аммортизатор.

mehanik

Участник
181
0
Брянск
  1. BMW R 1150 GS
Задний амортизатор? Это регулировка гидравлики отбоя. S - soft (мягкий), H - hard (жесткий). Крутишь на S - амортизатор быстрее распрямляется из сжатого состояния, на H - соответственно медленнее.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
на переднем такая же фигня есть, открутил на "Н" и ехал как на табуретке.... поставил среднюю настройку... сейчас гуд (с 3-й настройки) ;)
 

Петр73

Новичок
49
0
Кемерово
  1. BMW R 1150 R
Средняя настройка это как?между h и s? У меня как бы перед пробивает стоит на H.S если я правильно понял хода длиньше.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Эта регулировка хода не увеличивает. Этот винт перекрывает отверстие по которому жидкость в амортизаторе перетекает из одной камеры в другую,как кран в водопроводе. Если кран открыт полностью,соответствует положению S то Вы едете в раскачивающемся, мягком режиме.Если кран закрыть,положение Н , то есть очень жесткое положение. Говорят, как на табуретке. Чем мягче положение, тем лучше комфорт, но хуже управляемость. Тут надо искать золотую середину. Кто любит вольяжно проехать, тот делает ближе к S , кто любит отжечь, да и поворот пройти с коленочкой, тот ставит ближе к Н. Крутите, вертите, стройте под себя.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------


Вот чем хороша электронная ЕСА, все с кнопочки,не слезая
 

Петр73

Новичок
49
0
Кемерово
  1. BMW R 1150 R
Oleg GX Спасибо.Завернул до конца и отвернул на одну четверть. Самый Самолет!Теперь надо понять зад.Там крутилка.Хочу подсадить на байк жену(пока я дурак и ж...е детство но думаю следующем летом сломаю) так вот надо вместе с ней настроить что бы не было пробоев.