Скрученный пробег на мотике

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый день, форумчане! Вопрос следующий: промониторил авто.ру и заметил следующее, что мотоциклы например K1200S годов с 2005 до 2008 имеют при продаже маленькие пробеги от 5000 до 30000. Есть конечно и больше, но очень мало. Отсюда вопрос: все скручены или действительно мало ездили? Ваше мнение?
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Все может быть. Нужно смотреть на состояние (потертость рукояток, стекло, резина и т.д.)
 

уралновиксон

Новичок
38
0
московская область
  1. BMW R 1200 RT
  1. URAL
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Добавлю немного своих наблюдений. Патрубки при малом пробеге будут синие, но блеск сохраняется даже на синиве.
Мойка с химией дает помутнение-налипание, если потереть потщательнее мутные места, то при малых пробегах, дожны
заблестеть.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Считаю, что на каэсе скрутить пробег очень проблематично.
Финансовые затраты не покроют результат.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В F800GS пробег пишется в блок двигателя и приборку(полагаю так сделано во многих моделях). Если поробеги различаются больше допустимого значения, то диллер может выровнять значения пробега в блоках.
gaga6ure.jpg


Официалы не будут скручивать пробег, а что бы в гараже этим занимались про это я не слышал.
В стране не научились менять электронные блоки управления мотоцикла, а скручивать тем более, хотя подполье ни кто не отменял

Все имхо...
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Согласен. Менять и прописывать блоки дорого и муторно. Без спец проги не получится, а при наличии проги и умения можно и переписать пробег.
При всех раскладах не дешево и не общедоступно.
 

Vitek_666

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
Что далеко ходить? Я купил K1200R 2006 года у своего босса в прошлом году с пробегом около 1000 км, а он в свою очередь, покупал в Автодоме. Просто у человека нет времени на покатушки, вот он у него в гараже и простоял. Кстати, я на нем тоже езжу очень мало, видимо, у этого мота карма такая))))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
а что бы в гараже этим занимались про это я не слышал.
...

Ээээ...как это? хочешь сказать что "Ён сервис" с помощью дата кабеля и софта на картинке выше не может скрутить пробег? чисто теоретически))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ээээ...как это? хочешь сказать что "Ён сервис" с помощью дата кабеля и софта на картинке выше не может скрутить пробег? чисто теоретически))
Тут не продают ворованные моты, ну и не занимаются скруткой пробега!
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Тут не продают ворованные моты, ну и не занимаются скруткой пробега!

Никто и не призывает это делать, тем более тут потом продавать. Вопрос был в теоретической возможности сделать это имя софт и кабель..т.к. выше обсуждается что это сделать нереально и оч затратно "в гаражах" и соответственно все пробеги на авто.ру честные.
Я в мелкие пробеги редко верю...на японцах 95% скручены, т.к. процедура занимает минут 5 и нигде кроме приборки прописывать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Очень долго слушал сказку про невозможность скручивания пробега.
Поехал перешивать навигацию на русский язык - убедили в обратном. Всё куда пишется пробег поддается корректировке. Вообще пробег это последнее на что надо смотреть в этой стране.
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Для этого ещё надо регулярно и складно врать на техосмотрах (ТО, которое для ОСАГО), иначе на "Автокоде" будет засвечен пробег больше, чем "заявлен" на приборке
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для этого ещё надо регулярно и складно врать на техосмотрах (ТО, которое для ОСАГО), иначе на "Автокоде" будет засвечен пробег больше, чем "заявлен" на приборке
Ага,не забудьте что тех осмотр можно проходить не выходя из дома. И пробег как написано выше последнее на что нужно обращать внимание.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Да, не выходя из дома можно, и пробег записывают со слов в этом случае. Но это не отменяет мною сказанного: надо регулярно и складно врать.
То есть, надо об этом помнить и иметь в виду. Хотя, профессиональные продаваны, может быть, так и делают...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я к тому что если вы такой умный то НИКАКОЙ продаван вас не обманет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Официалы не будут скручивать пробег, а что бы в гараже этим занимались про это я не слышал.
В стране не научились менять электронные блоки управления мотоцикла, а скручивать тем более, хотя подполье ни кто не отменял

Все имхо...

Насколько я знаю, в Москве полно гаражей с дилерским ПО. Делают все, что делает дилер.
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Насколько я знаю, в Москве полно гаражей с дилерским ПО. Делают все, что делает дилер.

А можно примеры таких гаражей?

- - - Добавлено - - -

Я к тому что если вы такой умный то НИКАКОЙ продаван вас не обманет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ну вот поэтому я и не стал скручивать с кисы пробег в 60к и выставил её "как есть". Хотя, маркетинг и желание покупателей из серии "сам обманываться рад" подсказывал другое :))
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так, ремарка:

у нас ввели для продавца ТС обязательное предоставление полной информации по истории транспортного средства - пробег, аварии, серьезные поломки и т.д.
за нарушение - уголовная ответственность - введение в заблуждение покупателя...