Нужен совет как выкрутить винт

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Всем привет!

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой. В банке акраповича винт, который держит флейту прикипел, а сама головка уже сорвана (ключ соскальзывает). Головкой туда не залезть. :wacko1:

Что можно сделать?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Если не подлезть головкой, то и просверлить видимо будет невозможно).
Можно попробовать приварить к головке гайку большего размера, либо любое другое железо. А потом уже откручивать за приваренную деталь.
Фото бы вообще-то помогло подсказать точнее.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Если прикипел, газом лучше погреть! И гаечку, да прихватить... В смысле сначала гайку, а потом газом...
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Фотку что-то не догадался сделать, схематично.
болт со внутренней стороны. пассатижи туда не пролазят, мешает выступающая труба

e272affd6550.jpg
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Снаружи в центре болтика накерни и сверлом на 1 мм меньше диаметра болта (там болтик на 5, думаю, значит сверлом на 4) сверли. С большой вероятностью при сверлении остатки просто выкрутятся. Предварительно можно все залить WD'хой! Удачи!
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Туда не подобраться сверху болта. Подсказали воспользоваться ключом для тормозных шлангов в авто.
Буду пробовать


Отправлено с Яблони
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
ни хрена не получается. звездочкой тоже все там сбито до меня. Туда ничем и не подобраться, буду придумывать что-нить еще.
отпишу по результатам

Питер
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
выкрутили :yahoo:
Дремелем сняли сварку, потом с горем пополам выкрутили сбитый винт (на картинке видно как он сбит).

b732f156774f.jpg


9508b516573b.jpg


3b5bd63837ac.jpg


В дальнейшем лучше на контр-гайку крутить новый винтик.

всем спасибо за участие :cool:
 
Последнее редактирование: