Клей для плексигласа или оргстекла

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Собственно появилась такая проблема, на гусе 1200 на корпусе стопаря была мааленькая трещина, со временем разрослась от основания до основания прям пополам разделяет.
Менять ен хочу. оно того не стоит, хочу заклеить, вот думаю может посоветуете хороший прозрачный клей для оргстекла, думаю развальцевать эту трещину, и залить ксю клеем, главное что бы после высыхания прозрачный остался.
после этого думаю не развалится
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
В автомагазинах есть специальный скотч с клеем для ремонта (красный для фонарей стопсигнала) в крупных сетевых точно есть!!!
я так на машине раздавленный фонарь делал (при продаже новый покупатель даже не заметил ;)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купил в Хорватии клей для склеивания пластика, связующее звено ультрофиолетовая лампа.
можно попробовать склеить, судя по видео результат отличный
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
оргстекло всегда клеили дихлорэтаном )
+1
Дихлорэтан. Заливается в медицинский шприц, и аккуратненько делается "инъекция" по всей длине трещины. "Развальцовывать"(С) ничего в данном случае не надо. :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
дихлорэтана лучше нет.
только аккуратно. если капнуть на поверхность, мутность останется.
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
А вы давно клеили модельки дихлорэтаном, я вот недавно совсем машинку клеил и стеклышки у не из плексигласа, место стыка будет белого цвета молочно белого , плюс немного разойдется, мне такого не очень хочется, нужно что бы клей лег и кристализовался в бесцветную массу, с дихлорэтаном такого не пройдет :( проверено
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Дело в том что трещина на фонаре она не открытая, т.е я не смогу заполнить пространство стык в стык, нужно как то усилить.
именно по этому я и хотел как то развальцевать трещину с внутренней стороны и чем то прозрачным залить что бы не ползла.