всякие aftermarket parts для 700gs

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
судя по всему с линейкой туратеча ты не знаком или знаком сугубо по картинкам. так же как и рэмом.
то *обилие* креплений у туратеча называется айбрекет. это единственный аналог. принцип работы такой же - удерживание сжатием, при тряске телефон может выскочить наружу, установить/снять в эти резинки телефон одной рукой невозможно в принципе.
прайс 60 евро + маунт + прочая мелочевка. на круг почти 150 евро за очень неудобный холдер

У Туратека резинки по периметру стягивают корпус телефона. Да, одной рукой не вставить. Но и телефон не выпадет)
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
при этом он довольно легко вываливается наружу из этого крепления
стягивают не резинки а рама, которая расходится при открывании рычага. резинки только поддерживают.
это было бы удобно если бы телефон ставился горизонтально как на великах (откуда они и получают это *своё* крепление) но это крайне сложно когда телефон крепится вертикально.
многие жалуются что рычаг очень быстро разбалтывается, перестает зажимать и открывается

лучше конечно сначала хотя бы потрогать то о чем речь идет, чем выносить свое видение исходя из картинок
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
Езжу с Рамом без доп/резинки. Держак отличный!!! проехал весь рыбачий с ним и еще кое где покатался. Телефон даже не думал ускользнуть от меня)
выбирал долго и выбор пал на РАМ (туратек тоже был под прицелом) ибо он универсальный!!!

одна из причин моего выбора)))

https://www.youtube.com/watch?v=bK8sxmiZ69Y
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Сцепление Реклюз получил, изготовили за 3 недели+неделя пересылка, российского дилера рекомендую, всё быстро и эффективно. Буду ставить ближе к сезону, если не поменяю мот на 1200-й.

- - - Добавлено - - -

Теперь в планах задний аморт и передние картриджи Ohlins. Дорого очень, но уж очень хорошие отзывы тех кто поставил.


получил свой комплект тоже. Почти 3 недели ждал.(отгрузка через неделю и пару недель на доставку) Заказывал тут. 613 евро получилось вместе с доставкой. Теперь надо найти того, кто в Екате уже ставил такое.
 

vado

Участник
72
0
Украина, Одесса
  1. BMW R 1200 GS
получил свой комплект тоже. Почти 3 недели ждал.(отгрузка через неделю и пару недель на доставку) Заказывал тут. 613 евро получилось вместе с доставкой. Теперь надо найти того, кто в Екате уже ставил такое.

Денис, если не секрет, как сторговался так дёшево? Цена на сайте 829 евро - 157 евро (19%) = 671 евро без доставки.

Я хочу попробовать сам поставить, до сезона время есть.
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Денис, если не секрет, как сторговался так дёшево? Цена на сайте 829 евро - 157 евро (19%) = 671 евро без доставки.

Я хочу попробовать сам поставить, до сезона время есть.

Я не торговался. Там скидка была перед НГ, наверное рождественская цена.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сцепление Реклюз получил, изготовили за 3 недели+неделя пересылка, российского дилера рекомендую, всё быстро и эффективно. Буду ставить ближе к сезону, если не поменяю мот на 1200-й.

- - - Добавлено - - -

Теперь в планах задний аморт и передние картриджи Ohlins. Дорого очень, но уж очень хорошие отзывы тех кто поставил.
Установил реклюз? Очень сильно думаю по поводу покупки этого девайса.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
92ee44a8c1efd4f71839da3ba23be282.jpg

А кто нибудь может сказать подходит ли стекло вот такое от 700 гс к 800 гс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
92ee44a8c1efd4f71839da3ba23be282.jpg

А кто нибудь может сказать подходит ли стекло вот такое от 700 гс к 800 гс?


Не знаю подходит ли, но думаю да, было у меня такое, после 120 думал оглохну от скачков уплотнения, пытался на ходу регулировать высоту, верх вырвало из крепления и руки, хорошо смог удержать мот, на МКАДе думал раскатают.
Нижний навес валяеться в гараже.
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Не знаю подходит ли, но думаю да, было у меня такое, после 120 думал оглохну от скачков уплотнения, пытался на ходу регулировать высоту, верх вырвало из крепления и руки, хорошо смог удержать мот, на МКАДе думал раскатают.
Нижний навес валяеться в гараже.

стоит такое - не нарадуюсь... до 100 визор часто не опускаю даже, по германии долго 160 ехал - никаких проблем. Есть проблемки в дождь - так как потока нет встречного - капли не сдувает. Когда 3 суток ехал под дождем, опускал вниз ветровик, дабы поток воздуха все же в визор попадал. На бездорожье тоже в самый низ опускал, так как дорогу перед носом не видно когда стекло всё грязное. В грязь обтекаемость хорошая, куртка чистая, все на стекле остается
 

vado

Участник
72
0
Украина, Одесса
  1. BMW R 1200 GS
Установил реклюз? Очень сильно думаю по поводу покупки этого девайса.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Поставил в январе сам, ничего сложного, всё по мануалу. Опробую когда снег растает, отпишусь. Во дворе проверил, прикольно, как мопед.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
стоит такое - не нарадуюсь... до 100 визор часто не опускаю даже, по германии долго 160 ехал - никаких проблем. Есть проблемки в дождь - так как потока нет встречного - капли не сдувает. Когда 3 суток ехал под дождем, опускал вниз ветровик, дабы поток воздуха все же в визор попадал. На бездорожье тоже в самый низ опускал, так как дорогу перед носом не видно когда стекло всё грязное. В грязь обтекаемость хорошая, куртка чистая, все на стекле остается

Стоит на 800 или на 700?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Стоит на 800 или на 700?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на 700ом стоит

- - - Добавлено - - -

Поставил в январе сам, ничего сложного, всё по мануалу. Опробую когда снег растает, отпишусь. Во дворе проверил, прикольно, как мопед.

хорошо вам, тепло у вас :) тоже жду отзывов и впечатлений :) свое поставлю не раньше конца апреля, у нас снега в этом годы очень много, до мая не открою сезон видать :(
 

Veter66

Участник
134
0
Екатеринбург
  1. BMW F 700 GS
Поставил в январе сам, ничего сложного, всё по мануалу. Опробую когда снег растает, отпишусь. Во дворе проверил, прикольно, как мопед.

Кстати, когда выбирал, в конце осени, они продавали версию с использованием одного ОЕМ диска, "С" версия кажется, а пришло мне уже полностью все диски реклюза, версия D, так что теперь нет геморроя с поиском отдельного диска, так как бмв продает только весь комплект целиком. А у тебя как?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
А кто нибудь может сказать подходит ли стекло вот такое от 700 гс к 800 гс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


там крепеж другой совсем
зачем ? гиви есть и для 800-го
https://www.revzilla.com/motorcycle/givi-af5110-airflow-windscreen-bmw-f800gs-adventure-2013-2017

вообще на него больше всего положительных отзывов из тюняшных стекол, но сам не юзал.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
там крепеж другой совсем
зачем ? гиви есть и для 800-го
https://www.revzilla.com/motorcycle/givi-af5110-airflow-windscreen-bmw-f800gs-adventure-2013-2017

вообще на него больше всего положительных отзывов из тюняшных стекол, но сам не юзал.

Так это на новый адвенчер. А на обычного худого 2010 года оно подойдёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Последнее редактирование:

vado

Участник
72
0
Украина, Одесса
  1. BMW R 1200 GS
Кстати, когда выбирал, в конце осени, они продавали версию с использованием одного ОЕМ диска, "С" версия кажется, а пришло мне уже полностью все диски реклюза, версия D, так что теперь нет геморроя с поиском отдельного диска, так как бмв продает только весь комплект целиком. А у тебя как?

У меня тоже версия "D". Полностью весь набор, стоковые диски не используются. Просто вынимаешь все стоковые диски и вставляешь реклюсовские. С настройкой free play пришлось повозиться, вроде всё правильно настроил, но надо проехать хоть пару км, чтобы убедиться. Прокладку кстати я зря покупал, старая не порвалась, если надо будет пиши в приват.