Прошу совета в выборе RT

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет,прошу совета с выбором мопеда.
После недолгих раздумий и нескольких тест-драйвов решился стать владельцем RT.
Покатался на GSA LC и RT ,ну еще для успокоения на Триумфе Трофи.
В итоге все же RT и воздушник!
Рассматриваю варианты купить новый у дилера если они предложат хорошую цену на 13-й год,либо купить б.у 12-13 года.
Но вот наткнулся на обьявление:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1528919-79a3be.html
Мопед реально новый(дилерский) и каждый год не зависимо от того что на нем не ездили делали регламентное ТО(там же).
Я реально задумался.
Так вот вопрос знатокам,в чем разница мопедов до 10-го года и после, а так же чем плох длительный простой без эксплуатации(хранился тепло и сухо)?
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
От длительного простоя, только аккум поменять (если его не заряжали переодически)....
На сколько я понимаю....
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Бери новый и водянку,...не пожалеешь!)

Я то как водитель за но,мой второй номер категорически против..и вот аргументы сравнения водянки и воздушного моей женой(мы с ней вместе катались):
- ручки для рук неудобно расположены жопой пережимает пальцы они затекают(а я думаю что проблема в том что я откручивал черезмерно)
- зеркала меньше мне в них плохо видно,а я боюсь когда плохо вижу что происходит сзади (они действительно меньше)

На самом деле я думаю главная задача женщины попытаться спасти семейный бюджет от покупки GTL:)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
За ручки пассажир держится либо от интенсивной езды или от отсутствия опыта и накатанности. В нормальном режиме ноги на подножках, спина на спинке кофра, руки заняты айфоном.
В зеркала RT всегда плохо видно было. Они не для того, чтобы в них смотреть. Они для защиты рук пилота и сшибания зеркал легковых авто.)))
 
Последнее редактирование:

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет,прошу совета с выбором мопеда.
После недолгих раздумий и нескольких тест-драйвов решился стать владельцем RT.
Покатался на GSA LC и RT ,ну еще для успокоения на Триумфе Трофи.
В итоге все же RT и воздушник!
Рассматриваю варианты купить новый у дилера если они предложат хорошую цену на 13-й год,либо купить б.у 12-13 года.
Но вот наткнулся на обьявление:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1528919-79a3be.html
Мопед реально новый(дилерский) и каждый год не зависимо от того что на нем не ездили делали регламентное ТО(там же).
Я реально задумался.
Так вот вопрос знатокам,в чем разница мопедов до 10-го года и после, а так же чем плох длительный простой без эксплуатации(хранился тепло и сухо)?
Привет, у меня мот 7го года, в эксплуатации с 2011, купил в июле прошлого года с пробегом 20К, до 11го года стоял и хранился в яхт клубе ибо был преподнес в качестве презента мэру одного из подмосковных городов (по ПТС всё сходится), в силу возраста которого грядки оказались круче:)). Сейчас пробег 57 000 км, без особых проблем..
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сечас Диг подтянется -все расскажет

Просто бальзам на душу, обсуждайте обсуждайте RT (самый лучший мотоцикл) !

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

На мотоциклах после 10года другой мотор (рестайлинг) Я против водяного (Имхо)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Но вот наткнулся на обьявление:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1528919-79a3be.html
Мопед реально новый(дилерский) и каждый год не зависимо от того что на нем не ездили делали регламентное ТО(там же).
Я реально задумался.
Так вот вопрос знатокам,в чем разница мопедов до 10-го года и после, а так же чем плох длительный простой без эксплуатации(хранился тепло и сухо)?

09 год..это 5 лет мопеду.
Резину в минус (задубела), так же к и другие резинки, прокладки, сальники в мотоцикле (но это не значит, что они все потекут через 1000км).
Какие ТО делали по регламенту? Почему всего 600 км? от дома до сервиса только катались?)
08-09 год говорят самый удачный по моторам у R1200 серии..

А про водянку ты зря, новый мотор куда больше подходит к RT. Если про Гусей водянка vs воздушник еще можно немного поспорить в пользу воздушки..то на RT ИМХО выбор очевиден в пользу водянки.
Подумай за сколько ты сможешь продать через год два свой RT 2009 года, у нас покупатель смотрит в первую очередь на год, а потом на пробег (который в 90% скручен).
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Со всеми доводами абсолютно согласен.Но мот совершенно новый.,третий в коллекции был,возили раз в год на ТО к ОД история прозрачная совершенно,город небольшой,там как говориться все друг друга знают,а я там прожил 30 лет.Ну и скорее всего цена вопроса будет 530,руки чешутся купить))))

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

На ТО возили т.к раз в год обязаловка по регламенту ОД
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Со всеми доводами абсолютно согласен.Но мот совершенно новый.,третий в коллекции был,возили раз в год на ТО к ОД история прозрачная совершенно,город небольшой,там как говориться все друг друга знают,а я там прожил 30 лет.Ну и скорее всего цена вопроса будет 530,руки чешутся купить))))

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

На ТО возили т.к раз в год обязаловка по регламенту ОД

Бери не думай ))) цена адекват, мот супер, судя по хозяину не под забором хранил, ничего ему не случилось ! А потеря от покупки новой рт через год еще больше будет, погоняешь на этой сезон сотню скинешь и улетит, а от новой три сотки в минус точно обеспечен, заодно и поймешь нужен тебе такой мопед или нет !
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
За 530 надо брать! Нахаляву как говориться..уксус сладкий))
Водянку потом купишь))) никуда она не денется..

Укатаешь его до 50 тыс км и продашь за 450-490..легко..как раз будет адекватный пробег для мотов на авто.ру
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Я то как водитель за но,мой второй номер категорически против..и вот аргументы сравнения водянки и воздушного моей женой(мы с ней вместе катались):
- ручки для рук неудобно расположены жопой пережимает пальцы они затекают(а я думаю что проблема в том что я откручивал черезмерно)
- зеркала меньше мне в них плохо видно,а я боюсь когда плохо вижу что происходит сзади (они действительно меньше)

На самом деле я думаю главная задача женщины попытаться спасти семейный бюджет от покупки GTL:)))

Ну КТО-ж - за ручки-то держится?! Держатся - за Пилота или "Айфон"! (как подсказывают более Опытные товарищи!)