Новый KTM Adventure 1290

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо за мнение. С асфальтом понятно, а как обстоят дела с гравийным и прочими «не очень» покрытиями ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В сравнении с Эф800Эр - просто замечательно :)
Даже гусь с его маятником-с-карданом на полтонны позволяет жечь под сотню по грейдеру.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure

gs1976

Новичок
47
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
В сравнении с Эф800Эр - просто замечательно :)
Даже гусь с его маятником-с-карданом на полтонны позволяет жечь под сотню по грейдеру.

FR 800 использовался исключительно в городе, и то нечасто. Основные пробеги на голде. Все в ней как-бы устраивало, за исключением возможности комфортно перемещаться по дорогам с не идеальным покрытием, где, как я считаю , основные красоты и находятся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gs1976

Новичок
47
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
https://www.youtube.com/watch?v=ZV5HEqyXmUY
в умелых руках очень даже неплохо обстоят дела.)

Таких роликов я много видел), интереснее другое, после съемки мотоциклы остаются в исправном состоянии или кирдык ?)) Речь о sas, мне хард ни разу не нужен, речь о длительном и комфортном перемещении по асфальту и лёгкому бездорожью. Собственно это все мои задачи. А для говен - чекушка!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gs1976

Новичок
47
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Купил осенью 1290S, проехал 12 т.к. (доехал на майские до Испании со вторым номером и 3-мя кофрам): Косяки пока не вылезли, тьфу-тьфу.... Мот продолжает радовать и мотором и подвеской и всеми электронными приблудами. В поездке вел себя на 5 с плюсом, при этом на немецких автобанах можно было без напряга держать темп 170-190. Расход комп показывал 8,2 литра на 100 км, в спокойном режиме (Швейцария с ограничением в 120кмч и круизконтролем) - расход 5,2 опять же по компьютеру, по ощущениям также. Как и 1190 мот очень теплый. Из минусов - из-за высокого центра тяжести его приходится вылавливать на низких скоростях, у гуся такого эффекта нет. Если сравнивать цену, то на разницу можно прикупить много интересного и полезного тюнинга. Но самое главное в КТМе - я каждый раз улыбаюсь в шлеме (как дурак) когда открываю ручку газа, БМВ такую радость мне не доставляет.

Спасибо за отзыв!
Умеют эти «рыжие» убалтывать)))
Дилемма ! А тест драйвы в России есть или лучше в Европу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Спасибо за отзыв!
Умеют эти «рыжие» убалтывать)))
Дилемма ! А тест драйвы в России есть или лучше в Европу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в БЛ есть, но за деньги) потом их возвращают при покупке мота...бред...но факт.
Есть обычные тесты на 10-15 минут, но это ни о чем. Лучше взять у друга или в прокат в Европе.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Спасибо за мнение. С асфальтом понятно, а как обстоят дела с гравийным и прочими «не очень» покрытиями ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На этом (1290SAS) на гравийку еще не ездил, возможности как-то не представилось, но по опыту 1190 (НЕ R версия) проблем с пересеченной местностью не было, единственное что смущает в стоке у 1290SAS литые колеса, думаю они на бездорожье не айс, но есть powerpars и с помощью небольшого (относительно) количества денег Sку можно превратить в неплохой вездеход (и на асфальте и на бездорожье). Кстати откровенно плохие асфальтовые дороги стоковые колеса переносят отлично.
 

gs1976

Новичок
47
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
На этом (1290SAS) на гравийку еще не ездил, возможности как-то не представилось, но по опыту 1190 (НЕ R версия) проблем с пересеченной местностью не было, единственное что смущает в стоке у 1290SAS литые колеса, думаю они на бездорожье не айс, но есть powerpars и с помощью небольшого (относительно) количества денег Sку можно превратить в неплохой вездеход (и на асфальте и на бездорожье). Кстати откровенно плохие асфальтовые дороги стоковые колеса переносят отлично.

Спасибо за отзыв.

- - - Добавлено - - -

Купите R версию и будет вам счастье)

Нее, я не эндуро-маньяк ))) Но за совет, спасибо
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
в БЛ есть, но за деньги) потом их возвращают при покупке мота...бред...но факт.
Есть обычные тесты на 10-15 минут, но это ни о чем. Лучше взять у друга или в прокат в Европе.
Нету сейчас в БЛ тест драйва 1290.
Ни за деньги, ни без денег.
Никак.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Что уже???? Так быстро????))) Поздравляю!

Пока только предоплата :)
Но все же знают, насколько оно горит, когда хочется купить новый мот, особенно, когда он последний в Москве, а следующая поставка, наверное..., через 3-4 недели :)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пока только предоплата :)
Но все же знают, насколько оно горит, когда хочется купить новый мот, особенно, когда он последний в Москве, а следующая поставка, наверное..., через 3-4 недели :)

Какая у нас одинаковая история. Прям ржу сижу. Только у меня след.поставки просто нет. А так всё один в один)