Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Закон о тишине в дневное время редакция 2014

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).
    Вот собственно и хотел узнать, по этому закону и поправке, в поправке с 1 января 2014 года говорится о так называемом часе тишишы, хотя это не час, время с 13 до 15, самое время когда спят дети, и звуки перфоратора, дрели, болгарки мешают детскому сну.
    Вот хотел уточнить у тех кто у нас тут с юридическим, в Москве эта поправка вообще действует, просто ситуация, что над головой прям хреначут в 2 перфоратора, а ребенок не может спать днем, из за этого я не могу спать ночью, получается не очень красивенько.
    Вот хочу по подъезду расклеить красивые объявления с просьбой соблюдать время тишины обеденное, что бы ребенок мог поспать.
    Тема возникла из за того что почитав некоторые статьи в интернете, начинаю понимать что эта поправка у нас не работает, и менты начинают сливаться что они не могут запретить делать ремонт шуметь и греметь с 13 до 15 часов.
    Поиски особых результатов по Москве не дали, в Московской области я понял что да. этот закон работает, а вот по Москве похоже ничего такого не принимали.
    От этого возникает еще один вопрос, как можно повлиять на участкового который сливается и говорит что он не может повлиять, если это не так ?!
    Последний раз редактировалось Kirillka; 15.09.2014 в 16:26.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,701
    Получено благодарностей: 7,087 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kirillka Посмотреть сообщение
    Вот собственно и хотел узнать, по этому закону и поправке, в поправке с 1 января 2014 года говорится о так называемом часе тишишы, хотя это не час, время с 13 до 15, самое время когда спят дети, и звуки перфоратора, дрели, болгарки мешают детскому сну.
    Вот хотел уточнить у тех кто у нас тут с юридическим, в Москве эта поправка вообще действует, просто ситуация, что над головой прям хреначут в 2 перфоратора, а ребенок не может спать днем, из за этого я не могу спать ночью, получается не очень красивенько.
    Вот хочу по подъезду расклеить красивые объявления с просьбой соблюдать время тишины обеденное, что бы ребенок мог поспать.
    Тема возникла из за того что почитав некоторые статьи в интернете, начинаю понимать что эта поправка у нас не работает, и менты начинают сливаться что они не могут запретить делать ремонт шуметь и греметь с 13 до 15 часов.
    Поиски особых результатов по Москве не дали, в Московской области я понял что да. этот закон работает, а вот по Москве похоже ничего такого не принимали.
    От этого возникает еще один вопрос, как можно повлиять на участкового который сливается и говорит что он не может повлиять, если это не так ?!
    Я ДУМАЮ, можно решить на уровне ТСЖ, в нашем доме написано ремонтные работы с 14-16 запрещены.
    И никого не иииббб. Реально мы ходили всех сверлильщиков просили не сверлить, по хорошему. 99% просто зарабатывались и не работали в это время. или их не пускали в квартиры
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    7
    да тут у нас нет ТСЖ, у нас ДЭЗ или как его там ЖЭК.
    В общем нет у нас такого органа управления, вот хочу решить вопрос полюбовно с подкреплением законными словами.
    повесить объявление со сноской на законные слова.
    И тем более не хочется перед участковым выглядеть полным лохом, когда я буду ему говорить что ребенку мешают спать, а меня пошлют далеко и надолко.
    Как то не привык я так, что бы меня посылали, обычно прихожу в такие инстанции подготовленным, что бы самому послать что бы дошло с первого раза.

Местный Аватар для Куzнец
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 275).
    Я бы для начала просто попросил не шуметь эти 2 часа. Если люди нормальные - поймут.
    Если не поймут, тогда уже изучать законы).

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    7
    Пока что непонятно кого просить, потому как я не знаю где делают ремонт, сверлят уже несколько дней подряд, а где это делают я не знаю, если только идти и обзванивать все что 2-3-4 этажами выше. а там может это и вообще в другом подъезде так как угловой дом, и сверлить могут в другом подъезде

Местный Аватар для Liza G
    Имя
    Елизавета
    Мотоциклы
    Gilera Nexus 500
    Поблагодарил(а)
    1,534
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 791).
    Про закон пока не слышала, лично меня во время капитального просили персонально делать перерыв с 13 до 15 чтобы ребенок через три этажа поспал (меняли всю проводку, перфоратор хреначил неделю, плюс проем в несущей стене, я проклята навеки), шла на встречу, но потом правда еще "человека из больницы выписали и ему надо после 16 отдыхать" тут уже уперлась поскольку перфоратор бы растянулся и меня проклинали бы на неделю дольше...
    Считаю надо начать с прямой просьбы.

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    7
    Проем в несущей стене ?????
    Вах вах вах, это вам могло бы вам стоить дороже чем весь ваш ремонт, если бы пожаловались куда следует, в виду знакомство с ремонтной практикой это есть факт ))
    Вы рискованная девушка, ооочень.
    а на счет прямой просьбы, думаю это мало выполнимо, так как в выходные сверлить ДА не сверлят, оооочень тихо и неслышно, а вот в будни да. но жена с ребенком не сможет пойти обходить квартиры попорядку, а в 10 вечера я уже не смогу пойти их обходить, ну а в выходные не думаю что это будет выходом. так как никто в квартиру меня не пустит, это как пить дать, а сказать нет на вопрос шумите вы или нет проблем не составит ))

Местный Аватар для Liza G
    Имя
    Елизавета
    Мотоциклы
    Gilera Nexus 500
    Поблагодарил(а)
    1,534
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 791).
    Проем в несущей стене ?????
    Вах вах вах, это вам могло бы вам стоить дороже чем весь ваш ремонт, если бы пожаловались куда следует, в виду знакомство с ремонтной практикой это есть факт ))
    Вы рискованная девушка, ооочень.

Проем в несущей стене как и все прочие перепланировки делаются по согласованному проекту, который создает на основании проведенных исследований компания-проектировщих дома, на работы выдается разрешение жилищной инспекции на 4 месяца с указанием что шуметь мона с 9 до 19 в любой день кроме вс и праздничных (да-да, в субботу тоже можно) и потом комиссия принимает ваш проем до чистовой отделки, так же сдается комиссии гидроизоляция пола в ванной, если она залезает на коридор и так далее.

Не все бабы тупые и рисковые)) Есть нормальные, оглянитесь)

а на счет прямой просьбы, думаю это мало выполнимо, так как в выходные сверлить ДА не сверлят, оооочень тихо и неслышно, а вот в будни да. но жена с ребенком не сможет пойти обходить квартиры попорядку, а в 10 вечера я уже не смогу пойти их обходить, ну а в выходные не думаю что это будет выходом. так как никто в квартиру меня не пустит, это как пить дать, а сказать нет на вопрос шумите вы или нет проблем не составит ))
    Если ремонт делают в нескольких квартирах, наверное это сложно, но вычислить одну - дело 15 минут. Если вы найдете закон, как вы собираетесь жаловаться, если ни у вас ни у жены нет возможности понять, кто именно штробит?
    Я вот курильщиков не могу поймать на лестнице - пока потянет куревом - все уже пять минут как разошлись))
    Исходить из предположения, что все вокруг *****и, которым на вас наплевать неправильно и приводит к нервным расстройствам и беспричинному гневу... Обычно 50 на 50))))

ПыСы Порыскала в законодательстве, не видно изменения с 2007 года по Москве... Так что с 7:00 до 23:00 можно все, надо просить или хотя бы уточнить сроки ремонта, может временно погостить у кого?
    Последний раз редактировалось Liza G; 15.09.2014 в 22:16.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Liza G за это полезное сообщение:

d.Ebosh (15.09.2014)

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    7
    ну если только с согласования, то тут конечно вопросов нет )
    Последнее время такие выкрутасы видел без каких либо документов, режут дверь в капитальной стене, что бы на кухню ходить ночью быстрее =))
    ну а насчет закона тут права, не понятно правда совсем как так выходит, что в МО, приняты думой часы дневной тишины, а в Москве до такого не додумались, а очень жаль =(

Местный Аватар для отец Никито
    Имя
    Никита
    Мотоциклы
    Ducati, SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 80).
    К вопросу вычисления квартиры, в которой делается ремонт - там обычно следы пыли у входной двери. Видны, даже если за собой подтирают после выноса строительного мусора. В углах.
    "Будем понимать мы эти штормы
    как желанный повод для борьбы".
    Ю. Визбор

Ваши права