Новый KTM Adventure 1290

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а зачем вы рейн включаете? :)

новая резина, новый мот (обкатка), когда забирал, было +2 и горела снежинка на приборке.
не знаю, как после этой аномальной зимы, но обычно я жду, пока пройдет пара сильных ливней и поливалки собьют с дорог все реагенты. после этого уже где-то с мая можно нормально наваливать.

но я и на СРР на работу почти всегда на рейне ездил. смысл использовать 200 кобыл, когда тошнишь в междурядье. больше греется, больше расход.

еще был такой приятный момент, когда по выходным выезжаешь по более свободным дорогам прошвырнуться, включаешь режим следующий (там был спорт), то как будто на другой мот пересел, кайф ловишь от того, что едет совсем по-другому.

этот пока на рейне пусть побудет, мне еще привыкнуть надо. после СРР, который рулится, как велосипед, немного не привычно.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а такой вопрос: датчики давления в шинах, они просто показывают актуальное давление? Если оно упадет, никакой сигнализации не будет на экране?
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
а такой вопрос: датчики давления в шинах, они просто показывают актуальное давление? Если оно упадет, никакой сигнализации не будет на экране?

Будет. С указанием зад или перед.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
а такой вопрос: датчики давления в шинах, они просто показывают актуальное давление? Если оно упадет, никакой сигнализации не будет на экране?

Более того. Он, по динамике, отличает просто пониженное давление от прокола. О котором сигнализирует алармистски.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
я две недели назад мот забирал из БЛ, попросил давление проверить. за две недели проехал 70 км, выехал три раза всего по делам. вчера открыл датчики на приборке, перед 2.23, зад 2.4
я думал, теперь можно не следить за давлением, если из нормы выйдет, сразу на приборке что-то сообщит. теперь вывел на панель данные с датчиков, правда, сейчас спускался в паркинг по делам, включил ради интереса, вообще прочерки. то ли завести надо мот, то ли проехать.
 

sprut

Новичок
44
0
  1. HONDA
  2. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
На централке, с включенным зажиганием, несколько раз проворачиваешь колесо и показания давления на приборке появятся
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
я две недели назад мот забирал из БЛ, попросил давление проверить. за две недели проехал 70 км, выехал три раза всего по делам. вчера открыл датчики на приборке, перед 2.23, зад 2.4
я думал, теперь можно не следить за давлением, если из нормы выйдет, сразу на приборке что-то сообщит. теперь вывел на панель данные с датчиков, правда, сейчас спускался в паркинг по делам, включил ради интереса, вообще прочерки. то ли завести надо мот, то ли проехать.

Низкое давление. 2,9 и 2,5 должно быть на холодную
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Низкое давление. 2,9 и 2,5 должно быть на холодную
на моте написано 2.4 и 2.9, заехал в шиномонтаж, подкачал сразу же. удивило, что не было никакой сигнализации об падении давления. не понял, как она вообще работает?

кстати, может, кто-то посоветует, какой стоит купить компрессор?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
на моте написано 2.4 и 2.9, заехал в шиномонтаж, подкачал сразу же. удивило, что не было никакой сигнализации об падении давления. не понял, как она вообще работает?

кстати, может, кто-то посоветует, какой стоит купить компрессор?
читаюи вот думаю, а у вас точно это не первый мотоцикл)? потеря давления в шинах, как и на машине покажет, когда давление упадет ниже критического, по понятиям производителя. допустим 2.0. на десятки оно не реагирует особо. а компрессор какой......? 12 вольтовый с разьемом под прикуриватель и крокодильчиками под акум, не большой, что бы качал, можно китайское г, можно европейское дорогое, что одно , что второе качает одинаково,второе может меньше ломается, но это не точно.
пс: сумевший задать правильный вопрос, почти всегда знает ответ)
 
Последнее редактирование:

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
главное, чтобы к моменту критического по понятиям производителя падения давления покрышки не стерлись по бокам.
с китайскими компрессорами, купленными в Ашане на скорую руку, был негативный опыт, хочется купить вещь.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
главное, чтобы к моменту критического по понятиям производителя падения давления покрышки не стерлись по бокам.
с китайскими компрессорами, купленными в Ашане на скорую руку, был негативный опыт, хочется купить вещь.
выж сами знаете ответы на большинство своих вопросов)
мне ддш помогали один раз и помогали хорошо. выглядело это так. пассажира в заднем колесе я возил некоторое время и вынимать его не хотел или время не было. обмылка его пузырей не дала, давление не падало. и вот я как то захотел посмотреть динамику мота в пустом виде по хорошей трассе. разогнался где то за 200 я увидел вылетевшую ошибку. сбросив скорость увидел предупреждение о давлении в заднем колесе, начал тянуть до заправки но не дотянул, давление падало стремительно и это показывалось на приборке. гдето в 0.4 я остановился и дальше не поехал, резину было жалко новая. Если короче, то саморез выетел от большой скорости. позвонил друзьям привезли насос и жгуты. вот так. а если бы не было ддш то я бы на большой скорости почуял сие только по поведению мота и то наверное сразу не догнал бы. а так как я ехал быстро, хз к чему это привело. вывод ддш вещь нужная, работает корректно, по пустякам не беспокоит
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
выж сами знаете ответы на большинство своих вопросов)
мне ддш помогали один раз и помогали хорошо. выглядело это так. пассажира в заднем колесе я возил некоторое время и вынимать его не хотел или время не было. обмылка его пузырей не дала, давление не падало. и вот я как то захотел посмотреть динамику мота в пустом виде по хорошей трассе. разогнался где то за 200 я увидел вылетевшую ошибку. сбросив скорость увидел предупреждение о давлении в заднем колесе, начал тянуть до заправки но не дотянул, давление падало стремительно и это показывалось на приборке. гдето в 0.4 я остановился и дальше не поехал, резину было жалко новая. Если короче, то саморез выетел от большой скорости. позвонил друзьям привезли насос и жгуты. вот так. а если бы не было ддш то я бы на большой скорости почуял сие только по поведению мота и то наверное сразу не догнал бы. а так как я ехал быстро, хз к чему это привело. вывод ддш вещь нужная, работает корректно, по пустякам не беспокоит

вещь нужная, никто не спорит.
у знакомого случай был, поехали с братом они в Минск из Мск, брат только новые Мишлен РП поставил, но не проверил давление, поехал на приспущенных. Поведение мота никак это не выдавало, в РБ уже понял, что боковины на новой резине он стер. В сердцах перекачал, и стер еще до кучи и середину. 20+ тыр смотаться в Минск и обратно в итоге.

- - - Добавлено - - -

Аллаом будет при давлении ниже 1.9

Спасибо! Это и хотел узнать.