30 с лишним лет живу а жо такого не не додумался

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ребята, посыпаю голову пеплом, 30 с лишним лет живу на свете, и до такого я ни разу не додумывался.
Хотя пару раз я терял эти меленькие ключики, и приходилось ломать язычки замков что бы открыть чемодан, потому что терялись ключики постоянно на отдыхе и никогда не терялись когда я уже прилетал в Москву.
Так что может для кого то это будет тоже занятно.
Я конечно не считаю что эти замочки хоть какая то панацея от того что бы ничего не вытащили из чемодана, но все же не дадут просто так молнии открыться

http://www.youtube.com/watch?v=1sn8IWcPBBg
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Купите чемоданы, где язычки молний пристегиваются кодовым замком к корпусу чемодана. И поэтому они не двигаются пока замок не открыт.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Да это будет вообще провал, если забыть код к этим язычкам

зОписать код авторучкой в блокнотик, сделать пометку в телефоне, продублировать татуировкой подмышкой!!!!!
 
Последнее редактирование:

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Всё ценное в рюкзак и на плечо, остальное в чемоданы и обернуть стрейч-плёнкой. Услуга в каждом аэропорте есть. Если денег жалко купить в Комусе или Метро ролик плёнки за 250-300 р. и замотать дома. И сумка вид не потеряет. На молнии и замочки никогда не надеялся. А вообще это лотерея, получишь ты свой чемодан или нет особенно когда в Домодедово два рейса на одну лента выгружают. Каждый отпуск морально готовлю себя к потери чемодана, пока проносило.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
я вообще не сдаю багаж. все с собой в салон. был печальный случай у знакомой когда ее багаж потерялся и ей выплатили из расчета 20$ за кг багажа.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Видео познавательное, спасибо) Сами стараемся заворачивать все в пленку в аэропортах, ну и ценное с собой всегда. Был плохой опыт вскрытия чемодана и полного перепотрошения всего содержи ого при полете чехами в Прагу.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Я вам больше скажу. В Штатах есть такая контора - Управление транспортной безопасности (Transportation security administration, TSA). Этим людям ничего не страшно, они с утра до вечера общупывают пассажиров и шмонают багаж. Хотя среди сотрудников встречаются и нормальные, обычно в управлении работают люди малоприятные, которые получают удовольствие от своей маленькой власти.

Но что более интересно, помимо очного шмона у конторы еще предусмотрен заочный. По американским правилам, все замки на чемоданах должны быть оборудованы механизмом, который позволяет сотруднику конторы открыть любой замок. Его наличие обозначается таким логотипом:

tsa24.jpg


Все замки с этим логотипом открываются специальной отмычкой за одну секунду, чтобы сотрудник конторы мог покопаться среди ваших носков и зубных щеток. Все ради вашей безопасности, сэр. Наличие этого логотипа означает, что какой бы код владелец чемодана себе не придумал, рядом есть щель для отмычки.

LKOT-0796-unit.jpg


И что самое забавное, если у вашего европейского замка нет красненького логотипчика, то сотрудники конторы его просто откусят кусачками нахер. Замки без логотипа - это для сотрудников конторы прямо как приглашение, так что будьте внимательны с багажом, когда летите в Штаты или через них. В любом случае, когда вы приедете домой, на ваших носках будет лежать бумажка с приветом от конторы: "Мы тут у вас в чемодане порылись. Все ради вашей безопасности, сэр."
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
я так понял, надо теперь багаж возить в алюминиевых кейсах. только крышки, только хардкор, никаких молний!
это видео мне тоже открыло глаза :)))
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Сотрудникам аэропорта нужна только шариковая ручка судя по этому видео =)
А если как советовали выше купить чумадан с защелками язычков на основании чемодана. то сотрудники в шататх вам его порежут ан ленточки для бескозырок =)))
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А если как советовали выше купить чумадан с защелками язычков на основании чемодана. то сотрудники в шататх вам его порежут ан ленточки для бескозырок =)))

100%, сам попадал так... И они имеют на это право.
Поэтому в свое время сменил чемодан. Теперь на нем замок, который доступен для открытия спец ключем во всем мире - система TSA.



Sent from my Nokia 3210