Говорим по-русски.

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
"у нас зафейлился третий бэкенд на лайве, на стейдже баг не воспроизводится, погрепай лог веб-сервера на предмет сегфолтов или мем оверфлоу"

Я не совсем из этой области (курсивом, то, что не понял), но "у нас сбой в третьем бэкенд на продуктивной системе, на стенде ошибка не воспроизводится, поищи в протоколах веб-сервера сегфолты или переполнения памяти"

Или ...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
image.jpg
image.jpg
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Он ушёл давно, оставив ей на память лишь учебник русского языка, а она всё ещё скучала по ихним прогулкам и евошной улыбке.

— Ты можешь поправлять других меньше?!
— Реже.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
ТОП-13 самых смертоносных ошибок

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!
....
11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!

Ты прав!
Все это преступление перед законом РФ.
Дабы по минимуму уничтожать свой язык предлагаю ознакомиться с действующими Русским языком на территории РФ

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!
С этим надо разбираться отдельно и начинать с русской буквицы 7 на 7
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А есть еще граждане, которые где надо и не надо употребляют:
"дорожная карта" вместо "план действий";
"лайфхак" вместо "полезный совет";
"имидж" и т.п.
Кстати, среди них замечены и телеведущие, и государственные деятели.
Не считаю себя ханжой и параноидальным русофилом. И понимаю, что появляются новые понятия, которым нет определения в русском языке. Но, если есть? Зачем заведомо вместо русских понятий употреблять англоязычные словечки. Уверен, это для того чтобы сойти за "сильно умного" при реальном отсутствии таких потенций. Сразу градус уважения к таким людям у меня понижается.

И за голову хватаешься от уровня грамотности населения. У меня есть несколько подчиненных по работе. Причем, один из них моего возраста (56 лет). Все документы из под их "пера" сам перепроверяю и исправляю. Стыдно выпускать из отдела такую безграмотную писанину. Ну не посылать же их в школу?! Как специалисты хороши. И не уволишь.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А есть еще граждане, которые где надо и не надо употребляют:
"дорожная карта" вместо "план действий";
"лайфхак" вместо "полезный совет";
"имидж" и т.п.
Кстати, среди них замечены и телеведущие, и государственные деятели.
Не считаю себя ханжой и параноидальным русофилом. И понимаю, что появляются новые понятия, которым нет определения в русском языке. Но, если есть? Зачем заведомо вместо русских понятий употреблять англоязычные словечки. Уверен, это для того чтобы сойти за "сильно умного" при реальном отсутствии таких потенций. Сразу градус уважения к таким людям у меня понижается.

И за голову хватаешься от уровня грамотности населения. У меня есть несколько подчиненных по работе. Причем, один из них моего возраста (56 лет). Все документы из под их "пера" сам перепроверяю и исправляю. Стыдно выпускать из отдела такую безграмотную писанину. Ну не посылать же их в школу?! Как специалисты хороши. И не уволишь.

Умный был мужик!