Дополнительный LED свет на GS (Избитая но важная тема!)

Krusenstern

Участник
60
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Братцы, поделитесь пожалуйста наработками по доп.свету.

Очень хочется получить решение, при котором доп-фара ближнего света будет включаться с штатным ближним, а доп-фара дальнего света будет включаться с штатным дальним..(где то в инете проскакивала информация про некое реле за 30EUR ..., но найти не могу ссылку ,, да и нужен реальный отзыв об рабочем опыте эксплуатации таких штук ..). Ну и тумблеры включения-выключения доп.света само собой..

..понятно, что нужно ставить в цепь "обманное" реле, защищающее от доп.нагрузок на генератор..(со слов мастера, который не однократно их ставил ..

От лица многих интересующихся данным вопросом - заранее признателен за ваши советы!
------------------------------------------

Кто нибудь эксплуатировал вот эти изделия? Дайте плиз резюме:
- http://rigidindustries.ru/products/srq-series/srq/
- http://rigidindustries.ru/products/srm-series/srm2/
(..излишне не рассуждая об эстетике ..и понимая, что при лежащем на боку моте, свет не должен быть сорван..
Вопрос больше в:
- нормальной цене
- доступности физического выбора и приладке на мот в Москве
- местной гарантии в 5 лет ...

p.s.
..надеюсь, всеми замечено, что штатного LED-света в "настоящем мраке" не хватает, а доп.свет(туманки) предлагаемый оф.дилерами особо ничего не дает ...
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Гусь водяной или воздушный? Хотя судя по тому что лед-света не хватает то водянка, на водянку лучшее полностью готовое решение от twalcom. Сам езжу с такими

u5amyzas.jpg


ypudejyr.jpg


ugaju2et.jpg


при падениях не страдают
2ybamy2y.jpg


Свет в два раза ярче родных лед туманок.

http://www.boka-boka.ru/products/ko...tivotumannykh-led-far-twalcom-r-1200-gsgsa-lc
 
Последнее редактирование:

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это очень правильный свет.У меня такой стоит http://rigidindustries.ru/product/91531/
Подключил сразу к зажиганию.С поворотом ключа загорается и тухнет.Свет просто бомба, кто пробовал тот знает.По ночам видны соседние с дорогой леса и деревни.Опускаю сильно вниз потому как встречка отказывается ехать.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS

Пожалуйста, прошу сфотографировать крупно район led поворотника - как ставится эта Туратековская защита фары? :) Я не разгадал загадку (откручивал, пытался пропихнуть железку, не лезет), ломать поворотник не решился.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS

спасибо. яснее не стало, я так-же пробовал делать, не хватает там ножки пластиковой, что-бы поворотник за корпус держался не только на винтике.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Гусь водяной или воздушный? Хотя судя по тому что лед-света не хватает то водянка, на водянку лучшее полностью готовое решение от twalcom. Сам езжу с такими. при падениях не страдают
2ybamy2y.jpg


Свет в два раза ярче родных лед туманок.

Жаль у Твалкома их нет для воздушного гуся (готового комплекта, со всеми нужными железками-проводами).
 

Vaso

Заблокирован
В бане
для воздушного адв самый бюджетный вариант прикрутить лед фары от водянки, при этом крепежи проводка и кнопка остается, меняются только лампочки

Отправлено впопыхах
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
для воздушного адв самый бюджетный вариант прикрутить лед фары от водянки, при этом крепежи проводка и кнопка остается, меняются только лампочки.

У меня простой GS, не адвенчер. Я как раз собирался купить вот этот набор (родные led фонари, они же на GS LC ставятся)- http://www.moto24.org/bmw-additional-led-headlamp-set-for-r1200gs-2008-2012-k25.html (стоит 20т.р. для нас, после вычета VAT 19%). Но "доп.свет(туманки) предлагаемый оф.дилерами особо ничего не дает ..." + "Свет в два раза ярче родных лед туманок." при сопоставимой цене делает эти родные-led-противотуманки от водяного гуся совсем не привлекательными.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже думаю как поставить на водяного адвенчура Rigid D2. Там переходник нужен как мне видится, чтобы переходник прикрепить к дуге, а уже к переходнику риджидовское крепление фары.
Света много не бывает)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Не знаю видно ли на фото.

iDud_sKWGY8.jpg


D2 на дугах, установлены с помощью немного доработанных родных "креплений на трубу". Пока не отвалилось.
Об камни и другие выпуклости не прикладывал, может на МЭП получится)))
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Не знаю видно ли на фото.

iDud_sKWGY8.jpg


D2 на дугах, установлены с помощью немного доработанных родных "креплений на трубу". Пока не отвалилось.
Об камни и другие выпуклости не прикладывал, может на МЭП получится)))

а они как светят? это дальний "встречка вырви-глаз" или освещает все полукругом впереди?
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
а они как светят? это дальний "встречка вырви-глаз" или освещает все полукругом впереди?

это "drive" свет, т.е. по нашему ближний. Но по факту если направить его ровно вперед, то со встречки все моргают)) поэтому направляю вниз, вообще это "вне дорожный" свет, не для ДОП..есть тема где уже обсуждался специальный микшер, который регулирует силу света (крутилкой или кнопками).