А кто решил вопрос с дальним светом? На дорестайле?

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Вот кстати неудобно. Сделали бы на центральной все... А так придется извращаться чтобы лампочки в анфас одного цвета хоть были...


Отправлено с Дивана
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я купил в автозапчастях какую-то распальцованную)) Н7 для дальнего. Narva, мощность стандартная, голубая колба, типа "белый свет". Рублей 400, кажись. Светить стало лучше, и не так сильно диссонирует с ксеноном в ближнем. Ставить лампу большей мощности мне парни на Ильменском не советовали, ибо может фару поплавить.

А ксенон на дальний вообще не катит!)) Я когда мотик купил у меня в дальнем ксенон стоял. Не моргнешь, где надо быстро себе дорогу не подсветишь - долго разгорается.
Разве что биксенон бы решил вопрос, но не знаю, есть ли такие решения под нашу фару.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Из стандартных лучшие или одни из лучших-японские Който. Весь дальний восток на них-кто понимает. Есть ли в нужном цоколе хз
 

keidg

Новичок
22
0
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
ребят что за чушь-нормальный ксенон отлично мограет-разгорается-да долго-но моргает сразу-у меня в авто h4 биксенон-так с выключенными фарами от моргает-там спец функция есть быстрого запуска-а если просто включаешь-он сразу ярка потом тускло и разгорается
а на моте да -дальний никакой
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Совсем не нравится мне лично штатный ксенон ближней фары, вечером гуд, ночью гуд, но днём нихрена его не видно окружающим, после установки ксен. противотуманок стало значительно веселее, придётся всё же в дальний ксенон воткнуть,у дилеров в сервисе сказали что любой блок подойдёт по ламрочке.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я себе поставил Koito, в ближний и дальний светить стало в разы лучше
Две лампочки стоят 1600
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я себе поставил Koito, в ближний и дальний светить стало в разы лучше
Две лампочки стоят 1600

Здорово!
Кинь плиз если не трудно полное название.
На дальний синяя или жёлтую оставил?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Они парой продаются, обе синии
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    920.9 KB · Просмотры: 226

Kostas2001

Активный участник
А что, если поставить Би-Ксенон как голдоводы ставят - обе лампы работают и на ближний и на дальний.

Будешь слепить встречных.
Ведь отражатель дальнего не настроен светить под колесо. Он будет светить сильно вверх. Под лампу Н3 своя фара идит, да и поставить в цоколь Н7 оампу Н3 без переделки не получится...
Лучше уж тогда туманки поставить, и запитать их на дальний. Но у меня и так уже стоят 4 туманки. Мне еще две ставить некуда да и уже както перебор )))


Кстати я опробовал дальний 100ватт. Ничего с ним толкового не вышло. Ксенон и 4 туманки светят куда лучше чем один дальнии 100 ватт. Так что поморгать вроде как можно, но все равно реагируют слабо.
 

Поручик

Участник
Будешь слепить встречных.
Ведь отражатель дальнего не настроен светить под колесо. Он будет светить сильно вверх. Под лампу Н3 своя фара идит, да и поставить в цоколь Н7 оампу Н3 без переделки не получится...
Лучше уж тогда туманки поставить, и запитать их на дальний. Но у меня и так уже стоят 4 туманки. Мне еще две ставить некуда да и уже както перебор )))


Кстати я опробовал дальний 100ватт. Ничего с ним толкового не вышло. Ксенон и 4 туманки светят куда лучше чем один дальнии 100 ватт. Так что поморгать вроде как можно, но все равно реагируют слабо.


А у тебя туманки какие стоят?
 

Kostas2001

Активный участник
У меня стоят две штуки Piaa по 35 ватт под воздухозаборниками.
И две штуки диодных на боковых слайдерах. Диодные по три диода в каждой туманке, они светят лучше всего.
Тоесть у меня получается такой треугольник. В самом верху треугольника фара штатная, чуть ниже две Piaa между ними 25-30 см примерно и в самом низу две светодиодных, они по моему не совсем туманке а либо как доп свет либо как дхо. Ну из далека определить легко что это Мотик а не газель :) ну конечно если задавать целью смотреть в зеркала, а если не смотреть то хоть от паравоза прожектор вешай не поможет :)


Sent from my iPhone using Tapatalk