Новый KTM Adventure 1290

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Друзья КТМщики скажите, сервис ктм так же хорош и представлен в России как у бмв?
Наличие запчастей? Ремонтопригодность в дороге?
Что то мне подсказывает, что это не совсем так. Вот я, как человек, далекий от ремонта не хочу его покупать именно по этим причинам. Я не хочу ждать запчастей простых, от которых можно зависнуть на неделю другую на сервисе, сломаться где нибудь в глубинке и курить бамбук.
Это наверное основное не хочу. Хотя мотоцикл очень нравится.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья КТМщики скажите, сервис ктм так же хорош и представлен в России как у бмв?
Наличие запчастей? Ремонтопригодность в дороге?
Что то мне подсказывает, что это не совсем так. Вот я, как человек, далекий от ремонта не хочу его покупать именно по этим причинам. Я не хочу ждать запчастей простых, от которых можно зависнуть на неделю другую на сервисе, сломаться где нибудь в глубинке и курить бамбук.
Это наверное основное не хочу. Хотя мотоцикл очень нравится.
Всё именно так, данное обстоятельство вызывает сомнения. Возможно, с приходом Автодома это изменится.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Сервис КТМ по состоянию на прошлый год очень удивил после трех лет владения БМВ. Вопросы конкретно к Байк-лэнд. В конце сезона у них уже даже колодок не было. Заказанный и оплаченный в конце октября заказ на запчасти пока пришел лишь частично. Сидушку пассажира с подогревом заказанную и оплаченную в ноябре 2019, я получил с грехом по полам в конце лета. И то, там были ньюансы. Постоянная текучка кадров. К слову сказать, оплатил месяцев 12-14 назад оранжевые крышки для бачков тормозухи, задний до сих пор не получил.

Но были и объективные причины, связанные с коронавирусом. Поэтому я бы лично не заморачивался. В целом, я сезон откатал норм. Просто, отношение к клиенту в БЛ, конечно, неприятно удивило. Но в пользу КТМ говорит то, что теперь будет Автодом. Я б не ставил крест на оранжевых мотах.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Друзья КТМщики скажите, сервис ктм так же хорош и представлен в России как у бмв?
Наличие запчастей? Ремонтопригодность в дороге?
Что то мне подсказывает, что это не совсем так. Вот я, как человек, далекий от ремонта не хочу его покупать именно по этим причинам. Я не хочу ждать запчастей простых, от которых можно зависнуть на неделю другую на сервисе, сломаться где нибудь в глубинке и курить бамбук.
Это наверное основное не хочу. Хотя мотоцикл очень нравится.
То есть ремонтопригодность свежих BMW в дороге у Вас не вызывает сомнений?)
Скажу так, свои КТМ 4 года обслуживал в Байклэнде. В прошлом году недостаток запчастей ощущался, но мне, наверно, повезло, всего хватило.
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
На бмв поменять масло не сложно. На КТМ слышал проблематично.
Замена лампы в фаре и так далее. Опять же цепь. Следить за ней, возить баллончики, в 40 лет не хочется)
То есть ремонтопригодность свежих BMW в дороге у Вас не вызывает сомнений?)
Скажу так, свои КТМ 4 года обслуживал в Байклэнде. В прошлом году недостаток запчастей ощущался, но мне, наверно, повезло, всего хватило.
 

Анатоль

Завсегдатай
На бмв поменять масло не сложно. На КТМ слышал проблематично.
Замена лампы в фаре и так далее. Опять же цепь. Следить за ней, возить баллончики, в 40 лет не хочется)

Да никто ее не мажет особо.
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Мажу в среднем раз в 1000км +/-. Если есть центральная подножка вообще не проблема. Проблема в том, что обленились мы, господа, в конец ))
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Опять же цепь. Следить за ней, возить баллончики, в 40 лет не хочется)
В сети полно холиваров по поводу мазать/не мазать и сколько при этом ходит) Можно поставить автосмазчик, в конце концов.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На бмв поменять масло не сложно. На КТМ слышал проблематично.
Замена лампы в фаре и так далее. Опять же цепь. Следить за ней, возить баллончики, в 40 лет не хочется)

Нет никакой проблемы замены масла на КТМ :)
Там просто две сливные пробки.
И баллончики для цепи - это прошлый век, наш выбор - тюбик с кисточкой
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Нет никакой проблемы замены масла на КТМ :)
Там просто две сливные пробки.
И баллончики для цепи - это прошлый век, наш выбор - тюбик с кисточкой

Думал ты пошутил про тюбик с кисточкой. Загуглил и сразу нашел "Chain Paste C5 Motul". 100500 лет на мото, а впервые от тебя про такую смазку услышал )))) Как я понял + этой смазки, что при нанесении не уделываешь все вокруг и при езде она не так засирает весь мот?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Думал ты пошутил про тюбик с кисточкой. Загуглил и сразу нашел "Chain Paste C5 Motul". 100500 лет на мото, а впервые от тебя про такую смазку услышал )))) Как я понял + этой смазки, что при нанесении не уделываешь все вокруг и при езде она не так засирает весь мот?

Главный плюс - что она не взрывается в кофре, как баллон :)
А так да - быстро, чисто и не летит с цепи в стороны
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
мне объясняли, что смысл смазки цепи в том, чтобы "запечатать" сальнички в звеньях, чтобы из звеньев не уходила заводская смазка. и я всегда из баллончика наносил только на эти сальники. если металл на звеньях где-то и отдавал рыженой, не обращал внимания. а кисточкой все железо цепи для чего мазать? чтобы о звезды меньше трения было?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
мне объясняли, что смысл смазки цепи в том, чтобы "запечатать" сальнички в звеньях, чтобы из звеньев не уходила заводская смазка. и я всегда из баллончика наносил только на эти сальники. если металл на звеньях где-то и отдавал рыженой, не обращал внимания. а кисточкой все железо цепи для чего мазать? чтобы о звезды меньше трения было?

Да смысл в том, что смазывать цепь, это некий фетиш)))) Хочешь мажешь, хочешь нет. И чем мазать- без разницы особо)) Кому что больше нравится.
 

KCV

Новичок
20
0
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
  2. KTM 1290 Adventure
В сборе????? Очень сомневаюсь.... Я на свой SAS (17) делал так: диски Alpina, заказывал у дилера Альпины в Англии, тормозные диски - Galfer (покупал в Москве), Гребенки АБС, болты для гребенок, датчики давления - заказывал в Байкленде, ну и шины там же брал. Колеса собирал в Мастершин, затем перепрошивал датчики давления в Байкленде.

Спасибо! Жаль однако.. на 990-ом проблем не было. По 1290 - теоретически - при наличии двух комплектов колес - при их смене прийдется каждый раз заезжать к оф диллеру для перепрошивки датчиков давления ? Но можно и "забить"..?