Поломки разные f 800 gs

Лёпыч

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Уважаемые форумчане помогайте
Сегодня во время движения загорелся датчик абс, отказал спидометр и одометр. Позже выяснилось что не включается вентилятор охлаждения.
До дома еще далеко.
Что делать, в чем поломка?
Если не смогу исправить можно ли ехать с такими проблемами.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
загорелся датчик абс, отказал спидометр и одометр. Позже выяснилось что не включается вентилятор охлаждения.

Если все одновременно сломалось, то и причина должна быть единая для всех проблем, и (я конечно не доктор) мне что-то думается, либо один кабель где-то отвалился, либо с мозгом что-то. Не может все такое разное одновременно сломаться.

Вспомни что делал до того как? Может где-то что-то падал, ронял, откручивал/прикручивал/заливал?
 

Констебль

Завсегдатай
Не работает одометр и не считает расход топлива, остальные показания работают.

Показания всех этих девайсов рассчитываются на основе информации с датчиков АБС переднего и заднего колеса. Вроде бы так. Если оба датчика неисправны или с ними отсутствует связь то картина в целом будет очень похожа. Единственное что сюда никак не клеится вентилятор. Но я бы в подобной ситуации рассматривал это как две различные проблемы, возможно никак не связанные между собой.
 
Последнее редактирование:

Лёпыч

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Дозвонился диллерам, говорят с вероятностью 90% вышел из строя датчик абс. Ветилятор не включается, так как датчик может давать инфу что мотоцикл движется и хватает естественного обдува.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отвалился задний фонарь светодиодный. Общий пробег 36 т.км.
После быстрого променажа Москва-Геленджик-Москва на хорошей скорости 150-170 (максималка 193 км/ч по GPS). Видимо от тряски и вибраций.
Сломались ножки корпуса боковые. Фонарь держался на верхнем пеньке и проводах. Обнаружил случайно и вовремя (мог бы и потерять); на мойке обратил внимание, что от струи воды фонарь зашевелился.
Будьте внимательны! Проверяйте иногда.
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени,делаю первые шаги на данной технике,подскажите пожалуйста,завожу мотоцикл,мигает красный восклицательный знак в левом верхнем углу приборки,убираю боковую подножку мигает,гаснет только при начале движения,пробега 260 км ,мот 2011 года,но "висел"в тепле.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени,делаю первые шаги на данной технике,подскажите пожалуйста,завожу мотоцикл,мигает красный восклицательный знак в левом верхнем углу приборки,убираю боковую подножку мигает,гаснет только при начале движения,пробега 260 км ,мот 2011 года,но "висел"в тепле.
Все в норме, пока горит восклицательный знак, у мотоцикла работает самодиагностика. Читай мануал.

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени,делаю первые шаги на данной технике,подскажите пожалуйста,завожу мотоцикл,мигает красный восклицательный знак в левом верхнем углу приборки,убираю боковую подножку мигает,гаснет только при начале движения,пробега 260 км ,мот 2011 года,но "висел"в тепле.
Это абс самодиагностируется.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk