Новый KTM Adventure 1290

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Чет я нить повествования потерял.... о чем спор?

А вот чуть выше всё написано! Просто раскрылся специалист, который хаял мото, а сам им не владел...а я его подловил))) вот пусть все знают и расценят ;) и это вовсе не спор....
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мдааа)))) Прочитал последние три страницы))) Вопрос только один: дяденьки, вам лет то сколько))))) Что ж вы тут мериЯтесь то?))) Не захламляйте ветку, по делу лучше пишите))
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
А у меня было штук 15 мотоциклов разных классов за последние несколько десятилетий. КТМ - первый, потому что остальное не сильно привлекало.
ЗЫ. Хонд не было никогда, потому что полная тоска
ЗЫ. А кто вам что про КТМ рассказывал-то? Не напомните?
ЗЗЫ. Дюк1290, кстати, мягенький и плавненький. В классе, имхо, отстает. Ему далеко и до рафинированности и сбалансированности СыРа и до драйва и напора Априлии Туоно.

Screenshot_20200121-173219.jpg

Хм)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Забавно :) а какого года это сообщение? Не начала 2016? А то не четко видно
___

Нашел, это ж август 2015-го года. Тогда был гусь. Вот теперь все понятно :)
 
Последнее редактирование:

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Не присматривался)
К тому что со временем и отношение может поменяться и опыт другой получить...
Не все чёрно белое)

Кто нибудь Тешку будет продавать? А то скоро новую обещают)
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
А что питерская чем плоха?

Насколько плоха не знаю,все таки не сильно рядом... Но есть косяки с лкп как говорил уже питерский товарищ... После мойки потёки на вилке ободах,подножках... По цене ниже 900 не хочет что по мне с пробегом 30 тем высоковато... кроме кофров мотик голый.
Вроде есть вариант один в Москве...
Но вдруг есть ещё?)
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
30км разве много? Я брал мот, когда ему ещё года не было, а на одометре уже почти 26 было)) При этом мот валялся на обеих сторонах(по дугам видно), диски овальные, тормоза бьют, цепь убитая, колодок нет, резины тоже нет, большое ТО на носу и торг отсутствует ?????? Но допов дохера. Ничего, диски выровнял, ТО сделал, резину махнул и мот как новенький)) сейчас уже 42км вроде, с мотом всё отлично.
По поводу мойки. Помню купил Ямаху МТ-09TRA, новую, в салоне. Пригнал из Тулы в Москву, загнал на мойку и весь движок, вилка, и некоторе детали тут же покрылись пятнами с разводами. Увидел только когда высохла. Вот это была обида, моту дня не было. Сейчас продавать её, тоже представляю, как будут придираться.
А К1600GT 2014г продавал с 60км и 6 владельцев, вообще вся как новая, музыки одной на 150р, приезжали и говорили «фи, пробег большой, хозяев много». Весь сезон никому не нужна была. Задрал осенью цену на 100тыс, сразу забрали.
Про удобство пассажира. Жене больше на КТМе понравилось чем на GT. Сидуха удобнее(пауэр партс от 1190) и аэродинамика лучше, в плане отсутствия турбулентности.
Ну и про Хонды моё скромное, личное мнение - пробовал почти весь модельный ряд(кроме круизеров). Скучные они все, по сравнению с любыми конкурентами да и обслуга в Аояме ценой как у БМВ.
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
... Про удобство пассажира. Жене больше на КТМе понравилось чем на GT. Сидуха удобнее(пауэр партс от 1190) и аэродинамика лучше, в плане отсутствия турбулентности...
Вот это новость! Никогда бы не подумал.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Сам офигел)) Я когда купил этого, как выразилась жена, «страшного кузнечика», думал вообще со мной ездить не станет ??????. На GTхе были подлокотники, спинка добротная, отсутствие вибраций, музыка. Несколько дальняков с ней прохватывали по 1500км в день. На КТМе нет нихрена, вибрации(для меня то жесть была по началу), при этом ей удобнее. Единственный минус, пассажира закидывает грязью. Надо ставить брызговик, но не хочу, ибо уродско выглядит.

Кто-нибудь ставил себе такое? Есть толк или выкидывание денег?
https://m.louis.eu/artikel/puig-mini-wind-deflector-increases-protection-against-wind-rain/10009228?filter_article_number=10012154
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
30км разве много? Я брал мот, когда ему ещё года не было, а на одометре уже почти 26 было)) При этом мот валялся на обеих сторонах(по дугам видно), диски овальные, тормоза бьют, цепь убитая, колодок нет, резины тоже нет, большое ТО на носу и торг отсутствует ������ Но допов дохера. Ничего, диски выровнял, ТО сделал, резину махнул и мот как новенький)) сейчас уже 42км вроде, с мотом всё отлично.
По поводу мойки. Помню купил Ямаху МТ-09TRA, новую, в салоне. Пригнал из Тулы в Москву, загнал на мойку и весь движок, вилка, и некоторе детали тут же покрылись пятнами с разводами. Увидел только когда высохла. Вот это была обида, моту дня не было. Сейчас продавать её, тоже представляю, как будут придираться.
А К1600GT 2014г продавал с 60км и 6 владельцев, вообще вся как новая, музыки одной на 150р, приезжали и говорили «фи, пробег большой, хозяев много». Весь сезон никому не нужна была. Задрал осенью цену на 100тыс, сразу забрали.
Про удобство пассажира. Жене больше на КТМе понравилось чем на GT. Сидуха удобнее(пауэр партс от 1190) и аэродинамика лучше, в плане отсутствия турбулентности.
Ну и про Хонды моё скромное, личное мнение - пробовал почти весь модельный ряд(кроме круизеров). Скучные они все, по сравнению с любыми конкурентами да и обслуга в Аояме ценой как у БМВ.

Да в принципе нет особо проблемы с потеками и пробегом... можно думаю решить.
В Москве есть аналогичный вариант с тюнингом, сначала его посмотрю....
Питерский запасной)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Про удобство пассажира. Жене больше на КТМе понравилось чем на GT. Сидуха удобнее(пауэр партс от 1190) и аэродинамика лучше, в плане отсутствия турбулентности.
О, ну хоть одно подтверждение одно моим словам. ПисАл об этом же на предыдущей странице. А то никто не верит, что на КТМ второму номеру удобнее, чем на GTL (у меня GTL тоже был с подлокотниками).
 

Kaygan

Новичок
36
0
Насчёт разводов на перьях. На 1290sat такая же проблема. От химии следы остаются на краске перьев.
Я так понял зависит насколько на конкретной Мойке отслеживают концентрацию.
Для себя забил на этот эффект.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Насчёт разводов на перьях. На 1290sat такая же проблема. От химии следы остаются на краске перьев.
Я так понял зависит насколько на конкретной Мойке отслеживают концентрацию.
Для себя забил на этот эффект.

И на SAS тоже разводы на перьях вилки. Я даже бросил мыть мотоцикл на мойках. Ведро-тряпка-керхер.
Но, кстати, это, наверное, проблема моек, а не мотоциклов. Видел, к примеру, Каву Z1000, у которой сошло золотое покрытие с вилки и глушителей