Альпы

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Друзья!
Ничего не планируя заранее, просто размышляя о том, что уже очень и очень хочется куда нибудь уехать в сентября, и вот оно! Всё срослось!
Стартуем завтра. Границу переходим 5-го т.к. виза у товарищща токо с 5-го. Далее в Берлин, затем Мюнхен - пиво, колбаски, затем по погоде. Очень хочется потусить в Альпах. Если дождики и холодно, то едем сразу в Италию. Рим, Флоренция, Верона. Как-то так. Если нет то катаемся по красивым горным дорожкам, фоткаем и выкладываем здесь.
Затем Венеция, Вена и домой.
Старт 3-го сентября, финиш - 14 сентября.
Никакие отели кроме Берлина не бронируем. Ночевать будем там где понравится))
Буду очень признателен за наводки на красивые места в Альпах, т.к. кроме Grosglockner-Hochalpenstrasse не знаю ничего.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Друзья!
Ничего не планируя заранее, просто размышляя о том, что уже очень и очень хочется куда нибудь уехать в сентября, и вот оно! Всё срослось!
Стартуем завтра. Границу переходим 5-го т.к. виза у товарищща токо с 5-го. Далее в Берлин, затем Мюнхен - пиво, колбаски, затем по погоде. Очень хочется потусить в Альпах. Если дождики и холодно, то едем сразу в Италию. Рим, Флоренция, Верона. Как-то так. Если нет то катаемся по красивым горным дорожкам, фоткаем и выкладываем здесь.
Затем Венеция, Вена и домой.
Старт 3-го сентября, финиш - 14 сентября.
Никакие отели кроме Берлина не бронируем. Ночевать будем там где понравится))
Буду очень признателен за наводки на красивые места в Альпах, т.к. кроме Grosglockner-Hochalpenstrasse не знаю ничего.

Да мест-то дофига, вопрос где вы планируете кататься ...
например в прошлое воскресенье на гроссглокнере шел снет, мне удалось его только со второй попытки покорить и более часа ожидания внизу ... температура на Edelweisspitz была 0С, наверху шел то дождь, то снег и висела туча. То еще удовольствие ...

а так, поблизости от гроссглокнера есть:
1. Nockalmstrasse
2. Villacheralpenstrasse
3. Timmelsjoch pass
4. Deutschealpenstrasse при том в две стороны от Мю., как на запад (в сторону Брегенц / Линдау) так на восток (в сторону Konigssee), обе части достойны внимания ...
5. Silvretta Alpen Strasse

ну и т.д.

Если перевалить через Альпы, то в Швейцарии:

1. Julienpass
2. Fluela Pass
3... вообщем их там дофига :)

удачно покататься и получить максимум удовольствия !
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Шикарной и сочной вам поездки с красивыми пиздажами ) Больше фоток в студию!
 

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Снег на гроссглокнере это ... блин..
У нас и так скоро сезон кончится. Очень не хочется по нему ездить в сентябре. Очень на него люблю смотреть особенно когда он на вершинах гор)))
Ну да ладно. Допилим до мюниха и глянем. За перевалы спасибо. Сижу в картах - маршруты ваяю.))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Снег на гроссглокнере это ... блин..
У нас и так скоро сезон кончится. Очень не хочется по нему ездить в сентябре. Очень на него люблю смотреть особенно когда он на вершинах гор)))
Ну да ладно. Допилим до мюниха и глянем. За перевалы спасибо. Сижу в картах - маршруты ваяю.))

имейте всегда в запасе маршруты с высотами до 1500м, тогда снег в сентябре вас не коснется ... на 2000 и выше все-что угодно может быть ... притом если есть время - стоит подождать внизу, погода настолько быстро в горах меняется что через 15 минут там где был снег уже может быть солнце ...

по маршрутам могу посоветовать еще:
http://www.bestbikingroads.com - там можно GPX выгрузить ...