Маст хэв на каждом гусе?

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хрень какая-то для "диванных выживальщиков".
Я вот думаю на гусе возить такую вещь. Гораздо более практично

grilliput.jpg
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Думала трэд про туалетную бумагу. Ну там 3 слоя или 4 или каждый лишний слой это роскошь?
А LAMBI или может LOTOS, а для номадов Мяккий знакЬ или может остались консерваторы и им 54 метра милее всего...
А тут, так.. не интересно(
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
"метки для обозначения маршрута в виде стрелок; " - улыбнуло)))

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Хрень какая-то для "диванных выживальщиков".
Я вот думаю на гусе возить такую вещь. Гораздо более практично

Проникся! на гарелке BBQ не сделаешь..
Где взять? на ебае по 40 баксов..но доставка +60$ еще ((
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Думала трэд про туалетную бумагу. Ну там 3 слоя или 4 или каждый лишний слой это роскошь?
А LAMBI или может LOTOS, а для номадов Мяккий знакЬ или может остались консерваторы и им 54 метра милее всего...
А тут, так.. не интересно(

Антип ведь гусь? Волнует тебя эта тема?

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

"метки для обозначения маршрута в виде стрелок; " - улыбнуло)))

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------



Проникся! на гарелке BBQ не сделаешь..
Где взять? на ебае по 40 баксов..но доставка +60$ еще ((

Китайские друзья нам всегда помогут
http://ru.aliexpress.com/item/Bulin-outdoor-portable-bbq-grides-folding-r010/1706623254.html

Ищи portable BBQ
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
:good2_002:Комменарий

"Пол кило херни имхо :biggrin:"

Плюсанусь... Да и по духу этот набор для пеших туристов или рыбаков-охотников. На "гусях" все-таки по дорогам ездят :) И стратегия выживания - с дороги не уходить.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

Свисток однозначно маст хэв!

Ну и таблетки дляо беззараживания тоже порадовали, отдельно.

Если серьезно, то возить имеет смысл, кроме необходимого минимума, нормальный фильтр для воды.

Нормальный - это вот это:
e18f7088e66801b131f4c079ae23b3b3.jpg


Katadyn Pocket Filter

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

Хрень какая-то для "диванных выживальщиков".
Я вот думаю на гусе возить такую вещь. Гораздо более практично

grilliput.jpg

Гораздо более практично это возить горелку и баллон газа, плюс пару котелков титановых.

Готовка на огне только в стационаре, а на ходу быстрее, удобнее и легче чем газ не придумано еще.

Ну или, поскольку мы все же на бензиновом мопеде едем, можно на бензе готовить, если горелка мультитопливная (а таких сейчас большинство)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Газовая горелка есть, сменю ее на мультитопливную зимой.
А набор для BBQ - для готовки BBQ :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Ни РАЗУ за всю свою походную жизнь не использовал фильтры для воды.
Максимум - марганцовки несколько кристаллов, кипячение и водка (ну или спирт). Все.

Если уж хочется побыть выживальщиком - купите спец. таблетки для обеззараживания воды.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Газовая горелка есть, сменю ее на мультитопливную зимой.
А набор для BBQ - для готовки BBQ :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Ни РАЗУ за всю свою походную жизнь не использовал фильтры для воды.
Максимум - марганцовки несколько кристаллов, кипячение и водка (ну или спирт). Все.

Если уж хочется побыть выживальщиком - купите спец. таблетки для обеззараживания воды.

У мультитопливной горелки есть минус один, если использовать не газ - она очень, весьма сильно засирается продуктами горения и теплоотдача становится ощутимо меньше.

Мыть потом довольно долго.

Лично я вожу флягу для жидкого горючего как крайняя мера, чисто чтоб было (так используется как еще одна фляжка), а готовить лучше, быстрее и чище, на газу

Про таблетки - это фигня и мега-экстрим по сравнению с нормальным фильтром, нормальный выше приводил как пример.

А так - кипячение - вот наш метод :))

А мангал ваш трубчатый - фигня, его ветром сдует! :))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У мультитопливной горелки есть минус один, если использовать не газ - она очень, весьма сильно засирается продуктами горения и теплоотдача становится ощутимо меньше.
А мангал ваш трубчатый - фигня, его ветром сдует! :))

А ты мяса побольше положи, вот и сдувать не будет
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ты мяса побольше положи, вот и сдувать не будет

Тогда он просто развалится нафиг же, не?

Меня реально заинтересовала эта прекрасная конструкция, скорее всего ее даже легко мыть, но вот общая хлипкость, чисто по фотографии, расстраивает.

Либо на иллюстрации не показаны штормовые оттяжки! :))
 

Констебль

Завсегдатай
У мультитопливной горелки есть минус один, если использовать не газ - она очень, весьма сильно засирается продуктами горения и теплоотдача становится ощутимо меньше.

Мыть потом довольно долго.

Лично я вожу флягу для жидкого горючего как крайняя мера, чисто чтоб было (так используется как еще одна фляжка), а готовить лучше, быстрее и чище, на газу

Kovea KB-N0810 - использую только бензин АИ-95 (сливаю с бака). За этот год пользовал в трех поездках. В общей сложности 7 полных заправок.
Исходя из Вашего опыта, подскажите, как скоро КПД уменьшится и придется чистить девайс?