можно ли заводить 700/800gs *с толкача* ?

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
читал всякие форумы и так и не понял - пишут что совершенно точно нельзя заводить 1200gs потому как гнет клапана, про 800 пишут всяко разно и что можно и что нельзя
есть кто практиковал сиё мероприятие ?
собственно у меня 700gs но думается разницы никакой

вопрос из разряда *хочу все знать* - через месяц-два ехать в далекие дали а у меня навешано много электроники боюсь могу и посадить акб в один прекрасный момент, а там куда я еду нет ни бмв ассистант ни розеток
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Надо забывать про практику завода современных двигателей с толкача. (имхо)
Думаю, машины везде есть, поэтому лучше возьми провода для прикуривания от аккумулятора машины!
Нам не нужны провода большого сечения.

В Задонске на слете пришлось несколько мотиков прикуривать...
Причина просаживания аккумуляторов у всех была практически однотипная, почему-то выходят из строя аккумуляторы, но никак не из-за дополнительных электроприборов.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
1200-й GS для начала ещё хрен провернёшь с толкача с такой компрессией :)
вообще я думаю, что 800ки вполне себе можно заводить с толкача, проблема в другом - если аккум очень сильно будет разряжен, мозги просто не включат зажигание и хоть обкатайся
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Надо забывать про практику завода современных двигателей с толкача. (имхо)
Думаю, машины везде есть, поэтому лучше возьми провода для прикуривания от аккумулятора машины!
Нам не нужны провода большого сечения.

В Задонске на слете пришлось несколько мотиков прикуривать...
Причина просаживания аккумуляторов у всех была практически однотипная, почему-то выходят из строя аккумуляторы, но никак не из-за дополнительных электроприборов.


не факт что там можно будет найти машину быстро
можно и джампстартер купить и провода взять - но это все всего в место для перевозки упирается

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

1200-й GS для начала ещё хрен провернёшь с толкача с такой компрессией :)
вообще я думаю, что 800ки вполне себе можно заводить с толкача, проблема в другом - если аккум очень сильно будет разряжен, мозги просто не включат зажигание и хоть обкатайся
чот я об этом не думал даже. в этом варианте только крокодилы спасут
но прям в 0 усадить акб это нужно долго стараться
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Надо забывать про практику завода современных двигателей с толкача. (имхо)
Думаю, машины везде есть, поэтому лучше возьми провода для прикуривания от аккумулятора машины!
Нам не нужны провода большого сечения.

В Задонске на слете пришлось несколько мотиков прикуривать...
Причина просаживания аккумуляторов у всех была практически однотипная, почему-то выходят из строя аккумуляторы, но никак не из-за дополнительных электроприборов.

Значит не я один в своем горе был ;)
Может там место какое то аномальное для аккумуляторов :)

К стати, а R1200 почему с толкача нельзя???
Вроде цепь не должна перескочить...
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На рыбачем с толкача выпихивали воду из котлов, ибо стартер не мог прокрутить. 800-ку заводил с третьей три раза. На 800-ке аккумулятор садится при холостых и включенных дальнем и подогрева ручек, мощи генератора не хватает. Лечится индикатором напряжения, чтобы узнать о разрядки До, а не После.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Значит не я один в своем горе был ;)
Может там место какое то аномальное для аккумуляторов :)

К стати, а R1200 почему с толкача нельзя???
Вроде цепь не должна перескочить...

я не вчитывался особо - загнуло клапана у нескольких мотов, как раз по причине перескочившей цепи
не помню на каком форуме читал, уже не найду - на буржуйском каком-то

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

На рыбачем с толкача выпихивали воду из котлов, ибо стартер не мог прокрутить. 800-ку заводил с третьей три раза. На 800-ке аккумулятор садится при холостых и включенных дальнем и подогрева ручек, мощи генератора не хватает. Лечится индикатором напряжения, чтобы узнать о разрядки До, а не После.

у меня еще в плюс доп свет, зарядка навигации, мобилы и планшета - собственно и переживаю
ну раз опыт завода есть значит дергать его можно, тогда и хрен с ним
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не хрен, на ровном месте устанешь толкать, ставь индикатор напряжения.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Допсвет ставь светодиодный два по 15-20 Вт.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Не хрен, на ровном месте устанешь толкать, ставь индикатор напряжения.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Допсвет ставь светодиодный два по 15-20 Вт.

свет диоды 2х10 или по 15, не помню уже
я в горы - значит в одну сторону его можно будет тупо скатить
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Наша 700 не завелась в Задонске утром (((
Прикурили ( спасибо ребятам ) неделю простояла в гараже , вчера попробовал , завелась с пол оборота ... снял батарейку поставил на зарядку , прибор показал почти полный заряд , может и правда место аномальное....
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
что за Задонск, почему там все были и почему половина прикуривала а вторая половина давала прикурить ?
теперь эта мысль не дает мне покоя
хрен с ним с вопросом можно ли прикурить или нельзя. но что такое Задонск ?!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
что за Задонск, почему там все были и почему половина прикуривала а вторая половина давала прикурить ?
теперь эта мысль не дает мне покоя
хрен с ним с вопросом можно ли прикурить или нельзя. но что такое Задонск ?!

чуть-чуть опоздал ;)

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ет-в-Задонске.-22-24-августа-2014.-Приглашаем!

P.S. мил человек, если ты настроен на общение тут, заполни профиль пожалуйста, чтобы люди хоть представляли, кто ты, откуда, как звать.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
чуть-чуть опоздал ;)

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ет-в-Задонске.-22-24-августа-2014.-Приглашаем!

P.S. мил человек, если ты настроен на общение тут, заполни профиль пожалуйста, чтобы люди хоть представляли, кто ты, откуда, как звать.

я могу как раз выехать и доехать до Задонска к следующему слету

из профиля могу только местоположение заполнить
остальных параметров там нет - 700-го в перечне бмв нет, остальных марок мотоциклов которые у меня есть тоже нет в перечне.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я могу как раз выехать и доехать до Задонска к следующему слету

из профиля могу только местоположение заполнить
остальных параметров там нет - 700-го в перечне бмв нет, остальных марок мотоциклов которые у меня есть тоже нет в перечне.

хмм, а это что?

38ZUqvLi


---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

а по имени как обращаться?
Крокодил Данди? ;)
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
хмм, а это что?

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

[/COLOR]а по имени как обращаться?
Крокодил Данди? ;)

ну не, до третьей вкладки меня дочитывать не хватает

можно данди звать, подходит
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
кстати о птичках у меня есть список всяких тюняшек с номерами-кодами которые ставятся на 700gs опробованные на личном опыте.
всякие стекляшки-ветрозащиты, доп свет, защиты двигателя, кейсы, круизконтролы и прочее. если кому интересно скину список что встает и из каких стран можно поназаказывать

ну добро пожаловать, Данди :)

вот тут уже, кстати, обсуждалось про запуск с толкача различных мотов:
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/11256-Пуск-мотора-с-толкача.-Нельзя




ага, спасибо
там кстати все равно мотоциклов не хватает - виктори вообще нету как класса


почитал. можно но нельзя. если есть хоть чуть заряда то можно. ну и ладно. акб новый, в нули посадить сложно
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
.... про 800 пишут всяко разно и что можно и что нельзя
есть кто практиковал сиё мероприятие ? ...

Я как-то с оборотами не угадал и заглох на ходу при переключении передач. Мопед ехал 30-40 км/ч ну я просто сцепление отпустил и он завелся. Как-то не думал в тот момент можно/нельзя ...
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Я как-то с оборотами не угадал и заглох на ходу при переключении передач. Мопед ехал 30-40 км/ч ну я просто сцепление отпустил и он завелся. Как-то не думал в тот момент можно/нельзя ...
У меня то же так пару раз бывало......вроде пока все норм.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Я как-то с оборотами не угадал и заглох на ходу при переключении передач. Мопед ехал 30-40 км/ч ну я просто сцепление отпустил и он завелся. Как-то не думал в тот момент можно/нельзя ...

да была такая фигня в первую неделю - юзом через полосу пошел из-за этого. но заводился с кнопки на ходу просто