bmw r1100s хочу стать обладателем.

boris

Участник
Подвернулась возможность приобрести bmw r1100s 2002 г, пробег 12000, цена 10500$ в придачу кофры родные, запчасти , расходники,новая резина, выхлоп.Хозяин иностранец . Хотелось бы узнать у бывалых о плюсах и минусах этой модели. Всем большое спасибо заранее за помощ
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Добрый день Борис.
Я первый сезон на R1100S. 2002 год. Брал из Новосибирска по интернету, Без пробега по России. Аукционная оценка 3. Дефект повышенный расход масла.
Общее впечатление очень хорошее. Красив, устойчив на дороге, манёвренный. Динамики с лихвой, езжу по Москве и области. Вибрации незначительные, ни руки не устают, ни зеркала не прыгают. При моём росте 182 сидеть удобно. Оппозитный двигатель не мешает пробираться в пробках, габариты его за руль не выходят. Летом в самую жару не перегревался даже на площадке, где по нескольку часов с небольшими перерывами тренировал "фигурку". Задний тормоз в этих же условиях работал, ни скрипа, ни перегрева. Максимальную скорость не проверял. Бака "92-го" бензина до включения лампы резерва хватает на 190 км, а если двигаться спокойно то и на 220-230 км. Мотор уверенно тянет с 3000, но катиться можно и на 2000.
Из запасных частей к этой модели мало что подходит от R, RT, и от последующих двигателей 1150 и 1200.
Из дефектов: с момента покупки не работает АБС, моторчик усилителя тормозов. А без него и функция АБС. Усилие на рукоятке тормоза нормальное, встаёт на месте как вкопаный. Заблокировал колесо и упал из-за этого только один раз на песчаной дороге. Задний тормоз легко блокирует колесо. Отпустил и поехал дальше. Небольшой снос, ни разу не падал.
Масло подъедает, точную цифру не скажу, наверное литр на 10000 км. Масло автомобильное, т. к. у двигателя сухое сцепление автомобильного типа. Доливать на порядок дешевле переборки мотора. Езжу, проверяя уровень в контрольном окне.
Общее впечатление: купил и езжу, надёжный аппарат. И ещё, привлекает внимание, ни разу не встретил пренебрежительного взгляда. Понты соблюдены ))).
 

boris

Участник
Сергей спасибо, подскажите каков был пробег на вашем байке при покупке? И с ко кого момента вы поняли что он пожирает масло? Каков о бьём бензо бака ? У нас с качеством бензина проблема , как это скажется на мотоцикле?
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Подвернулась возможность приобрести bmw r1100s 2002 г, пробег 12000, цена 10500$ в придачу кофры родные, запчасти , расходники,новая резина, выхлоп.Хозяин иностранец . Хотелось бы узнать у бывалых о плюсах и минусах этой модели. Всем большое спасибо заранее за помощ

Здравствуй дорогой! Отжал что-ли у кого-то? ))))) Если двигатель, коробка и кардан технически исправны - бери не задумываясь )))) Мотоцикл железный, что-то сломать в нем очень сложно и очень много (почти все) можно сделать по нему в полевых условиях. Хотя если сломалось что-то серьезное - стоимость оригинальных запчастей вызовет у тебя легкий шок)))) У меня 1150, на сегодняшний день убежал за 200 тысяч км, полет нормальный. Стараюсь проводить регламентные работы по замене по пробегу, а не тогда когда сломается ))))
 

boris

Участник
Здравия Костя, рад тебя слышать, байк в идеальном состоянии, хочу приобрести , советуюсь с вами . Жду когда отчуждение сделают,байк оформлен на буржуя
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Пробег был 14500 по одометру (а сколько на самом деле никому неведомо). Уровень масла в двигателе проверял перед каждой поездкой. Сейчас реже. У меня масло уходило с самого начала моей эксплуатации, ухудшения не наблюдаю. Из - за видимого отсутствия синего дыма на выхлопе после торможения двигателем считаю что мотор в порядке. Планирую зимой поменять сальники клапанов (маслоотражательные колпачки). От времени и высокой температуры они наверняка задубели и не прилегают как положено к стержням клапанов.
Объём бака 18 литров. Из них 4 резерв. С этого момента и горит лампа.
Любой мотор плохой бензин не любит. Я заливаю 92. Сильная детонация (пальцы стучат) только при ошибке в выборе передачи и попытке дать резкий газ с 2000 оборотов. Мотор по оборотам не сильно форсирован, думаю если не допускать явной детонации, то прослужит долго.
 

boris

Участник
ого 18 л это мало , привык что на бусе 23 литра и расход при умеренной езде 4.5 на 100км, Сергей подскажите расход бензина минимальный и максимальный, это мне надо потому что байк использую для путешествий, по городу почти не ездию, спасибо вам за ответ:smile:
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Борис, Точнее не скажу. Всё время мотаюсь возле колонок, заправляю как зажигается лампа. Дополнительно тренируюсь на площадке, есть у нас в Москве "Джимхана"(http://gymkhana.su). За один вечер получается от 20 до 40 км. (КМ!) на первой передаче с подтормаживанием и пробуксовкой сцепления. Данные по угару масла и расходу топлива с учётом джимханы. Если только трасса, то 100 - 120 км\ч до лампочки 240 -250 км. Но один, груз максимум рюкзак. Правда сижу почти вертикально, за стекло не прячусь.
Читал отзывы - на r1100s по европе ездили. С кофрами.
На моём клипоны руля низкие, расположены спереди вилки руля, если смотреть с сидения. На подножки встаю передней частью стопы. Тем местом, которым на педали в машине нажимаю. Посадка получается с небольшим наклоном вперёд. Мне очень удобно, и при разгоне, и в повороте. Но спина устаёт. Постепенно к этому привыкаю. Не считаю это недостатком, так как пробеги за один присест у меня не очень длинные.
В Москве сам видел эту модель с клипонами отнесёнными назад и чуть выше. Заводской тюнинг. Но очень дорого. Если не ошибаюсь то траверса, тросики, верхняя часть вилки, что-то ещё. В разговоре с хозяином того мота понял, что переделка для меня неактуальна из - за стоимости запчастей. Хотя посадка удобнее. Глянте, какой у Вас.
 

boris

Участник
Свершилось))), стал обладателем BMW R1100S есть один не значительный косяк, акум под сдохший , зарядки не хватает на ночь(((, кто подскажет какой акб надо марку ,модель производителя, в понедельник идёт посылка с Москвы хочу заказать)))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Борис, поздравляю с покупкой! Пусть радует!)

Сергей, расход масла 1л на 10.000км - норма!) Ничего криминального! Если есть центральная подставка - ставь мот на нее всегда, масла будет уходить меньше. ;)
 

boris

Участник
Центральная подставка есть, спасибо , жаль что снег у нас сегодня не много присыпал, жду хорошей погоды, для полноценного тест драйва))
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Поздравляю!! Ровных дорог!!
Поздно увидел тему. Постараюсь на неделе заглянуть, может и смогу маркировку АКБ глянуть. Отпишу по результату.
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Маркировки не вижу. Надо пластик снимать. Сорри, в Москве потеплело, каждый день за рулём на моте, пока снять пластик и посмотреть маркировку АКБ не получается. Если будет актуально, Борис, отпишись здесь.