Поведение на дороге

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Здравствуйте. Не знаю в какой ветке разместить, подумал скорее вроде подходит. Вчера еду вечером по Ярику домой, район Алексеевской, пробка, держусь в междурядье за каким-то оверлитром КТМ, 50-60 км/ч. Ну периодически машины перестраиваются. И перед нами резко из левого ряда девятка прыгает в ряд правее и уходит далее правее. В принципе места было достаточно, чтобы оттормозиться нам. Но после этого па пилот КТМ очень оскорбился, приблизился к этой девятке и на ходу ударил ногой по зеркалу авто, погнув его и далее благополучно поехал дальше. Проезжая мимо атакованной машины я прочитал на лице водителя такую злость и ненависть. Да, он не посмотрел в зеркала перед перестроением. Но теперь он будет ненавидеть за этот поступок всех мотоциклистов. Мне даже хотелось остановиться и извиниться за поступок собрата. Но не стал этого делать, поскольку наверное только еще больше разозлю его, да и создам аварийную обстановку своей остановкой. А может надо было остановиться и сделать задуманное? Поправьте меня. Я думаю такие поступки и не зреют в головах находящихся здесь пилотов, но было очень обидно за такое хамство на дороге со стороны мотобратьев, хотя этот случай не единичный, просто я лично с ним столкнулся. В общем, вот, высказался. Спасибо.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
С пилотом КТМа надо было побеседовать.... водитель авто (после минуса зеркала) был уже неадекватен...
Но что толку, как правило такие товарищи (пилот КТМа) слушать ничего не хотят и считают всегда себя правыми....

Не считаю себя правильным, так как переодически складываю зеркала рукой (каюсь), но делаю это только в тех случаях, когда водители еще и на меня еще начинают быковать....при моих жестах, что они не правы....
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Но с другой стороны.... Не хватило бы места оттормозиться и девятка сбила бы КТМ или того хуже погиб пилот. И тут уж извиняйся не извиняйся... Пилота не вернешь.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
в этом году был свидетелем 2х случаев, описанных выше один в один . в обоих - жестами извинялся перед водителями коробок за поведение напакостивших и сваливших сракеров.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Полагаю, одна из причин, почему в Москве мотоциклистов видят и уважают - это потому что мотоциклисты не боятся ломать зеркала....
у нас в Минске зеркала не ломают и поэтому ездить куда более напряжней....
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Каждый год перетирается эта тема. Увы! Не все понимают, что нет никакого преимущества в междурядье, кроме возможности аккуратно проехать. Всегда сигналю, дальним моргну, после поблагодарю. Если не пускают(не видят) - это на повод вредить автомобилю даже если за рулем не совсем хороший человек. Надо быть умнее и выше этого. Жаль что из-за таких товарищей, ко всем мотоциклистам одно отношение.
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Обычно в ситуации, когда водитель авто пытается меня снести, поравниваюсь и пристально смотрю в глаза водителю. Если не реагирует, оттормаживаю и провожу профилактическую беседу. Вежливо, без мата и наездов. Совсем обмороженных, которые и после этого быкуют, пока не встречал. Обычно извиняются еще на этапе пристального взгляда.

А вот извиняться за собрата недавно пришлось на Ярославке. В стандартной пробке за мкадом, человек на литрогусе просто снес рулем зеркало и поехал дальше, типа ничего не случилось. Извинился за него, догнал, попенял за такое поведение. Надеюсь, понял...
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Полагаю, одна из причин, почему в Москве мотоциклистов видят и уважают - это потому что мотоциклисты не боятся ломать зеркала....
у нас в Минске зеркала не ломают и поэтому ездить куда более напряжней....

:wacko3:

Рекомендую очень: http://www.odinblago.ru/logika

По сути написанного - в Москве вообще ездят очень хорошо, если с другими регионами сравнивать.

Ну и междурядье широкое, да :biggrin:

Ломать зеркала - улучшению дорожной обстановки не способствует, точнее способствует, но в минус, сильно.

Проще немного изменить, в сторону уменьшения, скоростной режим.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
надо было объехать девятос с другой стороны и отхреначить ему второе зеркало! где твоя байкерская солидарность???! :)))
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
КТМ рулит! на Гусе ногой не получается сбивать, БМВ говно(((

Так!!!

1404049862-73a0a8c639fa864ffda00949ded05916.gif
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Точно, размелось хамов на ктм шо писец, а на бмв потом езди скромно сзади и красней :))))))

Если серьезно, но хамы на 2 и 4 колесах ничем не отличаются.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
4 колесные хамы хамее......это когда я на мапеде. А когда я на машине, то да, хамее 2 колессых не найтить. Менталитет таков у меня)))))


С уважением.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Каждый год перетирается эта тема. Увы! Не все понимают, что нет никакого преимущества в междурядье, кроме возможности аккуратно проехать. Всегда сигналю, дальним моргну, после поблагодарю. Если не пускают(не видят) - это на повод вредить автомобилю даже если за рулем не совсем хороший человек. Надо быть умнее и выше этого. Жаль что из-за таких товарищей, ко всем мотоциклистам одно отношение.

сейчас разговор не про езду в междурядье и кто кому там должен уступить, а когда водители авто не смотрят в зеркала при маневрах и сносях нашего брата.
помню пару лет назад случай был на ГОРЕ - прям на глазах мотобратьев девятка снела байкера. ну тут сыграло стадное чувство - писец наступил девятке - фары, стекла разбили и напоследок перевернули.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Я один раз ехал по мкаду в мотополосе. Там шла скорая с мигалками, за ней мотоцоцикл без номеров а потом я. Все уходят вправо, чтобы пропустить, и тут один джигит на девятке, резко влево сделал "АССА" и прямо вклинился между скорой и первым мотиком. Мотик обходит его справа, я останавливаюсь, он проводит беседу и отбивает правое зеркало, уезжает. Джигит уходит правее, пропуская меня, я равняюсь с ним слева, останавливаюсь, и далее немая сцена! Джигит понимает, что сейчас и левого зеркала не будет, видели бы вы его глаза!!! Я не стал... ибо джентельмен!
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мотик обходит его справа, я останавливаюсь, он проводит беседу и отбивает правое зеркало, уезжает. Джигит уходит правее, пропуская меня, я равняюсь с ним слева, останавливаюсь, и далее немая сцена! Джигит понимает, что сейчас и левого зеркала не будет, видели бы вы его глаза!!! Я не стал... ибо джентельмен!
ну а как тут по другому?? :) надо было сносить, а ты слабину дал :) теперь они будут думать, что половина байкеров добрые :)))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Джигит уходит правее, пропуская меня, я равняюсь с ним слева

Зря! мог бы нарваться на неадеквата и получить мстительный удар бортом. После "инцидентов" лучше объехать "жертву" впереди идущего мотоциклиста героя на расстояние..
Были случаи..
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
сейчас разговор не про езду в междурядье и кто кому там должен уступить, а когда водители авто не смотрят в зеркала при маневрах и сносях нашего брата.
помню пару лет назад случай был на ГОРЕ - прям на глазах мотобратьев девятка снела байкера. ну тут сыграло стадное чувство - писец наступил девятке - фары, стекла разбили и напоследок перевернули.

Ну если мы хотим (хотим да?) чтобы все было типа по закону и хорошо, то по результатам действа некоторым гражданам надо бы присесть ненадолго.

А так да, обоссать и сжечь (тм).