всякие aftermarket parts для 700gs

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Родная сидушка Комфорт, сверху китайская 3Д сетка. 60 тысяч за 3 года, от +40 в африке, до -5 в заполярье. Заднице нормально, не беспокоит, у меня больше спина устает.
Денис, а что дает такая сетка?
Наличие 3D обеспечивает какой-то больший комфорт/продуваемость/иное?
Спасибо.
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Денис, а что дает такая сетка?

я так думаю, что комфортнее из-за воздушной прослойки, что создает сетка, и в дождь бассейн под задом не образуется, не сидишь в воде и соответственно процесс промокания медленнее происходит. Хотя и не исключаю, что это чисто психологический эффект :biggrin: Но цена на нее смешная, чего бы и не купить.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Денис, такой вопрос неожиданный, а не обращали внимание на штаны в которых сидите на мотоцикле, не вытираются ли они на них местах контактирующих с сеткой?
Во-первых, конечно вытираются.
А во-вторых, если штаны из Кордуры, то эффекта от сетки практически никакого.
 

Констебль

Завсегдатай
Во-первых, конечно вытираются.
А во-вторых, если штаны из Кордуры, то эффекта от сетки практически никакого.

После знакомства с китайской сеткой две пары моих штанов от ХХХ сначала полиняли в районе пятой точки, а потом и вовсе приобрели фактуру мохрового халата.
После этого я как то пересмотрел свои взгляды на китайские сеточки.
Но довольно часто встречаю людей которые вполне себе успешно используют их довольно длительное время и не наблюдают подобных последствий. Из чего я делаю вывод о том что либо сеточки бывают разными и мне просто не повезло с первой попытки, либо действительно материал штанов у всех разный.
В моем случае это были брюки Саммер 2 и Сити 3, в черном цвете.
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Денис, такой вопрос неожиданный, а не обращали внимание на штаны в которых сидите на мотоцикле, не вытираются ли они на них местах контактирующих с сеткой?

Не обращал :smile:, сходил, посмотрел - визуально как новые сзади штаны. Но конечно же, ничего вечного не бывает

- - - Добавлено - - -

у меня штаны klim badlands в основном
 

Констебль

Завсегдатай
Благодарю
Не обращал [emoji2], сходил, посмотрел - визуально как новые сзади штаны. Но конечно же, ничего вечного не бывает

- - - Добавлено - - -

у меня штаны klim badlands в основном

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Всем привет, у кого то из владельцев F700 gs или F800gs есть в использовании сидение Туратек серии Dri Ride или Fresh Touch, а так же Sargent? Высокое или стандартное. Хочу узнать как они в эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
На гусенке 700 проехал чуть больше 600км с парой остановок по 10 минут со стандартным седлом . В конце пути жопа болела что мама не горюй, даже ерзанье не помогало . Комфорт не вариант ,оно заниженное, а во мне 196 роста .
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Добрый день. Поставил сеточку на комфортную сидушку по рекомендации людей испытавший сей девайс. Заказал XXXL, на сидушку натянул, не понравился натяг в месте куда приземляется пятая точка, отдал на перешивку , получилось вот так как на фотографии. Мои впечатления такие: особого эфекта не заметил, продуваемость " пятой точки" стала чуть лучше, чёрная сетка быстро нагревается , если едешь в стойке и после садишься, даже не большое время, при наружной температуре больше 24 градусов, при снижении температуры до 12 градусов не заметил что бы было как то холодно, в штанах Сити чувствуется скольжение в мометы торможений, пока не заметил что бы штаны протирались. Вообщем хуже не стало и лучше не стало.

Посмотреть вложение 82623 20180920_144222.jpg
 
Последнее редактирование:

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
Сетка, во всяких смыслах хорошая штука, однако за сезон (порядка 20ккм) на сетке штаны fivepocket протерлись в труху...
Однажды приехал на работу практически в шортах ибо штаны на внутренней части бедда разошлись...

В сезоне 2018 проехал с сеткой тыщ 15 и снял ее нафиг. Новые штаны тоже начали протираться.
Хотя может это у штанов ресурс не более 30ккм?))

ЗЫ: в дождевике при интесивном торможении приходится с огоомным усилием впиться булками в седло и ногами в бак упертьсчя, чтобы не выскользнуть с мотика...
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Поделюсь опытом поиска сходства аксессуаров 750/850/1200, возможно помогу другим владельцам новинок.
Кофры, судя по всему у них совместимы. Несмотря на разные номера запчастей по каталогам.
По проверенным мной моделям у них совпадают номера деталей (внутренняя часть корпуса кофра, крепящаяся к мотоциклу).
Впрочем, топкейс от 1200 на 750 встал с небольшой “доработкой” напильником, но боковые - без проблем.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Коллеги, а что посоветуете по производителям аксессуаров?
Сейчас (наконец-то появились) на 750 есть несколько вариантов стекла.
Увы, все они доступны на заказ по полной предоплате и без возможности примерить.
Что вы думаете о стеклах производителей: Wunderlich, Puig, Ermax, Givi?
Спрашиваю, потому что в моей жизни были разочарования стеклами именитых производителей.
Например, в одном случае в крайних положениях руль упирался в стекло, в другом на скорости стекло вибрировало и в шлем ежесекундно стучал поток воздуха, в третьем темное стекло давало отблеск своей фары, чем слепило в темноте. Это были прокатные GS.
Словом, буду рад любым суждениям на эту тему.

Кстати, что вы думаете о тонированных ветровых стеклах?

P.S. Ниже собрал стекла, показавшиеся мне интересными, буду рад вашим мыслям вслух о них.
20230-104_204_02_1500_webs.jpg
20230-304404_03_1500_web.jpg
23405.jpg
23405-2.jpg
s-l640.jpg
sport-screen-ermax-for-F-850-GS-2018-2019-__article_photo_7718.jpg
sport-screen-ermax-for-F-850-GS-2018-2019-__article_photo_7718-2.jpg
 
Последнее редактирование:

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Спасибо! Вибрации на скорости у эир флоу не было?

Вундер отличается толщиной (у них стекла 5 мм, у других тоньше) и ценой (в 2-3 раза дороже).
Мне кажется интересной модель на фото 2 у нее самая широкая ветрозащита и 6 точек крепления.
В тоже время не будет ли ее ширина проблемной при легком заваливании на бок и других обстоятельствах.
Ну и цена, конечно, самая-самая...
 

sanjas

Новичок
27
0
  1. BMW F 800 GS
(посик не помог)

камрады, какие есть альтернативы болтам суппортов?
почему в оем-каталоге два типа,
07129903976 - Болт с наружным Torx
46517655585 - Винт ISA
?

Винты ISA можно же любые подобрать, соотв-х размеров и твердости? (DIN)
(и существенно дешевле)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
(посик не помог)

камрады, какие есть альтернативы болтам суппортов?
почему в оем-каталоге два типа,
07129903976 - Болт с наружным Torx
46517655585 - Винт ISA
?

Винты ISA можно же любые подобрать, соотв-х размеров и твердости? (DIN)
(и существенно дешевле)

Я поставил обычные с внутренним шестигранником. Внешние торксы меня зе*али - чуть не так надел головку, и шлицы срываются, чуть недокрутил, откручиваются. Только на легкий фиксатор резьбы надо не забыть закрутить. Из логики, да и вида самих оригинальных болтов, думаю особо твердые туда не нужны - всё таки узел подвержен небольшому люфту. Так что, либо бери isa-шные, если хочешь именно БМВ, либо в магазине крепежа находи подходящий размер и тип. После того, как у меня один внешний торкс открутился САМ, я на них забил - нафиг надо такой прикол посреди дальняка, к примеру. Уж лучше раз в год менять внутренний шестигранник, который в каждом магазине крепежа есть.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Добрый день! Коллеги, подскажите, у кого мот под рукой, на F650GS, F700GS, R1200GS расстояние между болтами крепления руля (для установки проставок) 35мм или 39мм?
И у кого из них руль 22мм?
Спасибо!
 
Последнее редактирование: