андрюха))) :greeting:

Вот правильные доводы:
1) 4х-тактный мотор с хорошими низами - это правильно для новичка и вполне нормально для продвинутого.
Низов на 250сс тоже достаточно, они даже на 2Т 250 есть в достаточном объеме, надо просто не забывать, что еще коробкой пользоваться можно.

2) Больше мощности это лучше чем меньше, если голова на месте.
Большая мощность может провоцировать на дурацкие поступки "Эх, прямичек - ща как откручу!!!!" А там канавка или бревно лежит. :wacko3: Большая мощность нужна на ралли-рейдах, когда большие прогоны на высоких скоростях. Для "около-дачных" покатушек и овраги, леса, карьеры - 250сс заглаза.
3) Чем легче эндурик - тем проще. Золотые слова (с)

Отличия КТМ/Husaberg/Husqwarna
КТМ классика, аллюминиевые бугель, узкий бак, нормальные регулируемые вилки.
H-H это инновации, пластиковый бугель (реально ломается), вилка 4CS не регулируется и пробивает очень часто, толстый бак на 11 литров, НО это в ущерб поворачиваемости.. хотя опять же кому что.

Так же советую обратить внимание на Free Ride 350, особенно низкорослым райдерам))
DSC_0040.JPG

Free Ride это вообще фановый мотик для покатушек, очень классный, реально ОЧЕНЬ легкий, он не для классического мотокросса или ралли. Но (особенно не высоким как я) на таком мотике очень кайфово просто ездить- эндурить. Я научился делать на нем тики-таки (разворот на заднем колесе на 180 градусов), переставлять его на косых подъемах и вообще очень доволен им. Идинственный минус это слабый задний тормоз, но у нас нет спусков по 2 километра, по этому не парьтесь, его всегда хватит. На долгих прямых прогонах больше 100км\ч он не повалит, скорость не его конек.

Себе задумался взять Free Ride two stroke)))
 

Dyson

Завсегдатай
для МЭП и ГСДей любой. Даже ГС можно!)))

Ели бюджет неограничен, то Шерко 300ый 4Т..самый тренд сейчас

Трэнд трэндом, но у быстрых гонщиков они разваливаются по болтикам. Я бы не взял, реально пока сырые очень мотики. Хотя действительно очень легкий.

Говна месить вокруг дачи - Honda XR250R

Классика жанра))

KTM.Хусаберг.Хуксварна 350 4Т

Согласен отличный мотик, только разница между 350сс и 250сс будет заметна на оборотах около 10-12 тыс, а низы почти одинаковые, так зачем переплачивать?

Если бюджетно и по делу (для гонок типа кантрикросса и локальных кроссовых покатушек) - любой кросач 250 4Т..

Например КТМ SX250F
Или Каву KX250F от 13го года..ваще огонь! и не ломается как КТМ..на первые 2-3года за глаза.

А как КТМ ломается? А сколько накат за первые два года? А как у кавы пневмовилка спускает на 450-ке видели?
И вообще кесарю - кесарево, а кроссачи для МОТОКРОССА!


2-х тактный? 14 год? хороший...но для тех кто знает как готовить 2Т..
YES! :cool::cool::cool:
 

Crush

Новичок
24
0
Липецк
  1. KTM
Согласен отличный мотик, только разница между 350сс и 250сс будет заметна на оборотах около 10-12 тыс, а низы почти одинаковые, так зачем переплачивать?
На низах разница тоже есть - катали параллельно по оврагу 250 и 350, там где первый проходил только ходом, второй мог пройти внатяг, даже если хода не хватало. Я не говорю, что второе правильно - но новичку будет на 350-м легче. Да и переплачивать там не особо.
По остальному - подпишусь.
Кстати, если предполагается самообучение (то, что это неправильно и не обсуждаю) - то лучше безальтернативно брать Фрирайд. Так хотя бы целым подольше останешься.
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Есть еще один вариант, 100% не ломается! Простой как топор и валит - CRF450X!
Но тяжелый сцуко..если сравнивать с 250сс кроссачем или 300 2Т индуро, например..
Honda_CRF450X_2006_06_1024x768.jpg


Могу запродать, если Дайсон одобрит конечно))) с ПТС) 50мч

honda-crf450x-3_600x0w.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Фрирайд кста Яклича на МЭП подвел в первый день.
Долбанная велосипедная Формула! стандартно..задний тормоз проваливается, прокачивали не помогает..2км адских спусков не было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.