Новый KTM Adventure 1290

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Ну ХЗ конечно... 5 год пользую 1190/1290 и никаких проблем с краской в этих местах... галоши - Daytona/SIDI adv. Но купить можно такие накладки в touratech.
Алвенчер галоши мягкие. Пластиковые тапки или тапки с металлом - перетирают краску до металла.

- - - Добавлено - - -

Не базу, Юрий.
Слишком маленький вылет вилки. Для рулежки хорошо, но на перегонах хочется больше стабильности, особенно на овер 150
Так и не решил нравится или нет. В первой половине дня за рулем - нравится. После часов 6-7 начинает чуть бесить :)
+1. Стабильности на высоких скоростях бы добавить. После кросстура или гуся - на 150+ все время «легкая неуверенность в членах». При том что ктм может ездить на скоростях недоступных гусю или кросстуреру. На 247 кмч (по спидометру. Реально 235 наверное) очко жимжим. А это был не предел мотора. Но сфинктер стал портить сидушку.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну с баком уж личный выбор каждого :)
Меня моего вполне хватает. Быстрее, чем за 240 км опустошать пока не получалось. Вам, магаданщикам, конечно маловато будет

Да, скорее бак не при чём. У 990-го бак был 42 л, а ехалось лучше по подвеске, балансировке. Думаю, это соотношение жесткости вилки-аморта не те. Не регулируемые они по раздельности. Хотя в некоторых условиях бездора рулёжка была лучше, чем в 990-ом, ехать в долгую - хм...
 
Последнее редактирование:
38
0
Москва
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Привет всем, выглядит симпатично, а вот как на счет функциональности? Это с американского форума, из наших никто не пробовал?

Зеркала KTM.jpg
 
38
0
Москва
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Зеркала подмышки смотреть :) ?


Да, американские мотоциклисты так же ему ответили. А он такой, - нет, как раз таки видно очень хорошо! И самое главное, говорит, - плечи не видно.

У меня, например, с этим проблемы. 30% поверхности зеркала меня отражают.
 

Kaygan

Новичок
36
0
На заводской сигнализации ктм утерян один брелок.(те остался один) их можно купить отдельно и прошить?
 

Antonio88

Новичок
43
0
  1. KTM
Ну ХЗ конечно... 5 год пользую 1190/1290 и никаких проблем с краской в этих местах... галоши - Daytona/SIDI adv. Но купить можно такие накладки в touratech.

Вот SIDI ADV 2 и полирнули раму за 15к поездки.
Туратеч стоят 7к. За куски пластика - не по христьянски как то...
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот SIDI ADV 2 и полирнули раму за 15к поездки.
Туратеч стоят 7к. За куски пластика - не по христьянски как то...

Туратеч всегда стоил не по христиански... католики они..., но я не встречал, чтобы кроме них такую защиту кто-то делал.
 

McLaren

Новичок
18
0
  1. KAWASAKI
Ну раз уж я прекратил свое многолетнее молчание, помогите мне, дядьки:)
Если я все правильно понял, то 1290 SA 2016 года от 1290 SAS отличается в худшую сторону по большому счету отсутствием квикшифтера и бесключевого доступа. (Приборку и фару за минусы считать не будем, каждому свое)))
Ну а среди минусов всей линейки - слабая вилка и амморт задний. Требуют обслуживания каждые 10 ткм. Так? или что-то упустил?
А как дорого это самое обслуживание?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну раз уж я прекратил свое многолетнее молчание, помогите мне, дядьки:)
Если я все правильно понял, то 1290 SA 2016 года от 1290 SAS отличается в худшую сторону по большому счету отсутствием квикшифтера и бесключевого доступа. (Приборку и фару за минусы считать не будем, каждому свое)))
Ну а среди минусов всей линейки - слабая вилка и амморт задний. Требуют обслуживания каждые 10 ткм. Так? или что-то упустил?
А как дорого это самое обслуживание?

Кто сказал, что вилка слабая? Я? Да, первый раз по дороге в Магадан текла. Так там у всех грязь набивается под сальники. В этот раз с чулками ехал - 22 ткм - и норм. Аморт регулируемый, но не слабый. Он не потёк, а сдох - электронная регулировка недоработана. Заменили. А второй вот живёт пока 35 ткм... Обслуживание - фильтр, масла, как везде... 16 года - мой как раз. Зато бак 30 л.
 

McLaren

Новичок
18
0
  1. KAWASAKI
Кто сказал, что вилка слабая? Я? Да, первый раз по дороге в Магадан текла. Так там у всех грязь набивается под сальники. В этот раз с чулками ехал - 22 ткм - и норм. Аморт регулируемый, но не слабый. Он не потёк, а сдох - электронная регулировка недоработана. Заменили. А второй вот живёт пока 35 ткм... Обслуживание - фильтр, масла, как везде... 16 года - мой как раз. Зато бак 30 л.

Так у кого-то тут она и через 10 тысяч потекла, причем асфальтового использования.
Задний амортизатор сдыхает под замену или можно отремонтировать?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ну раз уж я прекратил свое многолетнее молчание, помогите мне, дядьки:)
Если я все правильно понял, то 1290 SA 2016 года от 1290 SAS отличается в худшую сторону по большому счету отсутствием квикшифтера и бесключевого доступа. (Приборку и фару за минусы считать не будем, каждому свое)))
Ну а среди минусов всей линейки - слабая вилка и амморт задний. Требуют обслуживания каждые 10 ткм. Так? или что-то упустил?
А как дорого это самое обслуживание?
1290 SAT в 2017 уже обзавёлся квикшифтером. а отсутствие безключевого доступа на турынде, как по мне - жирный плюс.
Фара в минусы по свету (хорошие доп.фары маст хэв), в плюсы по дизайну. А планшет он, конечно, красивый, но бывает поглючивает. Самое главное - бак 30 л, при этом легче, веселее и меньше ГСА. В городе гораздо приятнее на нём.
Мотоцикл не ломучий, крепкий. В обслуживании дешевле БМВ. У меня воблит с боковыми кофрами на скоростях больше 170 кмч. Другие, при этом, ездят нормально. Грешу на ветровик от Z-technic, разгружающий передок. Из поломок на 30 ткм была замена картриджа вилки, выдавала ошибку. Больше пока ни чего (тьфу, тьфу, тьфу).
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Так у кого-то тут она и через 10 тысяч потекла, причем асфальтового использования.
Задний амортизатор сдыхает под замену или можно отремонтировать?

Заметил, что мухи ещё налипают изнутри, как, хз. Да и асфальт грязь не исключает. Вилка, т.к. одно перо на сжатие, несёт двойную нагрузку, и любит быть чистой. Вродь чулок решает проблему.

Аморт не пробовали ремонтировать, т.к. по гарантии поменяли. Ребята Сегура предлагали "заглянуть" внутрь, а они рукастые...