Внимание мошенники!!!

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Всем привет!
Хочу всех предупредить!
Сегодня произошёл со мной такой случай:
Звонит мне сын (которому 19 лет и он служит в армии) и просит о помощи. Рассказывает историю о ДТП в котором он сбил на пешеходном переходе девушку и просит денег для решения этой проблемы. Передаёт трубку следователю. Тот представляется и описывает все подробности, как бы не однозначно намекая на финансовую сторону решения этой проблемы. Цена вопроса 50 тыс. Предлагались разные варианты и даже частичная оплата.
Я положил трубку и перезвонил сыну.... Он ни чего не подозревая о происходящем, находился в своей воинской части.
Будьте внимательны и осторожны! В телефонной трубке я слышал реально голос СВОЕГО СЫНА!
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Есть программы имитирующие голоса, очень похоже получается. Со слов сына-стоимость +/-1000р., ей и пользуются мошенники и дети балуются))
 

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Есть программы имитирующие голоса, очень похоже получается. Со слов сына-стоимость +/-1000р., ей и пользуются мошенники и дети балуются))

Чтоб имитировать нужно его (голос) слышать? Значит слушают нас все кому не лень?
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Когда сообщается подобная инфа, большинство людей начинает отвлекаться и не замечает каких то мелочей. Человек акцентирует внимание на беде, которая не дай Бог произошла. В основном так и кажется людям что голос очень похожих на родных. пере проверяйте всегда!! Аналог был с моей тёщей два раза
 

Водяной

Участник
Нам, года два назад, ночью также звонили. История один в один, тоже сбивчивый голос сына, сбит пешеход, следак и вся кутерьма.. Только сын в те дни в штатах был, и следак сходу был послан далекооо. Потом, когда начал интересоваться этим разводом, люди сказали что в основном прямо из тюряг этим занимаются. Техника и погресс, мать его за ногу)))
 
Чтоб имитировать нужно его (голос) слышать? Значит слушают нас все кому не лень?

Когда сообщается подобная инфа, большинство людей начинает отвлекаться и не замечает каких то мелочей. Человек акцентирует внимание на беде, которая не дай Бог произошла. В основном так и кажется людям что голос очень похожих на родных. пере проверяйте всегда!! Аналог был с моей тёщей два раза


думаю что Макс прав . у знакомого была подобная ситуация с будущим зятем . тот к нему обращался исключительно Па . мошенники этим воспользовались основательно . к счастью номер не прошел .
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
У коллеги, пару лет назад отцу позвонили, якобы сын сбил человека, дайте много денег.
Батя - молодец, спросил как их собаку зовут))) не оставив мошенникам шансов.


У меня есть привычка, каждый раз маму информировать о разводах, новых и старых и даю четкие ЦУ. Всегда прошу чтобы первым делом мне звонила - а действия потом.
К сожалению, пожилые люди, лёгкая добыча для мошенников. Оберегайте своих родителей!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Мне так звонят уже давно. Первый раз смс прислали и назвали меня Мамой))) потом позвонили. Ситуация та же. А голос не всегда похож, это потом понимаешь. А когда любящим родителям звонят и говорят Пап или Мам, то голос всегда похож. Маме моей звонили в прошлом году, её чуть кондратий не хватил, хорошо сестра мне перезвонила, а так бы развели на последние кровные. Суки.
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Была подобная ситуация лет десять назад, звонивший сказал, что мой знакомый попал в аварию и просили деньги кинуть на телефон... перевел, а потом позвонил и узнал, что у него все в поряде и он дома залипает у телика))) правда сумма была по сравнению мизерная, видно со временем аппетиты растут и вымогатели развиваются.
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Тещу пару лет тому тоже разводили насчет ее сына, якобы сбившего кого-то там. Причем четко в тот день когда она таньга с книжки сняла, и сумма была озвучена ну сильно рядом. Хорошо догадалась позвонить нам. Была проинструктирована и после предложения переговорить со мной "добрый" следак куда то испарился.
А смски, где меня называют мамом и просят от имени детей кинуть деньжат, так это пару-тройку раз в год прилетает. И невдомек несчастным, что у меня все телефоны на постоплате и таньга там по определению не кончается :)
 

kortes008

Участник
196
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
На сайтах операторов связи есть как правило ссылка на обратную связь. Не ленитесь кратко описать разговор, номер звонившего и информацию о Вашем месте нахождения (город, населенный пункт). Эта инфа перенаправляется в службу безопасности оператора и далее в подразделение МВД.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Бабушку два раза так хотели развести. Якобы я в мусарне сижу за драку и нужно подвезти кэш на место))) Бабушка постоянно отматывает меня, рецидивиста со стажем, от ментов, поэтому как бы логично, что позвонили именно бабушке)))
Но чтоб голос подделывали...