Закон о тишине в дневное время редакция 2014

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Вот собственно и хотел узнать, по этому закону и поправке, в поправке с 1 января 2014 года говорится о так называемом часе тишишы, хотя это не час, время с 13 до 15, самое время когда спят дети, и звуки перфоратора, дрели, болгарки мешают детскому сну.
Вот хотел уточнить у тех кто у нас тут с юридическим, в Москве эта поправка вообще действует, просто ситуация, что над головой прям хреначут в 2 перфоратора, а ребенок не может спать днем, из за этого я не могу спать ночью, получается не очень красивенько.
Вот хочу по подъезду расклеить красивые объявления с просьбой соблюдать время тишины обеденное, что бы ребенок мог поспать.
Тема возникла из за того что почитав некоторые статьи в интернете, начинаю понимать что эта поправка у нас не работает, и менты начинают сливаться что они не могут запретить делать ремонт шуметь и греметь с 13 до 15 часов.
Поиски особых результатов по Москве не дали, в Московской области я понял что да. этот закон работает, а вот по Москве похоже ничего такого не принимали.
От этого возникает еще один вопрос, как можно повлиять на участкового который сливается и говорит что он не может повлиять, если это не так ?!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот собственно и хотел узнать, по этому закону и поправке, в поправке с 1 января 2014 года говорится о так называемом часе тишишы, хотя это не час, время с 13 до 15, самое время когда спят дети, и звуки перфоратора, дрели, болгарки мешают детскому сну.
Вот хотел уточнить у тех кто у нас тут с юридическим, в Москве эта поправка вообще действует, просто ситуация, что над головой прям хреначут в 2 перфоратора, а ребенок не может спать днем, из за этого я не могу спать ночью, получается не очень красивенько.
Вот хочу по подъезду расклеить красивые объявления с просьбой соблюдать время тишины обеденное, что бы ребенок мог поспать.
Тема возникла из за того что почитав некоторые статьи в интернете, начинаю понимать что эта поправка у нас не работает, и менты начинают сливаться что они не могут запретить делать ремонт шуметь и греметь с 13 до 15 часов.
Поиски особых результатов по Москве не дали, в Московской области я понял что да. этот закон работает, а вот по Москве похоже ничего такого не принимали.
От этого возникает еще один вопрос, как можно повлиять на участкового который сливается и говорит что он не может повлиять, если это не так ?!

Я ДУМАЮ, можно решить на уровне ТСЖ, в нашем доме написано ремонтные работы с 14-16 запрещены.
И никого не иииббб. Реально мы ходили всех сверлильщиков просили не сверлить, по хорошему. 99% просто зарабатывались и не работали в это время. или их не пускали в квартиры
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
да тут у нас нет ТСЖ, у нас ДЭЗ или как его там ЖЭК.
В общем нет у нас такого органа управления, вот хочу решить вопрос полюбовно с подкреплением законными словами.
повесить объявление со сноской на законные слова.
И тем более не хочется перед участковым выглядеть полным лохом, когда я буду ему говорить что ребенку мешают спать, а меня пошлют далеко и надолко.
Как то не привык я так, что бы меня посылали, обычно прихожу в такие инстанции подготовленным, что бы самому послать что бы дошло с первого раза.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я бы для начала просто попросил не шуметь эти 2 часа. Если люди нормальные - поймут.
Если не поймут, тогда уже изучать законы).
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Пока что непонятно кого просить, потому как я не знаю где делают ремонт, сверлят уже несколько дней подряд, а где это делают я не знаю, если только идти и обзванивать все что 2-3-4 этажами выше. а там может это и вообще в другом подъезде так как угловой дом, и сверлить могут в другом подъезде
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Вот собственно и хотел узнать, по этому закону и поправке, в поправке с 1 января 2014 года говорится о так называемом часе тишишы, хотя это не час, время с 13 до 15, самое время когда спят дети, и звуки перфоратора, дрели, болгарки мешают детскому сну.
Вот хотел уточнить у тех кто у нас тут с юридическим, в Москве эта поправка вообще действует, просто ситуация, что над головой прям хреначут в 2 перфоратора, а ребенок не может спать днем, из за этого я не могу спать ночью, получается не очень красивенько.
Вот хочу по подъезду расклеить красивые объявления с просьбой соблюдать время тишины обеденное, что бы ребенок мог поспать.
Тема возникла из за того что почитав некоторые статьи в интернете, начинаю понимать что эта поправка у нас не работает, и менты начинают сливаться что они не могут запретить делать ремонт шуметь и греметь с 13 до 15 часов.
Поиски особых результатов по Москве не дали, в Московской области я понял что да. этот закон работает, а вот по Москве похоже ничего такого не принимали.
От этого возникает еще один вопрос, как можно повлиять на участкового который сливается и говорит что он не может повлиять, если это не так ?!

Про закон пока не слышала, лично меня во время капитального просили персонально делать перерыв с 13 до 15 чтобы ребенок через три этажа поспал (меняли всю проводку, перфоратор хреначил неделю, плюс проем в несущей стене, я проклята навеки), шла на встречу, но потом правда еще "человека из больницы выписали и ему надо после 16 отдыхать" тут уже уперлась поскольку перфоратор бы растянулся и меня проклинали бы на неделю дольше...
Считаю надо начать с прямой просьбы.
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Проем в несущей стене ?????
Вах вах вах, это вам могло бы вам стоить дороже чем весь ваш ремонт, если бы пожаловались куда следует, в виду знакомство с ремонтной практикой это есть факт ))
Вы рискованная девушка, ооочень.
а на счет прямой просьбы, думаю это мало выполнимо, так как в выходные сверлить ДА не сверлят, оооочень тихо и неслышно, а вот в будни да. но жена с ребенком не сможет пойти обходить квартиры попорядку, а в 10 вечера я уже не смогу пойти их обходить, ну а в выходные не думаю что это будет выходом. так как никто в квартиру меня не пустит, это как пить дать, а сказать нет на вопрос шумите вы или нет проблем не составит ))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Проем в несущей стене ?????
Вах вах вах, это вам могло бы вам стоить дороже чем весь ваш ремонт, если бы пожаловались куда следует, в виду знакомство с ремонтной практикой это есть факт ))
Вы рискованная девушка, ооочень.


Проем в несущей стене как и все прочие перепланировки делаются по согласованному проекту, который создает на основании проведенных исследований компания-проектировщих дома, на работы выдается разрешение жилищной инспекции на 4 месяца с указанием что шуметь мона с 9 до 19 в любой день кроме вс и праздничных (да-да, в субботу тоже можно) и потом комиссия принимает ваш проем до чистовой отделки, так же сдается комиссии гидроизоляция пола в ванной, если она залезает на коридор и так далее.

Не все бабы тупые и рисковые)) Есть нормальные, оглянитесь)

а на счет прямой просьбы, думаю это мало выполнимо, так как в выходные сверлить ДА не сверлят, оооочень тихо и неслышно, а вот в будни да. но жена с ребенком не сможет пойти обходить квартиры попорядку, а в 10 вечера я уже не смогу пойти их обходить, ну а в выходные не думаю что это будет выходом. так как никто в квартиру меня не пустит, это как пить дать, а сказать нет на вопрос шумите вы или нет проблем не составит ))

Если ремонт делают в нескольких квартирах, наверное это сложно, но вычислить одну - дело 15 минут. Если вы найдете закон, как вы собираетесь жаловаться, если ни у вас ни у жены нет возможности понять, кто именно штробит?
Я вот курильщиков не могу поймать на лестнице - пока потянет куревом - все уже пять минут как разошлись))
Исходить из предположения, что все вокруг мудаки, которым на вас наплевать неправильно и приводит к нервным расстройствам и беспричинному гневу... Обычно 50 на 50))))

ПыСы Порыскала в законодательстве, не видно изменения с 2007 года по Москве... Так что с 7:00 до 23:00 можно все, надо просить или хотя бы уточнить сроки ремонта, может временно погостить у кого?
 
Последнее редактирование:

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
ну если только с согласования, то тут конечно вопросов нет )
Последнее время такие выкрутасы видел без каких либо документов, режут дверь в капитальной стене, что бы на кухню ходить ночью быстрее =))
ну а насчет закона тут права, не понятно правда совсем как так выходит, что в МО, приняты думой часы дневной тишины, а в Москве до такого не додумались, а очень жаль =(
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
К вопросу вычисления квартиры, в которой делается ремонт - там обычно следы пыли у входной двери. Видны, даже если за собой подтирают после выноса строительного мусора. В углах.