Боковые кофры для R1200GS LC

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Поддержу
Из опыта
По городу катаю без боковых, но с топом (боковые есть в наличии, но мне в городе не нужны).
Если не влезает - сумку (мягкую) на место пассажира.
Если не хватило тогда - боковые.

Вместо боковых на мой взгляд сумки предпочтительнее, но это вкусовщина.
 

Eaporyvkin

Новичок
10
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
поэтому и в раздумьях. катаю один. дальняки два раза в год. Боковые кофры нужны от силы пару раз.

но как это здорово должно быть подойти к гостишке, не отстегивая сумок, достал сумочку и вперед.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В гостишке достаю набачную сумку на танк локе,там все для однодневных ночевок при перегонах.
А вот если заселяюсь на пару дней,достаю сумки из кофров.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
поэтому и в раздумьях. катаю один. дальняки два раза в год. Боковые кофры нужны от силы пару раз.

но как это здорово должно быть подойти к гостишке, не отстегивая сумок, достал сумочку и вперед.

Ну а что вы тогда мозги почтенным донам парите)))) Всё же очень просто: нужны кофры два раза в год- купите. Можете без них обойтись- не покупайте. У меня лично есть. Пользую только на дальняк. В городе- никогда. Вполне хватает топкейса 58 литров. Если езжу на дальняк один- могу боковые и не ставить, особенно если не на долго. Если на долго или далеко- всегда ставлю. Если езжу не один, то тем более ставлю. Куда я платья и туХли класть буду??))) У меня алгоритм размещения вещей такой: в центральный кофр то, что всегда с собой в гостишку забираю. В один боковой сменные чистые и грязные вещи, обувь. Во второй боковой- инструменты, мелкие запчасти, перчатки и прочую техническую лабуду.
 

Eaporyvkin

Новичок
10
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ничего не парю. Советуюсь. Боковые нужны. В дальняки езжу регулярно. Люминь или ПВХ вот в чем вопрос.

Мягкие сумки из ПВХ:
при падении на бездоре не бьют в подрамник
Если не заполнены можно сжать и лучше чувствовать себя в междурядье
Не занимают места при хранении
Цена за комплект минимум в 2 раза меньше (за исключением ВMW ATACAMA)

Алюминиевый кофр:
держит форму
может использоваться как мебель
безопасно оставить в месте ночевки
можно разместить внутреннюю сумочку, спокойно достать и идти в гостишку

...вот и дилемма.

- - - Добавлено - - -

ТОР кейс поставил алюминиевый, 40 л, для города в самый раз, безопасно оставить шлем, ноут помещается. Сумка на сиденье есть, если не получится буду и такой вариант рассматривать. В таком варианте гонял на Алтай, боковиночки предпочтительней, опять же пассажира кратковременно посадить можно
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Встала дилемма, какие боковые кофры купить, родные или Wunderlich "EXTREME". Может у кого есть опыт?

А в чем вопрос? В цене? В функционале?
Сходство:
Внешне они похожи.
Объем соразмерен.

Различия:
Цена
Ключи. BMW - личинки подбираются под ключ мотоцикла. Вундер - свои замки/ключи.
Крепление. BMW - быстросъемные под рамки адвенчера. Вундер - требуется пластина под топкес, крепление боковых с завинчиванием фиксатора.
Стойкость к воздействию. Вундер значительно крепче и их помять сложнее.
Герметичность. Вундер имеют гораздо лучшую защиту от воды.
Вес. Вундер тяжелее
 

Артэмон

Участник
57
0
Бельдяжки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А в чем вопрос? В цене? В функционале?
Сходство:
Внешне они похожи.
Объем соразмерен.

Различия:
Цена
Ключи. BMW - личинки подбираются под ключ мотоцикла. Вундер - свои замки/ключи.
Крепление. BMW - быстросъемные под рамки адвенчера. Вундер - требуется пластина под топкес, крепление боковых с завинчиванием фиксатора.
Стойкость к воздействию. Вундер значительно крепче и их помять сложнее.
Герметичность. Вундер имеют гораздо лучшую защиту от воды.
Вес. Вундер тяжелее

На сайте написано, что они встают на родные рамки адвенчера и что их объём больше на 15 литров. В Россию только под заказ, цена выше оригинальных это то, что смущает. Можно конечно родные взять или вот эти http://zig-case.ru/ и не парится. За ответ спасибо.